8 (800) 555-22-77
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Мария о компании Банк Тинькофф

Мария
16:08 21.09.2022
Собралась я устраиваться представителем банка, выбирала как временную работу, мне сказали, что 3 дня надо обучиться и потом стажировка, обучение конечно же бесплатное, так как банк очень бедный. Ну да ладно, обучение я прошла за один день, тест прошла за 10 мин, ничего сложного. Но сотрудники hr отдела даже не смогли сказать как выстраивается зарплата, спросили есть ли на мне клеймо (куар код), на что я сказала нет и делать не собираюсь, на это мне ответили, что с клиентами напрямую я не смогу работать. Я спросила есть ли смысл мне тогда обучаться, возьмут ли на работу? Ответили, что да возьмут, просто работа будет немного отличаться, (типа работа с документами мол). Ну я подумала, что окей, ничего страшного, по зп вообще ничего не сказали, в итоге я потратила один день на бестолковое обучение, ну хоть не 3 дня сидела, затем мне позвонил наставник предложил стажировку, спросил опять про клеймо, я сказала, что согласна работать не напрямую с клиентами, на это он мне ответил, что там !внимание! зарплата 15-20 тысяч руб максимум!! Вы представляете себе такую зарплату в банке? это просто позорище, оказывается работу не с людьми они подразумевает, довоз документов, и один довоз !внимание! 60 рублей!!!! ахахахахах, у нас проезд стоит 60 руб. Я была в шоке просто, если бы мне сразу сказали, что без куар кода будет такая зп и чем надо заниматься я бы просто не тратила день на обучение!
вывод такой, банку все равно на сотрудников, зарплата даже у обычного курьера выше будет чем здесь, просто позор
Банк Тинькофф
2023-01-30 14:47:38
Добрый день.

Хотим отметить, что в нашей компании отсутствие QR-кода не влияет на оформление. Но доход будет меньше указанного на вакансии, так как без него мы можем предложить только не клиентские активности. Согласно постановлению об обязательной вакцинации, сотрудники, работающие с клиентами, обязаны при себе иметь QR-код.

Во время беседы вы уточнили, какие именно работы доступны. На что вам верно ответили следующими примерами: забирать/отвозить/передавать документы, работать с документами, осуществлять обслуживание банкоматов или терминалов и подобное. Но у нас нет вакансии лишь с этими задачами. Как правило, такой функционал применяется временно или совмещается с чем-то еще. В связи с чем сотрудник и озвучил вам среднюю сумму выплат за подобную работу. Подразумевая как раз то, что выплата будет недостаточной.

На собеседовании перед началом обучения мы предупредили заранее о том, что обучение по этой вакансии неоплачиваемое.

Жаль, что у вас сложились такие впечатления о нашей компании. У нас действительно много возможностей для активного роста и высокого заработка.

Желаем успехов в поиске интересных для вас проектов!