АО «Точка» группа Открытие

Ксения
21:59 01.11.2022
Город: Краснодар
Не увидела
Очень странная компания, и странные рекрутеры. Сначала я откликнулась на вакансию на hh.ru и мне пришел отказ. Это нормально, поэтому я особо не расстроилась. Примерно через неделю позвонила девушка рекрутер, сказала что получили мой отклик на вакансию, и рады предложить мне работу. Пообещали хорошую зарплату, график удобный, ДМС, обучение. Казалось, бы раз предлагают, значит ознакомились с моим резюме, где указан и опыт работы, и обязанности, и мои характеристики, мои умения. Но кажется, ни кто на это внимания не обращает, и рекрутеры просто выполняют план позвонить как можно большему количеству людей. Или еще для чего-то, не знаю. Но профессионализма в их работе не наблюдается. После нашего разговора мне пришел отказ со словами, что я не подхожу им, потому что у меня нет релевантного опыта работы. Простите конечно, но для чего тогда это все было? Ни кому не рекомендую идти работать в точку, возлагать на нее свои надежды. Ведь если вас пригласили на работу, это все слова и вас вряд ли возьмут. Только время свое потратите.
Банк Точка
2022-11-07 20:50:42
Добрый день!
Увы, нам не удалось найти подробностей по вашей ситуации, будем благодарны, если поделитесь деталями в комментариях: ваши контакты, на какую вакансию откликались и когда.
Опишем процесс в общих чертах. Прежде, чем пригласить на собеседование, внимательно знакомимся с информацией в резюме. Далее, во время звонка, есть возможность узнать друг друга ещё лучше: мы рассказываем об условиях работы и самой вакансии, а вы - о своих скиллах. Нередко это помогает увидеть опыт кандидата с иной стороны.
Всё же интервью по телефону не гарантирует прохождения на дальнейший этап собеседований, а менеджер предупреждает, что после ознакомления с резюме лидер команды примет решение. Если оно положительное - отправляем приглашение на второй этап, который проходит удаленно, если отрицательный - делимся обратной связью.
Жаль, что создалось впечатление зря потраченного времени. Надеемся, нашлась работа по душе.