Центральный Банк Российской Федерации

В Банке России трудятся работники самого широкого круга профессий. О функциях, организационной структуре и адресах подразделений можно узнать на сайте Банка России.

Центральный банк Российской Федерации заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с опытными профессионалами и готов рассмотреть резюме по интересующим Вас направлениям деятельности.

ЦБ РФ, Банк России
+7 (499) 300-30-00
8 (800) 300-30-00
Email: info@cbr.ru
Сайт: www.cbr.ru
Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Центральный Банк Российской Федерации
Отзывы сотрудников о работодателе Центральный Банк Российской Федерации(14)
Кирилл (Бывший сотрудник)
10:17 21.11.2023
Неплохой социальный пакет, коллектив (если повезёт)
Уровень зарплаты ниже рынка, отсутствие индексации, отсутствие карьерного роста
Джонни Д (Бывший сотрудник)
20:57 21.10.2023
Мало.
Про столовую на Сходненской. Директор Грязнова строит из себя справедливую тетку. Любимое выражение-" Здесь все много работают". Я, работая в столовой не успевал пообедать, в то время как она сидела со своими подружками по часу. У нее были и обеды и завтраки и кофеек. Очень любит, чтобы ей обед в кабинет приносили молодые мужчины. Самой дойти до раздачи не судьба. В санитарные дни, она видит своими глазами, что все работают , отмывая столовую, но все равно в конце рабочего дня не может отказать себе, чтобы не встать на колени в колготках и юбке и не залезть под стол, дабы найти там несколько пылинок. Грязнова такая грязнова. Да и вообще минусов много.
Disgruntled (Соискатель)
21:41 28.07.2022
Очень вежливые HR, доп выплаты, престиж
Месть это блюдо которое подают холодным (Бывший сотрудник)
02:00 17.07.2022
Стабильная зп, премия, 13-я зп, материальная помощь к отпуску, соцпакет шикарный. ЦБ это свой маленький закрытый мирок, местами это плюс и минус 2 в 1
Андрей (Сотрудник)
Город: Казань
10:37 09.03.2022
Стабильная зарплата и если есть друзья в данной организации то возможен и карьерный рост.
Нет персперпектив для роста и реализации, это возможно при наличии родственных или кумовских связей.
Наталья (Соискатель)
Город: Тула
22:06 25.01.2020
Стабильность, уровень зп.
Я приходила только на собеседование на позицию специалиста отдела персонала. Договорились, что мне в конце недели позвонят. Но ни в конце первой недели, ни в течение второй недели никто не позвонил. А потом вакансию сняли. Понятно, конечно, кого они взяли, тем более у нас в небольших городах, мы все знаем, что хорошие должности дают только знакомым. Я все это понимаю. Но позвонить и отказать можно было. Я никого бы за отказ не съела.)) а хорошее впечатление бы осталось. Увы, оно улетучилось. Это непрофессионально, некорректно и банально проявление неуважения к соискателю. Конечно, за количество собеседований и звонков соискателям у них явно зависит премия. Руководство, ваши сотрудники отработали на твердую 3ку. На 5ку нужно уметь давать обратную связь.
Светлана (Бывший сотрудник)
20:56 28.08.2019
соц.пакет
Взяли на должность заведующего складом в комбинат общественного питания с испытательным сроком на 3 месяца в первый месяц пока кладовщик (который метил на эту должность) был в отпуске всё было отлично, а после его выхода начались проблемы , директор Мякутина, зав. производством Гуливец и бухгалтер калькулятор Кирилова начали эти проблемы устраивать . И естественно я не прошла испытательный срок. Т.К я против получения откатов и бонусов от поставщиков. Не советую туда устраиваться пока там эти люди.
Валентин (Соискатель)
Город: Липецк
19:51 06.01.2019
не видно
пригласили на работу родственницу дворником. трудового договора нет на руках. приглашают периодически убраться. работает недели две. один раз дали зарплату налом за день отработки. остальную она гадает получит или нет. на вопрос где трудовой договор-ей сказали, оформлена, но договора нет. сама родственница, конечно, доверчивая-ей можно вешать лапшу. главный вопрос-почему нет трудового договора?
Светлана (Бывший сотрудник)
15:04 11.07.2018
Хороший соц.пакет (своя поликлиника на Неглинке, в том числе со стоматологией, хорошим оборудованием), есть свои санатории по всей России (вроде доступно всем, но в сезон едут только руководители или центральный аппарат), детский сад в котором ребенок проводит неделю, раньше был свой колледж, обучение/повышение квалификации сотрудников (только если надо руководителю, самые интересные курсы не для простых сотрудников), свои столовые (в т.ч. целый комбинат питания, готовят все сами,в любом здании ЦБ в Москве можно купить фарш, пельмени и т.д. своего производства),мат. помощь к отпуску (раньше 2 оклада), 13 зп (6 среднемес. простым сотрудникам и до 9 начальникам, начальники получают 13 зп и покупают машины), премия за 9 месяцев, пенсия банка(!)- надо проработать 15-17 лет (в зависимости от выслуги около 15 тыс. в мес.). Если Вам от 40 лет- то можете идти сюда работать, если Вам 22 и вы перспективны- забудьте, стухните.
Попасть самому почти не реально, карьерного роста никакого, работают люди которым далеко за 60 лет (а то и 70!), строгая иерархия, все друг другу родственники: дети, мужья, жены, сватья и т.д., люди работают по 15 лет минимум! уходят все в 18 (если задержался после 18- значит ты плохой сотрудник, который в течение дня ничего не делал), квартальные премии режутся начальниками/замами между собой любые 5% и т.д., оклады средние, вед. спец. - 50 -60 тыс. руб., работы мало и она скучная/рутина изо дня в день(просто выучи приказы и письма внутренние).Стаж в ЦБ не котируется нигде, еще и путают со Сбером.
Ольга (Бывший сотрудник)
15:01 13.04.2017
Достаточно легко устроиться, берут с подпорченными резюме, хорошая столовая, низкая текучка кадров, соцпакет.
Постоянные переработки, платят немного, жесткая дисциплина, бюрократия, сложно потом устроиться в другое место с ЦБ в резюме.
Катя (Соискатель)
18:04 25.07.2023
Много плюсов
Начальник (далее - ОЗИ СЗГУ) Можайцев В.В. перевёл из другого подразделения СЗГУ к себе в отдел друга, с которым служил на одной подводной лодке (А… М.В.). Начальник ОЗИ СЗГУ сразу же данному сотруднику после перевода к себе в отдел выписал полугодовую премию, при этом сотрудник не проработал и 2 месяца на новом месте. Что является коррупционной составляющей или по-другому конфликт интересов.
Так же начальник ОЗИ СЗГУ принуждает своих работников выполнять ряд задач, не связанных с деятельностью задач СЗГУ, находясь в отпуске.
Залёты начальника ОЗИ (по работе и не только (бухать на рабочем месте до поросячьего визга)) не доводятся вышестоящим начальникам до начальника СЗГУ.
С подчинёнными начальник ОЗИ разговаривает одним матом, что означает с его слов: «Я не матерюсь. Я разговариваю на матерном языке!».
Настя (Бывший сотрудник)
14:48 12.07.2023
Белая зарплата.
ДМС.
Премия годовая и денежная надбавка в размере двух окладов к отпусков.
Н (Бывший сотрудник)
20:01 07.07.2023
Белая ЗП + ежемесячная премия.
Так же есть годовая премия по результатам работы в размере до 2х окладов, иногда больше. Также есть бенефит в размере двух окладов при условии ухода в отпуск на 2 недели!
Shtru (Бывший сотрудник)
16:45 30.06.2023
Белая зарплата, дополнительные бонусы к отпуску, годовая премия. ЗП состоит и оклада и ежемесячной премии.