8 (800) 555-22-77

Отзыв сотрудника Тинькоффец о компании Банк Тинькофф

Тинькоффец
13:48 27.05.2022
Город: Новосибирск
+ соц.пакет, если устраиваться по ТК: отпуск, оплачиваемый учебный отпуск, оплачиваемый больничный, ДМС (реннесанс страхование), при работе в управлении дают ещё компенсацию питания до нескольких тысяч рублей.
Лично сам пользовался два раза в год учебным отпуском суммарно в 40 суток, которые полностью оплатили, не смотря на испытательный срок
А ещё получил необходимое оперативное лечение по ДМС, которое стоило ~100.000Р, а мне обошлось бесплатно
+ ещё много других компенсаций и мотиваций типа внутренней валюты и магазина T-game, и компенсации головной гарнитуры.
+ много активностей и конкурсов, где можно получать денежные призы/мерч/командировки
+ при ГПД планируешь рабочий график сам
+ в ТК есть возможность выбирать график: 2/2 по 12 часов, 5/2 по 12, 2/2 по 9, 5/2 по 9, и 5/2 по 4,5 (полставки)
+ крутой брендинг и командный дух
+ коллектив: большинство молодые ребята, которые задают тренды и создают историю
+ большие карьерные возможности при должных усилиях и знаниях: я начинал оператором на входящей линии по обслуживанию банковских продуктов, сейчас прошел ротацию на аналитика и перешёл на руководящую должность
+ удаленный формат работы
+ выдают корпоративную технику (ноутбук и смартфон), если не имеешь своей
+ бесплатное обслуживание и тарифы для сотрудников по ТК
+ инновации и мировой финтех, так что перспектив много
- размытые условия для ГПД сотрудников
- хромает мотивация у представителей
- постоянная текучка кадров на вышеуказанных вакансиях
- в некотором плане, устаревшие процессы внутри структуры
- отсутствие должного обучения, т.к. многие процессы являются ручными и они передаются из рук в руки, не фиксируясь где-либо

При этом от себя добавлю как сотрудник управления, что над всеми недостатками мы сейчас работаем и исправляем
Дмитрий
2022-05-29 13:47:26
Ну как бывший представитель, могу рассказать вам ПОЧЕМУ у представителей слабая мотивация, во первых набираете кого попало, а во вторых, мутные условия оплаты с такими требованиями, что мама не горюй, порой просто наглыми требованиями, например взять доставку сим карты, даже если встреча не состоялась целиком и полностью по вине клиента, зарплату урезают мне, потому что у вас нехорошее правило, что вас не интересует, что клиента например сегодня нет в городе и не будет, а будет он только завтра и даже если я завтра ему привезу симку, все равно у меня минус идет, и вы после такого хотите нормального отношения? То есть я работу выполнил, а по итогу ещё и рублем наказан за это, за 6 месяцев работы мне 3 ТРИ раза ошибались в зарплате, начисляли одну, получал другую, все три раза меньшую, после обращения к руководителю мне просто переделывали зарплатный файл, типа ошиблись, последней каплей стала ошибка на 11 тысяч, после которой я просто уволился. Вы постоянно пересматриваете правила и условия мотивировочной части и всегда в сторону уменьшения, если раньше за неэмбос кредитку платили 1200, а если ей воспользовались то 1800, сейчас 600 рублей, оплата транспортных расходов частичная, то есть получается я на своей машине развожу ваши прдукты и ещё на 40% её обслуживаю с зарплаты, потому что оплата дороги даже бензин не покрывает, а про амортизацию авто и расходники типа масла и фильтров, я вообще молчу. А потом вы удивляетесь почему мы не мотивированы и большая текучка. Просто надо нормальные условия договора делать, прозрачные условия оплаты, без всяких там коэффициентов, в которых черт ногу сломит, не менять их каждые пару месяцев, нормально компенсировать транспортные расходы, хотя буду честным, товарищ сказал, что сейчас уже более менее нормально все компенсируют, но я про свой опыт говорю, что я накатывал в 2019м году по 9-11 тысяч км в месяц, только бензина уходило на 15-16 тысяч не говоря про 2 смены масла, а компенсировали мне в лучшем случае 8-9 тысяч рублей, нормально так правда? Я могу долго ещё проблемы представителей перечислять, на которые банк забивает и это не хотелки отдельных личностей, а реально нужные вещи, да лень расписывать, достаточно пары примеров вам, почему текучка.