Яндекс

Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс(571)
Жора (Сотрудник)
11:38 14.01.2022
Хотел себе не очень запарную работу с свободным графиком, устроился курьером в Яндекс Маркет.

Зарабатываю столько, сколько отработал, поэтому и суммы разные получаются. Но вообще меня все устраивает.
Моя работа меня полностью устраивает
АлексейР (Сотрудник)
12:58 13.01.2022
для меня было важно, чтобы устройство было официальное, через договор и зарплата чтобы была белая. в Маркете все эти критерии соблюдены однозначно
Критичных нет
ИванГ (Сотрудник)
11:28 11.01.2022
Я работаю на сортировке в Яндекс Маркете, по сути есть возможность поднять деньги, все зависит от способностей и выработке. У меня в месяц ноги приходит, сумму уж не буду оглашать, но на жизнь хватает
Net
Маргарита (Сотрудник)
10:53 01.01.2022
У разработчиков хорошие условия труда:
- белая зп
- раз в полгода зп повышают, если хорошо работать
- ДМС
- питание в офисе
- хороший коллектив
- если на результаты работы не влияет, то можно договориться днем уйти в больницу, иногда работать из дома
- если не повезет с командой, то о карьерном росте можно не мечтать, но раз в год можно менять команду
- в некоторых командах постоянных дух стантапа, мне нравится, но если вам не близко такое, то заранее спрашиваете у команд насколько часто у них возникают задачи, которые нужны вчера
Павел (Сотрудник)
Город: Воронеж
11:12 27.12.2021
Белая зп.
Наsтя (Бывший сотрудник)
18:20 24.12.2021
Зп вовремя
В тех поддержке одни боты ,решение проблем и помощи никакой,работала сборщиком заказов ,смены зависят от твоего отношения с тимлидером, если что то ему не так он тупо урезает тебе смены или убервет вовсе .Обман при увольнении ,сдала все вещи в офис ,написала заявление ,в пятницу зп не пришла ,номер офиса не доступен ,из приложения ак удалили (а тех поддержка только в приложении с аккаунта)
Не написать не позвонить,если только ехать в офис самой
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
02:33 23.12.2021
Белая зарплата. На этом всё.
Оператор колл-центра (Бывший сотрудник)
16:57 22.12.2021
Белая зп, больничные - все официально, по договору, но без трудовой книжки.
Их невозможно перечислить все, т.к. это один сплошной недостаток.
- устанавливают норму в день
- оплата ниже некуда - 100 р в час
- большой объем обработки заявок
- начальство глупое, попадают туда "свои"
Виктория (Сотрудник)
Город: Краснодар
16:13 18.12.2021
У нас был достаточно тихий ПВЗ, можно было заниматься своими делами ещё. В принципе нормальное руководство местное и хороший коллектив. Зарплата вовремя. Если устраивает зарплата, то рекомендую. Работа не сложная.
Зарплата, гроши. 1200 за смену и никакого роста. А помимо Яндекс заказов, выдаешь ещё и принимаешь вайлдберриз, Гермес и дропы и DPD. А получаешь все равно 1200 и никаких доплат. Можно рассмотреть как временную работу. Очень часто меняются люди.
Полина (Сотрудник)
15:28 06.12.2021
Зп
Я пеший курьер. Работаю в довольно населенном районе, но заказы приходят очень далеко для пешего курьера. А времени даётся мало. Хотя обещали что для пешего курьера будут заказы в радиусе 3км... А по факту приходится просто бежать по 4-5км. За 15 минут невозможно вовремя успеть забрать посылку.
Сергей (Сотрудник)
Город: Самара
15:06 03.12.2021
Зарплата
Оператор (Бывший сотрудник)
00:55 30.11.2021
Во время декрета подрабатывала оператором на яндекс картах. Из плюсов - это белая зп, больничные, даже страховку на НГ подарили))
Руководство не ценит своих сотрудников, зарплата мизерная, а они еще более сокращают ее. Чтобы выполнить норму, нужно попотеть. Карьерный рост возможен, но там головной боли еще больше. Продержалась полгода, 10 тыс за вычетом налогов - совсем не серьезно.
Сотрудник ПВЗ (Бывший сотрудник)
17:45 27.11.2021
В тихом пвз можно отсидеться
На одного сотрудника пвз в Москве выделяется 30000р в месяц, и если владельцы пункта предлагают меньше - не ведитесь. Зарплата приходит на неделю позже. Всё лагает, даже интерфейс возвратов умудрились сделать убогим. Рассылают оповещения с неправильным временем, люди приходят, а посылка только завтра будет. И много чего ещё, что можно терпеть, если совсем худо и надо где-то перекантоваться. Договор на четверть ставки.
Костя (Бывший сотрудник)
16:22 26.11.2021
Интересная работа
Дальневосточная 12 к 2 СПБ. ИП Галина и её мужик.
Врут! когда говорят что официально и что зп будет 1700 руб за смену. По факту не оформляют никак и ЗП 1500 за смену. Как часто платят зависит от того как ты с ними договоришься. По теории сначала мне сказали что аванс будет только через полтора месяца. Потом мне сказали что первый аванс через 3 недели. А по факту мне вообще ничего не заплатили! 6 дней в минус. Типо из за того что я нарушил регламент ЯМ и теперь ВСЕ деньги которые были реально заработанны( работа с ЯМ,Дропы,дпд,Поинт,касса) "замараживаются"))) ЯМ на Дальневосточной и их вторая точка на зелёной линии это одни и те же хозяева. Это жадные и глупые люди,которые очень жёстко нарушают ТК РФ
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
13:11 23.11.2021
Хотят чтобы все сотрудники выкладывались на все 100% и по 100 часов в сутки. Зарплату задерживают и выплачивают придуманные суммы. За учёбу платят меньше чем говорят изначально. Вычитают за всё подряд. А если начинаешь доказывать свою правоту затыкают рот непонятными примерами(картинки с выполненной работой) из их системы.
Андрей (Соискатель)
12:15 22.11.2021
Наверно где-тот есть. Где-то очень глубоко
Пришло приглашение на вакансию "Копирайтер в Медиасервисы". Предложили выполнить тестовое задание. Спустя время узнаю, что вакансия в архиве. Обратной связи не последовало. Стоит ли говорить, что hr Яндекса зря едят свой хлеб? И что одна из крупнейших компаний России не может нанять сотрудника, который будет просто направлять соискателям отказы? Люди тратят время, а их тупо не уважают и игнорируют
Оператор колл-центра (Бывший сотрудник)
16:23 19.11.2021
Работала оператором в Яндексе - справочник. Из плюсов: белая зп, оформление с первого дня, обучение, которое также оплачивается. Наставник у меня была отличная девушка.
Некто (Соискатель)
Город: Новосибирск
21:12 17.11.2021
Выдали объемное тестовое задание, на которое давалось 5 дней. Всё было выполнено в срок. Проверку обещали завершить за две недели. Через две недели спросила о результатах, сказали ждать. Написала ещё раз через месяц. Сказали, что задание все ещё в обработке, но были уже далеко не так приветливы. А через пару часов - о чудо! - пришел отказ. Вероятно, компания ожидает, что будущие сотрудники готовы молча сидеть у окна месяцами и ждать результаты. Задерживать сроки так сильно - в порядке вещей. Ответ с отказом (очевидно, работодателю не нравится, когда интересуются прогрессом проверки) не объяснил ничего, будто автоматическая рассылка, которая по содержанию даже не подходит в качестве комментария к заданию на конкретную вакансию. Спустя месяц ожидания хотелось видеть хотя бы какой-то обоснованный отказ, а не дежурные фразы, которые можно было сказать и через день после выполнения тестового задания. Больше ни на одну вакансию данной компании откликаться нет желания с таким отношением.
Неважно (Бывший сотрудник)
18:15 17.11.2021
Нету
Хабалки ассистентки
---- (Соискатель)
09:32 15.11.2021
Классный поисковик, остальное не знаю))
Не знаю