ЦБ РФ, Банк России
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Shtru о компании Центральный Банк Российской Федерации

Shtru
16:45 30.06.2023
Белая зарплата, дополнительные бонусы к отпуску, годовая премия. ЗП состоит и оклада и ежемесячной премии.
Руководство не компетентное в своём направлении. Оклады ниже рынка, что провоцирует пользоваться кредитными картами, так же нет внутренних курсов по повышению квалификации для внутренних специалистов. Что вынуждает уйти из организации в целях развития себя как специалиста. Очень много бюрократии, кому-то это нравится, но лично меня нет и не столько сам бюрократический процесс, сколько отсутствие в планах как-то развиваться в этом направлении. Внедрить современные практики, программное обеспечение и другие подходы в работе. Так же есть проблемы со справедливостью оплаты труда. Так на базе одного управления могут работать как местные отделы так и отделы входящие в состав управления, но подчиняться они будут Москве. Следовательно и оклады у них Московские. Так же есть проблемы и с руководством. Большинство из руководства двигают только любимчиков, которые чаще всего бывают без образования или каких либо компетенций по данному направлению в котором работают. Чему сильно удивляешься и не ожидаешь такого поведения от организации такой как ЦБ.
В общем с этим что-то нужно делать. Этого касается вся служба безопасности в северо-западном регионе.