Сетунь, Группа компаний «Сетунь», ООО «МПЗ «Сетунь», ООО «ТД «КиД «Сетунь», Московский мясоперерабатывающий завод «Сетунь»
+7 (495) 223-63-10
Сайт: setun.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании МПЗ Сетунь

10:58 01.02.2013
Город: г. Москва, ул.Горбунова
Вкусная продукция - единственный плюс
Минусы:

-Серая заработная плата. А официальная белая зарплата такая, что кредит даже на телевизор не дадут.

-Сверхурочная работа не оплачивается по ТК. Человека добровольно-принудительно заставляют выйти на работу в праздничный/выходной день или приходится задержаться в будний день на несколько часов в связи с производственной необходимостью. Когда дело доходит до оплаты или предоставления отгула, начальник хлопает глазами и говорит, что "не об этом договаривались", или "не удалось выбить вам двойную оплату" (странно, что соблюдение ТК приходится "выбивать"). На деле оказывается, что начальник просто трусит подписывать у своего руководства служебки на оплату сверхурочной работы. Как вам это? Да! и премии (мотивации) он трусит подписывать, т.к., видимо, не хочет "гневать" высшее руководство. А зачем людей мотивировать? Пусть так работают как кони.

-Вопиющее несоблюдение охраны труда. Случай был. Человек, оставшись на сверхурочную работу, ПОСКОЛЬЗНУЛСЯ НА ПЛОХО ВЫМЫТОМ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ВЫМЫТОМ ОТ ЖИРА ПОЛУ и РАСШИБ ГОЛОВУ о (слава Богу пластиковый) лоток! Естественно, он получил сотрясение. И на следующий день, когда ему стало плохо (помутнело в глазах), он присел на ступеньки лестницы, начальник, проходя мимо, усмехнулся и сказал что-то типа "Пить надо меньше". Идти к инженеру по охране труда было бесполезно, т.к.на этой фабрике все "подпрыгивания" к справедливости бесполезны, только хуже будет.

-Хамское общение руководства с подчиненными (См.предыдущий пункт, и это не единственный случай)

-Работа 2-3 человек выполняется 1 человеком. Бывает, что выполняется работа, относящаяся к другой должности, ибо "а кто еще это сделает"

-Обещанные при поступлении на работу компенсации на проезд и телефонную связь для должностей, предусматривающих эту компенсацию, отсутствуют, вопросы об этом вызывают искреннее удивление у отдела кадров. При прохождении собеседования Вам, естественно, распишут все привлекательными красками и окунут в сироп обещаний. Правда, отдать им честь, честно говорят про белую и серую зарплату (правда микроскопический размер официальной не уточняют). Так вот, НЕ ВЕРЬТЕ люди!

Вас не ждет там карьера и хорошие деньги, если Вы не жополиз или лицо, приближенное к верхам родственными узами.
Яков
2013-02-22 23:29:00
Да-да-да!!! Всё верно. Но даже если Вы-жополиз, вас всё равно не ждёт ничего хорошего. Кидалово для всех, вне чинов и рангов) А уровень зарплат гораздо ниже рыночных. Ну для сравнения- на Сетуни я получал 30-35 тыс (из них только 15 "белой"), уволившись, на той же должности в нормальной конторе я зарабатываю 60 белыми + страховка и вся мишура.