X-Language

Центр Иностранных Языков «X-Language» был основан в 2013 году командой молодых профессионалов. На текущий момент сеть наших учебных центров насчитывает 5 офисов в Центральном, Ворошиловском, Дзержинском и Красноармейском районах г. Волгограда и г. Волжском.

Мы развиваемся и совершенствуемся вместе с нашими студентами, которым мы помогаем выучить любой из 6 языков, преподаваемых в нашем центре: английский, французский, китайский, немецкий, испанский и итальянский.

Если Вам понравилась одна из наших вакансий, оставьте свой отклик, и мы с радостью с Вами свяжемся и пригласим в наш уютный офис.

Мы ждем Вас в нашей команде!

Центр Иностранных Языков «X-Language»
+7 (8442) 45-94-10
Сайт: x-language.ru
Оказание услуг, Услуги для населения
Отзывы сотрудников о работодателе X-Language(21)
Инна (Соискатель)
13:51 08.01.2021
Раскрученный центр, всегда есть вакансии.
Сотрудница центра Елена позвонила на мой сотовый, и сказала, что видела мое резюме на hh.ru. Хотя резюме я задолго до этого удалила. Значит, кто-то подождал. Не спросила, могу ли я говорить. И сказала, что только сейчас может провести собеседование на английском. Причем не стала задавать вопросы по моим навыкам и резюме. А задавала вопросы личного характера, какую музыку я слушаю, что я думаю о странах и национальностях. Я не вытерпела такого напора и сказала, что не отвечаю на вопросы личного характера незнакомым людям. Она ответила, что в первый раз такое за много лет. И наверное хотела добавить унизительную реплику, но связь прервалась. Это было похоже на арене или розыгрыш. Но по номеру телефона поняла, что это они. Это несерьезное отношение к будущим сотрудникам.
L (Бывший сотрудник)
00:05 11.11.2020
Коллектив очень хороший! Условия неплохие. Это все, что могу сказать из плюсов.
Устроилась на работу в октябре. Изначально все было хорошо. Спустя время все чаще и чаще начала слышать , что не выдают зарплату вовремя, что большинству сотрудников руководитель должен 50к , а то и больше. Зп , как мне сказали, будут выдавать через зарплатную карту Авангард. И , как мы все знаем, зп карту делают в течение 14 дней. Прошел месяц, звоню в Авагард и мне говорят, что организация не подавала заявление на то, чтобы мне сделали карту) Все это показалось странным. В итоге аванс я получила через перевод онлайн. Далее, планировала 15ого числа уйти оттуда, поскольку вся эта история мне уже не нравилась. Но звонят мне в субботу ( 7 ноября) и говорят , что офис закрывается. Была ли я удивлена ? Конечно) очень жаль людей, которые столкнулись с этим.
Анна (Бывший сотрудник)
21:02 05.10.2020
Коллектив
Все остальное:
Задержка з/П была на 3 месяца, даже после увольнения до сих пор ничего не выплачивает, игнор полным ходом- на звонки и смс руководство не отвечает!!! Мой совет смотрите на такое громкое и раскрученное название «школы» под ним таится самый адовый ужас!
Елена (Бывший сотрудник)
09:08 09.07.2020
Хороший коллектив
Систематически задерживают зарплату, кормят завтраками. Уволилась 3 месяца назад , а расчёт до сих пор не получен.
Если хотите сберечь свои нервы и видеть благодарность за выполненную работу , то вам не сюда. Здесь работников не ценят.
Глеб (Бывший сотрудник)
21:25 13.02.2020
Нету.
Устроился руководителем отдела продаж. Проработал 3 дня, попросили принести свой ноутбук, при моем вопросе, что нужен ПО Office попросили скачать его через торрент, от коллег узнал (сейчас февраль), что Директор (Антон) не платит зп с конца ноября месяца, а получается, что даже перед НГ не выплатил деньги, рассказали, что в бой курантов он прислал всем на карты сбербанка по 3тр рублей каждому! наверное поржал. ЗП вся черная, какая то часть сотрудников оформлена по совместительству с Официальной ЗП 3500, эта часть падает сотрудникам на ЗП карты Банка Авангард, а все остальное на карты сбербанк переводом в черную. После того как Антон понял, что кинуть меня на бабки не получится и я понял, что с таким руководством нам не по пути, разошлись УЧИТЕЛЯ УВОЛЬНЯЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!! ЛЮДИ КЛЯНЧАТ СВОИ ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! А АНТОН ИМ ПО ТЕЛЕФОНУ ВСЕ ВРЕТ И ВРЕТ, БЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ.
Виктория (Бывший сотрудник)
19:09 31.01.2020
коллектив
ЗП с большими задержками и частями, соц пакета нет и не было, отпускные не выплачиваются, больничный не выплачивается, зп серая.
Ирина (Сотрудник)
19:51 19.08.2019
Мне в компании очень нравится. Мне оплатили несколько курсов повышения квалификации. В коллективе классные девчонки, которые любят язык. Ну и приятно работать в компании, которая растет. Открываются новые руководящие позиции, можно сделать карьеру. С сентября поднимают зарплату.
Летом был завал из-за того, что многие преподаватели в отпусках, а клиентов много. Были накладки с распечаткой, но сейчас поставили еще один принтер и, вроде, проблема решилась.
Кристина (Сотрудник)
20:20 09.02.2019
Хорошее место. Для меня большую роль играют люди с которыми приходится работать. Начну с руководства, управляющая очень адекватная всегда поможет и поддержит. От директора тоже никогда не слышала ни одного плохого слова. Он конечно, иногда делает мозги, но у него работа такая. если говорить про других менеджеров и преподавателей, все очень адекватные.
По условиям труда и оплате, хорошие условия. Перед новым годом изменили систему оплаты в результате стало выходить больше. По желанию можно получат всю зарплату в белую.
Иногда случаются проблемы с техникой. принтер может глючить. Или со связью бывают помехи. Ну и клиенты пару раз в месяц попадаются вредные. Но в сфере услуг всегда так.
Оля (Сотрудник)
12:22 14.12.2018
Одна из самых адекватных компаний, в которых мне приходилось работать. Несмотря на то что, коллектив на 90% женский сплетен и интриг нет в принципе. Когда я работала в государственной школе этого было просто выше крыши. Руководство ко всем относится довольно ровно, и всегда готово, как минимум выслушать. Последнее время начали оплачивать кембриджские курсы, что тоже приятно. По прохождение сертификат идет к тебе в портфолио, а платит компания. C декабря поднимают ЗП.
Тут присутствует боль наверное всех преподавателей. Если возьмешь слишком много нагрузки, отказаться от части групп через месяц не получится.
Работа смещена на вечернее время, т.к. большая часть обучающихся - взрослые. Ну и нельзя брать отгулы и отпуска среди учебного года.
Олеся (Сотрудник)
13:00 22.07.2018
-Отличный коллектив: замечательные преподаватели, администраторы;
-Удобный офис;
-Нормальная учебная база
-ЗП серая - выплачивают по кусочкам на 2 разных карты; летом, несмотря на обещания, могут не платить вообще. При этом у начальства внезапно появляются новые удобные кресла;
-Отгулы нужно выбивать с боем;
-Менеджер учебного отдела занимается чем угодно, но не учебным отделом. Многие свои обязанности перекладывает на преподавателей. Готовьтесь за бесплатно организовывать/составлять/проводить;
-"Ой извините, у нас аврал, нужна помощь" - как правило, косяк руководства;
-Начальство будет вам с упоением ездить по ушам, что зп не выплачивается, не потому что неграмотно распределили расходы, а потому что "вот сейчас мы вложимся, а потом все будет классно". Не будет.
-Ноутбуки старые и медленные! С принтером постоянно беда;
-База оснащена не полностью, от тебя требуется ее поиск и дополнение. За спасибо
Света (Бывший сотрудник)
11:02 28.07.2017
Отличный коллектив - молодые, энергичные, квалифицированные девочки. Пожалуй, на этом все хорошее на этом и заканчивается.
Мария (Бывший сотрудник)
14:10 20.02.2017
Приятный коллектив, руководитель не чурается общаться с рядовыми сотрудниками. Есть возможность изучать язык бесплатно или за символическую плату при индивидуальном обучении. Заработная плата выше среднего. В офисах светло и приятно.
С нового года руководство начало закручивать гайки и оптимизировать штат. За любую фигню тут же прилетает. В результате уже уволили двух администраторов. Так что будьте готовы, что про контакт и личную жизнь в рабочее время придется забыть.
Катя (Бывший сотрудник)
15:53 13.02.2017
Изучение Английского для сотрудников дешевле чем для людей с улицы.
Отношение к преподавателям,забрала маленькая, текучка, выплачивают частями, и задерживают, руководство постоянно повышает необоснованно цены, а з/п падает. Скользкая система оплаты, соц пакета никакого.
Анна
14:58 06.09.2016
Зарплата выше, чем в других центрах.
Коллектив вроде молодой.Преподы приятные студентки, в основном. Или репетиторы со стажем.
Полностью серая зарплата, без больничных и декретных. Выдают пару раз частями, нет аванса и 2-й зарплаты.
Руководство насмотрелось тренингов. Неадекват парень, который только и делает, что ходит в качалку вместо работы.
Офисы в общагах. Плохо пахнет туалетами.
Менеджеры непрофессионалы.
Екатерина
17:28 20.07.2016
Заработная плата выше чем по другим центрам. Есть возможность вырасти до преподавателя первого уровня (что дает увеличение оплаты за час), старшего преподавателя. Молодой коллектив. Остальное, как и везде
Методисту явно не хватает опыта в связи с чем случались расхождения во взглядах.
Алия (Бывший сотрудник)
00:22 28.08.2019
Большая нагрузка, коллектив неплохой. Близко к дому(для меня)
Задержка зарплаты....
Анастасия (Сотрудник)
08:23 04.02.2019
Для меня идеальный вариант. С одной стороны компания работает уже больше 5 лет, что внушает уверенность в том, что и дальше будет работать. С другой стороны постепенно происходят изменения, идет расширение штата, появляются новые должности. В том числе и руководящие.. А не так, как в старых больших компания, все устоялось и шанс подняться по карьерной лестнице есть только когда старый сотрудник уйдет на пенсию. Да и начисление зарплаты привязывется к честным показателям, которые зависят только от тебя.
Филонить точно не получится. Если для вас главное сидеть ровно и не особо напрягаться - лучше искать другу компанию, тут это вызовет быстрый негатив и увольнение.
Екатерина (Сотрудник)
13:32 24.09.2017
Случайно наткнулась на этот сайт, читаю и офигеваю. При приеме на работу у каждого спрашивают какую зарплату хочешь получать, белую или серую? Вы сами выбираете серую, чтобы получать больше на руки, а потом пишите это как косяк руководителя? Есть отдельная категория людей, у которых виноваты все окружающие. Видимо они и пишут.Становится понятно, почему вас уволили.

Лично мне работать нравится. Офисы в хороших местах, удобно добираться, вокруг куча кафешек и столовых, где можно поесть. Администраторы всегда помогают, если есть сложности, не было случая, чтобы отказали. Руководство общается всегда максимально корректно, я не слышала ни разу, чтобы на кого-то даже голос подняли. Можно учить язык бесплатно в группах или за символическую плату, если индивидуально.

Зарплата выше чем средняя по рынку, с сентября вообще ввели не почасовая, а оклад. Т.е. не будет проблемы с летом.
Бывают перегрузки, обычно в сентябре, когда идёт пик спроса. Есть соблазн взять больше групп, чтобы зарабатывать большое, но не всегда получается рассчитать свои силы, а отдать группы в середине года нельзя. Так что мой совет, рассчитывайте свои силы, чтобы потом не плакать о перегрузке.
Татьяна (Бывший сотрудник)
00:38 02.09.2017
Мне здесь нравилось работать, если бы не переезд осталась бы и дальше. Конечно бывали и неприятные моменты, но компания развивается. Я была очень рада, когда мы переехали в новый просторный офис.
У меня большинство стрессов было связано с вредными клиентами, но таких было не много.
Наталия (Сотрудник)
21:00 08.08.2017
Ты всегда можешь поговорить лично с любым сотрудником, будь то другой преподаватель или генеральный директор и задать любые вопросы, что для меня очень важно.

Очень приятный и адекватный коллектив. Всех любителей сплетен и интриг довольно быстро выявляют и увольняют.

Можно выбрать между белой и серой зарплатой. При начале работы руководитель обсуждает с тобой, как все проводить. При этом большинство выбирает серый вариант, чтобы не платить налоги.
Периодический случаются авралы, но это больше связано с сезонностью.