8 (800) 555-22-77

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Банк Тинькофф

Дмитрий
09:20 19.10.2020
их нет
Здравствуйте! Мой отзыв по работе в Тинькофф, специальность оператор по взысканию. Я искал работу и составил резюме. На мое резюме откликнулся банк Тинькофф. Я согласился и на следующий день мне перезвонили и предложили несколько вариантов работы по специальностям. Девушка все спрашивала про меня и сложилось первое мнение очень хорошее о компании. Потом я выполнил все условия банка, т.е купил гарнитуру, настроил и проверил ее с оператором Тинькофф и после этого мне прислали логин и пароль от web offica. Так началось обучение. В Тинькофф это называется адаптация. Длительность ее 14 дней. В этот период проходят лекции, тесты, тренинги. И самое главное вы должны работать на линии в Тинькофф. Вам необходимо в режиме разговора набрать не менее 3 часов. Вам выделяют 3х наставников. Я сначала не понимал почему их трое. Потом объясню. Ваш первый наставник проводит лекции с вами, выставляет оценки за ваши разговоры на линии. Сразу скажу, очень большие штрафы за ошибки в разговоре с клиентом. Эти штрафы постоянные и они переносятся на следующий отчетный период. Т.е штрафы влияют на ваш рейтинг и само собой на зарплату. Стоимость 1 часа в режиме разговора 25 рублей. Остальное премии. Если у вас не было до этого опыта работы оператором без штрафов не обойдётесь. Наставники специально занижают оценки что бы вы больше работали на линии. Т.к необходимое условие для выпуска из группы набрать 32 балла. Вот и считайте. Что меня сразу насторожило, берут всех без опыта, без образования, возраст тоже все равно. Просят даже приглашать друзей, за что обещают вознаграждение. Главное чтобы был компьютер, гарнитура, интернет и тишина. Обещают Вам потом выплатить деньги за разговоры в период адаптации и плюс 2500 р после окончания адаптации. Я прошел адаптацию и решил уйти сразу. Потому что понял что это обман. В этот же день мне перезвонила наставник и убедила. Сказала что средняя стоимость оператора за 1 час- 200 рублей. Что меня выпускают в рабочую группу и что отзывы операторов в интернете -это ерунда, т.к они просто обиженные на банк. Я поверил и продолжил работу. Вдруг выяснилось, что далее идет 2й этап обучения, а не официальное устройство в Тинькофф. Оно также проходит 14 дней. Там 6 лекций по 4 часа. Обязательная работа на линии оператором в режиме разговора 4 часа. И появляется второй наставник. Т.е первый наставник с вами отработал, получил за ваш выпуск деньги и передал другому наставнику. Я сразу на этом решил закончить эту работу. Сплошной обман. Скорее всего потом будет и третий этап обучения. Вы работаете в этом периоде и не получаете никаких денег. Я отработал 14 часов в первом этапе обучения и не получил не копейки. Посчитайте сколько далее вы еще отработаете и ничего не получите. Потом в результате просто вас не выпустят из группы адаптации по баллам и вы не будете работать оператором официально. Потом ваш логин просто заблокируют. Не теряйте своё время. Наставники- это обманщики. Они получают за вас деньги. А банк получает на 1.5 месяца -бесплатных операторов. Это мое мнение, а решать вам.
Народный Гнев
2020-12-01 10:58:29
почему ФИО обманщиц не указал?