Банк Точка

8 (800) 200‑00-24
+7 (495) 221‑32-24
Сайт: tochka.com
Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Банк Точка(25)
Неизвестно (Соискатель)
21:45 10.12.2019
Комфортный офис
Елена (Соискатель)
10:53 08.12.2019
плюшки на кухне. берут людей без опыта работы и без образования.
Ляйсан (Сотрудник)
18:19 05.12.2019
Я не думала, что может быть так круто!
Честно. Отзыв пишу проработав 3 месяца в данной организации.
Начнём с самого начала: перед тем как прийти в Точку, я уже работала в банковской сфере. Этот опыт показал, что многие организации работают по шаблону «пришли/поработали/покушали/поработали/ушли». Когда пришла в Точку, то удивилась. Нет никаких скриптов, нет как такового жесткого контроля, нет никакой озлобленности в коллективе. Коллектив это вообще отдельная тема, прекрасные ребята, которые всегда поддержат, помогут, и замечательный руководитель. Когда проходила второе собеседования (это было спустя три дня стажировки), мысли были уже только о том, чтобы меня взяли. В целом могу сказать, что Точка - это не работа, Точка - это семья!
Мария (Сотрудник)
18:06 05.12.2019
Любовь к Точке началась с собеседования. Когда меня позвали, я понятия не имела, что это за банк.
Во время собеседования мой троил Антон спросил: ты готова холодным звонкам и продажам. Я вяло сказала, но про себя думала, как бы мне технично уйти. До этого работала в ВТБ, была в КЦ, работа совершенно противоположна тому, что мне предлагали.
Но после как мне Антон рассказал мне про Точку. Я полюбила продукт. А мне было с чем сравнивать. Первый день стажировка. Я полюбила коллектив.
Для себя решила, что сделаю все возможное, чтобы меня взяли. И вот сегодня ровно три месяца, как я тут работаю. Точнее неработаю
Я их, если честно, не вижу
Екатерина (Сотрудник)
13:22 04.12.2019
отношение к сотрудникам, поддержка всех коллег
холодно в самом городе, в Краснодаое было теплее
Станислав (Бывший сотрудник)
09:25 31.10.2019
Иерархия - не нужно проходить толпы начальников, чтобы получить ответ на свой вопрос.
База знаний для сотрудников - всё есть, сам можешь читать и использовать. Если чего то нет, можешь спросить.
Клиентоориентированность - у тебя никогда не заберут клиента, ты можешь с ним спокойно работать, ты можешь ему помочь, а клиент в ответ тебе приведет еще клиентов.

Если без пунктов. Здесь можно работать, если ты готов сам себя мотивировать на результат. Если ты знаешь, что такое продажи, если ты относишься к коллегам так, как ты хочешь чтобы относились к тебе, то приходи в Точку.
Руководство могло бы быть и по-жестче.
Мария (Соискатель)
11:36 23.09.2019
почитала отзывы и вспомнила свое собеседование)))) всё правда... тратишь кучу времени и нервов, своих денег на проезд, а на собеседовании тебя ждет просто цирк... а ведь я из тридцати кандидатов единственная прошла все тесты и меня всё равно не взяли без объяснения причин))) впрочем я этому очень рада, благо сейчас работаю в госконторе и всё отлично. Просто хотела сказать что если на собеседовании такой цирк вы представьте что будет в работее... кадровики просто имитируют деятельность массово набирая полуголых студентов без опыта работы, которые не знали нормальной работы и человеческого отношения. многие собеседования проводятся явно лишь для имитации деятельности, так как у кадровиков тоже есть планы по работе))
Ольга (Соискатель)
16:53 20.09.2019
45 на руки, если не врут
Алексей (Соискатель)
14:32 19.09.2019
Не могу назвать
Однажды я уже пробовал попасть в эту компанию,но по ряду личных причин не смог тогда устроиться и сейчас когда я снова пытаюсь устроиться мне постоянно отказывают!!ну что за политика компании..бред..Если Вы нормальная компания,что нельзя пригласить на собеседование человека ещё раз??Даже с самых низких позиций приходит отказ!а тут пишут,что берут студентов и с любым опытом!Вообщем не знаю,решать конечно Вам,где работать,но второго шанса эта компания не даёт!
Екатерина (Соискатель)
15:16 16.09.2019
красивое название
Марина (Сотрудник)
17:45 13.09.2019
Обучение понятно для тех , кто работал в сфере банковских продуктов
Кропотливый набор , и поиск клиентов через 2 гис, которые уже получали звонки , низкая з.п. , много банк партнерка банка открытие , людей не ценят , о носятся как говну
21:20 05.09.2019
Начиная с обучения... Это просто тихий ужас. Дают материалы, которые уже устарели, со старыми "тарифами" ... Искать клиентов заставляют самим, через гиз2. На собоседование говорят одно, ао фак у получается по другому. Ты должен всегда присутствовать тогда, когда им удобно и звонить столько, сколько скажут, а если плохие наушники-твои проблемы, нужно было запасаться впрок)). Не сделал нужное колл-во звонков - все тебя удаляют, потому что ты - это никто и зовут тебя - раб!!!!
Анон (Соискатель)
21:37 29.07.2019
Мне показалось, что они пытаются занизить зарплатные ожидания, не называя при этом цифру, которую считают адекватной. Дали тестовое, выполнил - кинули. Ебаная галера.
Кирилл (Сотрудник)
16:03 16.07.2019
Работаю в точке уже год, прочитав отзывы о вакансии был крайне удивлен. Стоит отметить следующие факты:
- на протяжении года получал зп больше рыночной на 10-15% на аналогичной должности
- карьерный рост не просто есть, а максимально прозрачный (есть конкретные цели, которые нужно выполнять и все они прописаны)
- коллектив просто вышка, только тут у меня появились друзья с которыми я провожу почти все свободное время в выходные дни
- полный соц пакет

Однако, хочется отметить, что продукт, который нужно продавать очень сложный, все таки банк предоставляет комплексное обслуживание и нужно знать буквально все, что бы показывать высокие результаты.
Мендель (Бывший сотрудник)
23:27 11.07.2019
Нету
Холодная база, нет обучения, враньё по поводу оклада в 57 тысяч руб, отвратительный коллектив и офис в пром зоне на Авиамоторной
Пользователь (Сотрудник)
16:14 21.06.2019
home офис лучше не суйтесь
Холодная база
Сам ищи клиентов
Сам обучайся
Обучение даже самостоятельное не слаженное
Без объяснений удаляют из беседы
Проучился неделю и пошёл нафиг
Свинское отношение
если у вас уйма свободного времени эта работа для вас
если вы готовы доставать всех и названивать тоже работа для вас
Александр (Соискатель)
11:05 02.03.2019
Устраивают цирк на собеседовании, зп низкая
Любовь (Соискатель)
18:07 30.01.2019
Никаких
Дмитрий (Соискатель)
16:58 04.12.2018
по всюду реклама ТОЧКИ - главный слоган"Ты не сможешь работать в точке"
по факту сможет там работать только тот у кого огромный опыт и кого при этом 30 тысяч в месяц будут мотивировать (впахивать на 150), они специально ищут сотрудников с низкими требованиями к уровню заработка. Есть куча банков в которых отношение к сотруднику куда лучше, зарплаты выше и более развитая система ввода в должность"наставничество" тут же хотят от работника много но уровень заработка будет оставлять лучшее. Отсюда высокая текучка, работа на износ, и повсеместная реклама никому не нужной работы. Перспектива может быть и есть но она в смутная и в тумане. Отсюда вывод что компания не стремиться развивать потенциал своих сотрудников, а использует их как батарейки,до определенного момента , после чего сливает. При этом тратя очень много на рекламу работы, что изрядно надоела.
Юлия (Сотрудник)
08:49 27.09.2019
Работаю в Точке больше полугода, попала сюда не с первого раза - и очень довольна наконец быть в команде.
В первую очередь, отличный коллектив, который мотивирует тебя двигаться вперед и развиваться: здесь все так живут и ты не можешь остаться в стороне. Несмотря на кажущуюся непринужденность работы, здесь остаются только ответственные люди, которые готовы вкладываться в свое профессиональное развитие.
Высокий уровень обучения: вся информация дается детально, подробно, уровень твоих знаний проверяется регулярно в течение всего времени погружения в Точку.
Помимо достойных условий работы (зарплата, соц.пакет и т.д.), множество бонусов: спортзал, постоянные вкусности в офисе, тренинги, дополнительные обучения, классные мероприятия.
Может показаться, что здесь только развлечения и вообще "не банк", но на самом деле все серьезно - если не готовы к полноценной работе, где нужно брать ответственность на себя, а не перекладывать ее на плечи коллег и "начальников", сюда лучше не идти :D