АО «Точка» группа Открытие

Отзыв сотрудника Марта о компании Банк Точка

Марта
11:02 19.11.2022
Город: Красноярск
Очень хорошие условия для новичков или людей без опыта. Жаль, что я не встретила точку, когда была студентом. Корпоративные ценности и продукт соответствуют ожиданиям
Непривлекательное предложение для банкиров с опытом. В случае, когда другие банки готовы сразу взять в штат (ну или родной банк перевести в другой отдел). Точка предлагает договор гпх на испытательный срок . Это, вроде как, даже неправомерно. При всей симпатии к точке, такие условия отталкивают
Банк Точка
2022-11-22 14:37:12
Добрый день!
Спасибо за отзыв. Приятно, что хвалите Точку, её ценности и продукты. Расскажем подробнее о других факторах, которые вы упомянули в отзыве.
Прежде чем предложить трудоустройство сразу в штат, смотрим не только на опыт работы в банках. Скорее, это второстепенный фактор. Важнее этого опыт работы с клиентами b2b, опыт привлечения и продаж по холодной базе. Если понимаем, что на старте навыков работы с данным сегментом недостаточно, предлагаем обучение и трудоустройство по договору ГПХ с последующим переходом в штат. Так у кандидатов появляется возможность погрузиться в новый для себя формат работы, изучить наши продукты и быстрее выйти на результаты.

На ГПХ нет планов, как в штате, хорошая мотивация за продажи, а также есть фиксированная оплата за ежедневное выполнение метрик, которую можно получить дополнительно к бонусам от продаж.
Это самый корректный способ попробовать себя в нашей команде, с нашими продуктами и форматом продаж. Так или иначе, даже при наличии опыта работы в банках, это подходит не всем. Если вы через недолгое время поймёте, что не хотите продолжать работу в Точке, и при этом сразу трудоустроитесь в штат, в трудовой книжке будет запись сроком в месяц или полтора, что может спровоцировать вопросы следующего работодателя о таком коротком периоде.

Надеемся, работа по душе ещё найдётся, успехов!