Zetta Insurance Company Ltd

Отзыв сотрудника Андрей о компании Зетта Страхование

Андрей
16:52 20.12.2023
Большая компания.
Отдел кадров связался со мной на ХХ по поводу вакансии старшего ИТ специалиста если не вдаваться в подробности. Я посмотрел описание вакансии, и вижу, что сильно не совпадает с моим набором навыков. Решил подумать несколько дней. Но кадровичка опять мне пишет, что мол руководитель посмотрел Ваше резюме и хочет назначить собеседование. Ну думаю ладно, раз я им интересен, то можно и пообщаться. Назначили собес через ЗУМ. Залогинился в видео конференцию. Вижу там кадровичка и начальник без видео изображения. Говорю им вас не видно. Он мне отвечает, что они будут в аудио формате так как камеры у них нет. Ок. Не стал возражать, хотя аудио было тихое и прерывалось. Пошли стандартные вопросы про том чем занимаюсь, приведите примеры задач, которые решаете, какие системы, и тп. Ну слышу по интонации, что не очень его это впечатляет. Начинает мне задавать технические вопросы отвечаю. Что не знаю, говорю, что у меня этого в резюме нет и я не претендую на знание этих вещей. Но он уже вошёл в раж, перешёл на ТЫ и, видимо, чтобы показать какой он большой эксперт продолжает задавать вопросы по темам, где я подробности не знаю, докапываться придумывая сложные случаи из жизни. В конце концов доказав мне, что я не подхожу на эту вакансию закончил собеседование. Вопросы есть? Нет, говорю, и отключился. Спрашивается, если резюме читал, то что ты от меня хотел услышать. Кадровый голод так и возникает из за неумения общаться и находить подход к кандидатам. Ну не можете вы найти идеально подходящих специалистов, ну возьмите того кто с похожим опытом. Опытный работник быстро разберётся. Вы же сами это всё на работе выучили. Подходящие спецы именно под ваше описание вакансии конечно существуют, но не факт, что они ищут работу, да они и не пойдут работать в вашу шарашкину контору, они не захотят иметь дело с вашим хамством. Да они вообще за границу уехали, так как ловить тут нечего.
Зетта Страхование
2023-12-21 19:07:18
Добрый день, Андрей, спасибо за отзыв!
Будем признательны, если Вы укажете Ваше полное ФИО, направив нам письмо на электронный адрес: customer@zettains.ru (со ссылкой на данный отзыв) для того, чтобы мы смогли провести по нему проверку.

С уважением, Елена,
специалист Центра контроля качества