АО «Точка» группа Открытие
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Кристина о компании Банк Точка

Кристина
18:16 26.09.2023
Достоинства которых Вы не достойны.
Точка-это компания, которая заставит Вас максимально поверить в свою никчемность. Пыталась попасть сюда дважды. Первый раз опыта большого не было, но был все равно, а еще я была молода, амбициозна и даже до сих пор (прошло 4 года с моей попытки), чувствую, что готова к развитию, и уже имею опыт почти 5 лет работы с клиентами, и юр лицами в том числе.
Когда я второй оаз откликалась по рекомендации, меня прособеседовали по телефону, потом назначили встречу в зуме. По мимо моих знаний о точке, пусть и поверхностных, я в добавок изучила материал, меня выслушали, задавали вопросы и ответы на них-вполне устроили HR и Тимлида, но видимо для них я была старым изюмом, которой без 2-х лет 30 да еще и с ребенком. В итоге пришел отказ, что выбрали другого более опытного сотрудника. Конечно это из право, но я считаю их теперь максимально бесчеловечными с дискриминационными признаками.
Банк Точка
2023-10-08 20:59:28
Добрый день, Кристина!
Мы очень внимательно подходим к выбору кандидатов. Заранее изучаем, какой опыт уже есть за плечами. А во время собеседования стараемся узнать как можно больше о скиллах и навыках будущего сотрудника. После чего лидер команды принимает окончательное решение, чаще всего - в пользу более подготовленного кандидата.

С пониманием относимся к любым жизненным обстоятельствам. А уж дети или достижение определённого возраста точно не стали бы преградой начать карьеру в Точке.
Надеемся, что работа по душе скорее найдётся. Если захочется попробовать свои силы ещё раз, готовы вернуться к этому вопросу через полгода. Успехов!