Страховое агенство Прогресс
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Михаил о компании Прогресс Страхование

Михаил
04:24 03.05.2021
Рядом с метро,офис на 12 этаже в стеклянном здании.
Очеь быстро позвонили и назначили собес.Приехал на собес всё было норм,анкету не заполнял распечатали с HH моё резюме так даже удобнее,но по самой работе были странности девушка сказала оформление офф оклад 30К но он не выплачивается а идёт на всякие налоги,отпускные,больняки.Вся ЗП состоит из % от продаж страховок на авто и что я должен заинтересовать купить клиента страховку,пригласить его в офис для оформления.Говорила про недельную стажировку за 1к в день,потом что будет испытательный почему то по договору ГПХ (щас эта тема в моде чтобы вообще ни каких отчислений не было) ну а уж потом оформление в штат по ТК РФ я немного на собеседовании уже задумался?!сказал что в пн точно решу и скажу.Девушка собеседовавшая меня сказала я вашу анкету ещё передам руководству и в пн после 16:00 я вам позвоню и вы скажете своё решение, а мы своё.
Итак пн время 16:20 тишина,звоню сам а они забыли вообще что я был у них на собесе назвал фио свои день и время собеса в итоге сказали повисеть на линии.Через минуту мне отвечают что на мою должность взяли другого кандидата.
Ок далее захожу на этот ХХ смотрю у них вакантна должность на которую меня собеседовали и прибавились ещё паручку вакансии по схожей должности я думаю всё понятно во всех старанах корона влияет на лёгкие и только рашкинцам на мозг.
ХХ тоже странная помойка вакансии стоят месяцами,мошейники сетевого маркетинга и отказы,а кто то раньше из регионов кричал что вся рОбота в МОскве.
В итоге нашёл по друзьям работу с офф офрмлением сгонял на собес и меня сразу в первый день выхода попросили принести фулл пак доков для оформления.

В конце хочу сказать у нас конечно бардак и мракобесие во всех сферах жизни но в работе такое впервые увидел и именно после карантина,однажды мой друг очень правильно сказал:Знаешь такое могло произойти только с рашкинцами и в рашке.Его слова прям идеально подходят под состояние рынка труда в Москве в 2021 году.
СА "Прогресс"
2021-05-05 17:32:59
Михаил (на самом деле Владислав Б. - гражданин Белоруссии), позвольте сразу задать вопрос: чем вы руководствовались, когда поставили по одной звездочке в категориях "соц. пакет" и "карьерный рост"? Вы же ни дня не проработали у нас, чтобы делать какие-то выводы по этим параметрам. Это изначально заставляет задуматься о предвзятости всего, что вы понаписали…

А теперь по порядку.

1. Про ЗП и должностные обязанности:

Да, вы правы, заработная плата менеджера по продажам состоит из % от продаж. И мы считаем, что это самая эффективная мотивация, которая позволяет зарабатывать нашим сотрудникам хорошую зарплату (в среднем выше рынка Москвы на данной должности в сфере страхования) + бонусы и ежемесячные конкурсы с денежными вознаграждениями.
Но вы точно напутали с тем, что менеджер «должен заинтересовать клиента купить страховку, пригласить его в офис для оформления». Да, менеджер должен познакомиться с клиентом, выявить его потребности, подобрать самую лучшую страховку, презентовать её и успешно закрыть сделку. Но закрытие сделки происходит в большинстве случаев не у нас в офисе. Куда клиенту удобнее – туда мы и доставляем документы: домой, в офис на работу, в офис выбранной им страховой компании и т.д. У нас нет никакого интереса заманивать клиента в офис.

2. Про стажировку, испытательный срок и трудовой договор.

Здесь вы снова чуть напутали. По факту: 1 неделя обучения, затем стажировка 20 дней с гарантированным окладом 20 000 руб. (1 000 руб. выплачивается в конце каждого рабочего дня) + % от продаж.
На этапе стажировки подписывается Договор стажировки, где все условия детально прописаны (вопросов никогда ни у кого не возникает). После успешно пройденной стажировки подписывается Трудовой договор согласно ТК РФ. Исключений нет, все сотрудники проходят эти этапы. Ни о каком договоре ГПХ на собеседовании не могло быть и речи.
Все отчисления так же производим строго по ТК РФ. 2НДФЛ предоставляем. Всё прозрачно - без, как вы написали, «странностей».

3. Про решение по вашей кандидатуре

Михаил (Владислав), приносим вам свои извинения, что произошла такая задержка с вашим информированием касательно результатов собеседования. Мы уверяем, никто про вас не забывал. У нас, как говорится, «все ходы записаны». Понедельник - самый загруженный день у наших hr-специалистов. Если вам обещали, то с вами бы обязательно связались в этот день и сообщили об отрицательном решении по вашей кандидатуре. У нас с этим строго. Но, увы, произошла небольшая заминка.

4. Про вакансии на hh.ru

Да, есть несколько схожий вакансий, но если вы внимательно прочитаете, то они распределены на разные офисы (отделения «Перово» и «Академическая»). Непонятно, что такого странного вы в этом увидели. Все эти вакансии (по договору с hh.ru) размещены сроком на год и практически не закрываются. Связано это с тем, что мы всё время растем, расширяем площадь офисов, а также открываем новые офисы. Мы в постоянном поиске лучших сотрудников для предоставления нашим клиентам самого лучшего сервиса и развития самого успешного бизнеса.

Подытожим.

Михаил, а может проблема не в работодателях, не в сайте hh.ru и не в стране и городе, в которые вы приехали, а в ком-то другом?

Не обижайтесь, пожалуйста, что вы нам не подошли. Такое бывает. Желаем вам успехов на новом месте и побольше позитива в жизни в России и в Москве, в частности.