Шнейдер Электрик
+7 (495) 777-999-0

Отзыв сотрудника Аноним о компании Schneider Electric

16:27 28.03.2014
Вовремя выплачивалась ЗП
Невнятная структура подчинения (матрица). Отношение к персоналу - постоянная попытка стравить всех между собой. Если человек работает "на совесть" тут же начинают давить коллеги. Мотивация - из-за тебя поднимут план и тп. Доходило до того, что непосредственный руководитель говорил - "ты что, не был на работе неделю, на тебя нет ни одного доноса". Письменные жалобы друг на друга - часть корпоративной культуры, заботливо культивируемой HR. Систематические суды с бывшими работниками. Отношение к судам - судитесь сколько хотите, всё, что присудят - выплатим. Как правило 2 раза в год начинают набор людей, которых за 2 месяца до выплаты годового бонуса начинают выдавливать. Нормальная практика - дать хороший оффер сильному сотруднику конкурента, подождать, пока он уволиться и сослаться на "изменившиеся обстоятельства". Рекомендую при собеседовании уточнять, сколько людей сменилось в подразделении/филиале в которые планируете пойти за 3-4 года. Не поленитесь найти конкретных людей в соц. сетях. Остальное можете додумать сами.
Бывший сотрудник ШЭ
2014-08-12 15:52:00
Вроде международная крупная компания, но.. очень странная компания со странным руководством (руководители всех уровней), иностранцев в счёт не беру. Интриги, подставы, закулисные игры - в ШЭ это нормальная практика. Все руководители воспитаны на этом, кто не выдержал, не захотел с этим мириться, не справился или ушёл сам или его "ушли". Если вам нравится такая перспектива - флаг вам в руки, если нет, то бегите как от чумы. Подтверждаю всё выше сказанное и настоятельно советую - сто раз подумайте перед тем как уйти с хорошей работы и согласиться на хороший офер от этой компании