VOG

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Группа компаний ВОГ

Бывший сотрудник
01:06 20.05.2019
Они есть и их мало
Все ниже написанное - это мое личное сложившееся мнение переданное моими словами, ко-торое не является руководством к пользованию или черным/белым пиаром.
Каждый человек, одну и ту же информацию/ситуацию/предмет… воспринимает по-своему.

Теперь мне есть о чем жалеть, т.к. ранее работал на рынке FMC и перед уходом с прошлого места работы, «зашел» в Ашан-сад, товар – горшки и кашпо, материал – стекло и керамика. Предполагалось, что буду вести «садовое» направление в крупных Фед. сетях.

Если хотите стать очередной, цитирую руководителя сетевого отдела (далее ХХХ.): «ОШИБ-КОЙ», то вперед.
Почему я так написал? Ответ прост – как оказалось, через 1,5 месяца, ХХХ понял, что не учел на собеседовании моего не знания 1С, на котором построено большинство бизнес-процессов в компании и знание которого, напрямую, сказывается на выполнении поставленных задач.
На собеседовании у ХХХ было четкое понимание, что рынок DIY для меня новый, с керамиче-ской плиткой работать не приходилось.
Меня убедили, что есть возможность научиться в процессе работы. Собственно, как и в том, что в компании все бизнес-процессы настроены, почти, идеально и если есть ошибки, то они решаются …, как смог убедиться – годами!
Меня, кстати, научили – дали ссылку на пособие по производству плитки и все...все остальное в процессе.

Будьте готовы приносить реальную прибыль с первого месяца, так как, со слов ХХХ, гендирек-тор считает, что новый сотрудник уже в первый месяц должен показать прирост.
Конечно же, ХХХ с этим не согласен, как он сказал и считает, что новый сотрудник должен сна-чала войти в курс дела, но… практика показала обратное.

Кстати, будьте готовы, что уволят одним днем, так как Вам уже нашли замену.
Поясню - разговор об увольнении произошел около 10:00 хх.хх.ххххг., а нового кандидата собеседовали около 12:00 того же дня.

Итак, если Вы знаете все о керамической плитке, владеете 1С, готовы работать в программе CRM без ошибок, взять на себя более 5 сетевых клиентов, в том числе Региональных, в команди-ровках работать круглосуточно*, в кулуарах слушать коллег о том, как «прекрасно» работать в ВОГ-Керамика, а при увольнении получить несколько СМС: «Не переживай… многие мечтают уволиться… держат обстоятельства», с собраний выходить в слезал, как некоторые коллеги женского пола, слушать как по любому поводу ОРЕТ гендир, то эта работа для Вас!

Кстати, за каждую ошибку с CRM, вас ждет премия в размере минус NNNN рублей от зарабо-танных денег.
И еще минус NNN рублей за каждый отсутствующий первичный документ.
Конечно же, мне об этом, на собеседовании, забыли сказать.
Еще один приятный бонус может случиться, если Вы отправили клиенту образцы, а они не до-шли – следующая отправка, скорее всего, за Ваш счет!

Еще, будьте готовы, что ХХХ неплохой психолог и знает, как уйти от не удобного вопроса или как ответить так, чтобы о нем думали хорошо и никто не понял, что происходит.
В общении со мной он сказал, что ему не подходит мой психотип и привел в пример юноше-ские отношения девушек и парней, мол, вроде все хорошо, но что-то не так. Простите, но это п…..ц.
При мне уволилось несколько руководителей и пара рядовых сотрудников из разных отделов (продажи, закупки, дизайн…).

Коллеги отдела, 5ть милых девушек, всегда готовы прийти на помощь, а потом, как сказал мне ХХХ, жаловаться ему в приватной беседе, что «новичок» уже достал со своими вопросами.
Конечно же, ХХХ и в этот раз встал на защиту молодого и неопытного кадра и объяснил девушкам, что если не они, то кто еще может помочь и что это очень нужно и важно сделать (правда или нет, но ХХХ сам мне об том рассказал. «Свечку я не держал»)!

*В командировке я, после 18:00 собрался в город покушать, прогуляться, на что ХХХ сказал, что в командировках работают все время, кроме времени на сон, чтобы оправдать затраты на ее осуществление.

Порой внешний лоск ДОЛЖЕН настораживать или отпугивать!