АО «Точка» группа Открытие
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Л о компании Банк Точка

Л
08:05 15.12.2022
Хорошие условия труда, предлагают ДМС, дают техничку, есть возможность роста, хороший продукт.
Рекрутер на собеседовании не сообщил о том, что после двух первых этапов собеседования нужно отработать два неоплачиваемых дня. Таким образом я потратила время в пустую, так как у меня есть работа, с которой я не могу отпроситься на эти пробные дни. Не продумано. Многие соискатели ищут работу, работая на текущем месте. Следовало дать возможность соискателям обучаться хотя бы в выходные дни, а не в будние. Остались плохие впечатления, так как зря потратила время.
Зарплата ниже средней по рынку.
Банк Точка
2022-12-16 19:01:33
Добрый день!

Спасибо, что оставили обратную связь и написали отзыв. Стараемся создавать комфортную атмосферу в офисе, и для тех, кто работает из дома. Также отдаём много времени и сил на развитие и рост внутри компании, чтобы каждый мог полностью реализовать свои знания и навыки.

Один из этапов собеседования в Точке — это тестовые дни. Об этом мы рассказываем заранее при первом звонке. За это время есть возможность узнать больше о выбранной роли и познакомиться с объёмом информации, которую предстоит изучить. Тестовые дни не оплачиваются, так как не ведётся работа с настоящими клиентами и реальными программами, а значит нет нагрузки работающего специалиста. Рабочую атмосферу мы создаем за счет кейсов и игровых ситуаций, и за один день пройти весь материал не получается, поэтому стажировка длится от двух дней.

Считаем, что в выходные важно отдыхать, поэтому обучение проходит именно в будние дни, когда работают рекрутеры и лидеры команд. В вопросе зарплаты, отталкиваемся от условий на рынке труда, регулярно отслеживаем этот показатель и всегда даём сотрудникам возможность вырасти в доходе, развивая новые проекты, или проявляя себя в других ролях.

Как уже написали выше, про все условия и тестовые дни рассказываем на первом интервью по телефону и только после этого приступаем ко второму этапу — групповому интервью по видеосвязи. Жаль, что такой формат не подошел. Верим, что ты найдёшь работу по душе и желаем успехов!