АО «Точка» группа Открытие

Отзыв сотрудника п о компании Банк Точка

п
20:27 16.10.2023
Город: Челябинск
Своевременная оплата труда, хороший соц пакет, комфортный офис и оперативная коммуникация между отделами
1. Если вы  хотите карьерного роста, то крайне не рекомендую работать в Точке именно в Челябинском офисе под руководством див дира (ФИО), т.к.:
Во-первых, у неё постоянные какие-то конкурсы на роль тимлида и в процессе конкурса она меняет условия и получается, что всю работу, которую ты проделал ДО она была бесполезной.
Во-вторых, если даже ты захочешь поменять роль внутри Точки, то она зарубит это на корню или просто захочешь перейти в другой дивизион. Она всеми правдами и не правдами вам этого не даст сделать.

2. Раз зашла речь о див дире, то она в начале этого года ввела в работу подписания "допника",  но по факту это было просто заявление на увольнения с датой на месяц вперёд и, если ты отказывался это подписывать, то она включала довольно-таки грубую речь в ход.

3. Была ситуация с Тюменью, когда в прошлом году, когда уволили 4ых сотрудников за то, что они работали с не очень хорошими партнёрами и увольнению сотрудников собственно посодействовала сама (ФИО). Но, самое, что интересное, сама (ФИО) об этом знала, но при увольнении этих сотрудников она надела свою маску "хорошей девочки отличницы" и сделала вид, что она ничего не знала и не подозревала.

4. В нашем коллективе никогда особо не было текучки кадров и мы всегда удивлялись, если кто-то по собственному желанию уходил из Точки, но этот год бьет все рекорды. В июне ушло 2 человека и в сентябре 4 человека. Думаю, это о чём-то говорит.

5. (ФИО) при общении с неэффективными сотрудниками, которые не выполнили план, постоянно интересуется как у них на всё денег хватает и как они обеспечивают своих жен и девушек.

6. Также при невыполнении плана дивизиона было замечено, что (ФИО) говорит про свою ипотеку , что ей надо за неё платить и неважно как мы сотрудники сделаем план, но его надо сделать ( к слову этот пункт так или иначе пересекается с п.3)

7. В прошлом и позапрошлом году (ФИО) и тимлиды постоянно рекомендовали сотрудникам сходить "на больничный", чтобы снизить план продаж. Но, в этом году у (ФИО) поменялась мотивация и теперь её премия зависит от производительности сотрудников, и тут она запела совсем по другому и начала старым сотрудникам напоминать, что в  прошлом году они частенько болели и типа нельзя так было, но видимо у (ФИО) проблемы с памятью или она отлично надевает маску (как в п.3) и делает вид , что она не знала для чего это всё делалось.

8. Также она постоянно тюкает бедных тимлидов за неэффективных сотрудников, хотя по факту у неё под прямым подчинением есть два менеджера, которые тоже через раз выполняют план.

9. Не совсем понимаю по каким критериям её назначали на див дира, видимо давняя дружба с (ФИО) даёт свои плоды.
Банк Точка
2023-11-03 14:19:40
Привет!
Спасибо, что написал и детально подсветил моменты, которые беспокоили в работе. Мы внимательно изучили каждый пункт и унесли их на разбор командам. И прости, что с отзывом сперва вышла заминка. Мы хотели убрать только персональные данные из текста, потому что их размещение противоречит правилам Площадки. Но по ошибке отзыв был удалён совсем, и мы попросили администраторов это исправить.

В Точке есть разные пути развития. Можно пробовать новые роли внутри своей команды, а можно и вовсе перейти в другую, если появилось желание сменить направление.
Конкурс на роль тимлида в Челябинске не был регулярной историей. Последний раз мы проводили его в августе. Чтобы принять решение об итогах, мы руководствуемся чёткими критериями. Если понимаем, что сотруднику необходимо прокачать зоны роста, обязательно даём обратную связь и подсвечиваем, над чем стоит поработать, делимся ссылками на обучающие материалы и полезными инструментами.
Если упала эффективность, мы прописываем договоренности и планы на месяц вперёд, чтобы дать шанс выйти на результат и вернуться к выполнению метрик. Продумываем действия по шагам и вместе обсуждаем дальнейшее развитие.
Раньше для этого использовали отдельные допсоглашения, которые, как и любые соглашения, подписывались с согласия сотрудников и закрепляли договоренности, делая их понятными и прозрачными.

Мы со вниманием подходим к уходу ребят из команды. Нам важно по-настоящему разобраться в причинах, ведь в каждого специалиста мы вкладываем ресурс. С начала лета, действительно, был ряд увольнений в команде продаж по разным обстоятельствам. Мы проанализировали их и уже разработали новый план действий по развитию сотрудников.

Снижение плана из-за больничных — инициатива компании, чтобы помочь ребятам, которые не успели выполнить план из-за болезни. Увы, этим пользовались не всегда корректно. Поэтому сейчас политику пересмотрели.

Все коммуникации у нас строятся без строгой субординации. И, порой, сотрудники открыто делятся тем, что их самих мотивирует и что происходит в жизни. Мы не прослушиваем личные беседы, поэтому не можем прокомментировать пункты, в которых об этом идёт речь. Но если всё обстояло так, признаём, что это не совсем уместно.
Карьерный рост по знакомству в Точке невозможен. Каждый из тех, кто занимает лидирующие позиции, прошёл долгий путь и доказал свою эффективность.

Надеемся, что опыт, полученный в Точке, пригодится тебе в будущем. Пусть работа по душе скорее найдётся. Успехов!
П
2023-11-12 19:29:53
Привет!

Допустим, вы случайно удалили отзыв.

Вы видимо не так внимательно прочитали мой отзыв, если вы без конкретики ответили на него
или может не хотите это делать)

Да, действительно в Точке есть разные пути развития. НО, как написано выше в моем отзыве, то
конкретно в дивизионе Урал Восток с данным див диром это невозможно!И почему это невозможно тоже
написано выше! Див дир данного дивизиона всякими различными не красивыми способами не дает сотрудникам перейти
в другие дивизии или вообще на другие роли.

Обстоятельства плюс/минус у всех одни и те же были при увольнение! Это заезжанные базы, снижение мотивации и
не конкурентноспособная зарплата.

Про снижение планов из-за больничных. Вы хоть читали этот пункт??
Там конкретно написано, что нас грубо говоря заставляли идти на больничный тимлид и див дир
для снижение планов. Можно назвать это всё, одним любимым словом Точки - ГЕЙМИНГ! Со стороны тим лида и див дира.
И могу сказать так, что многие сотрудники теряли часть оклада из-за этого,т.к. не у всех была 100 % оплата больничного.

Карьерный рост в Точке по знакомству и по хорошему общению ещё как возможен.
Знаю, что многие сотрудники, которые находятся на руководящих ролях они даже не обладают
знаниями для управления и не все прошли долгий путь)
Вы сами-то верите в то, что написали?)

Короче, исходя из отзыва вашего понятно, что как обычно ни какой конкретики и без фактов.
Все как обычно) В стиле Точки)
Будет здорово, если вы прям конкретно и с фактами напишите!
Банк Точка
2023-11-13 18:16:24
Если чувствуется, что процессы в Точке требуют изменений или не дают свободы, каждый сотрудник может запросить помощь у круга Ротация или вынести напряжение на тактическую встречу. Жаль, что не получилось воспользоваться этими инструментами, чтобы у нас была возможность помочь в моменте.

В ответе мы честно разобрали каждый пункт. Не отрицали, что где-то система была выстроена не совсем эффективно. И не утаивали, что часть моментов не можем проверить. Поэтому едва ли нам есть, что добавить.

Мы продолжаем работать над тем, чтобы ребятам в продажах было комфортно, независимо от дивизиона. Твой отзыв помог подсветить важные моменты. За что ещё раз спасибо!