Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»), Всероссийская страховая компания, Открытое акционерное общество «Военно-страховая компания»
8 (800) 775-15-75
Email: info@vsk.ru
Сайт: www.vsk.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании Страховой Дом ВСК

22:04 23.10.2010
если вы увольняетесь из этой компании ))) то их масса
Данная компания представляет собой весьма унылое местечко. Московский центральный офис - аквариум , все сотрудники ( включая низовой , средний и даже 50% руководителей имеют рабочее место внутри огромного зала , отдельный изолированный кабинет - привилегия исключительно небольшой группки т.н. топ менеджеров. Действительно существует система тотального контроля, интернет , почта , приход уход все жесточайшим образом контролируется. Про совещания нон стоп - чистая правда ! бесконечный поток заседаний. уровень социального обеспечения крайне низкий. мед.страховки -яркий пример экономии на сотрудниках . корпоративной культуры -нету т.к. очень большая текучка. развита система доносительства. работает много молодежи на низовом уровне, на должностях постарше много блатных и пенсионеров, уровень зарплат на 20 -30 % ниже среднерыночных, что касается быта - офис сильно удален от транспортных потоков, добираться либо на своем транспорте либо на корпоративном автобусе (ходит по часам), вокруг офиса пустырь , никаких заведений общепита , офисная столовая очень маленькая,чтобы пообедать надо отстоять огромную чередь, оргтехника, амая дешевая, тоже самое и мебель , коллектив так себе - люди там не особенно приятные , работают либо те кто собирается сделать себе запись в трудовой для начала , либо те кому идти некуда, очень много народа из области , руководство компании почти не скрывает ,что ни за кого не держится - уволитесь -наберем новых - вот основной девиз!! хорошо там живется только приближенным - их немного . короче контора еще та !! есл и есть возможность выбирать - то лучше смотрите себе что -то еще. ( для справки работал там 3года , когда уволился был только рад )
2012-02-23 20:49:00
Абсолютно согласна с человеком. Сама работаю в этой компании 2 года(2010-2012), уже полгода присматриваю новое место работы. Сергей пишет про центральный офис, я же работаю в филиале. Про коллектив ничего не могу сказать- по отделам все сами по себе. Внутри отдела у меня сложились очень хорошие отношения, начальница очень понимающая. Зарплаты низкие, при увеличении объема работ за год в 2 раза. Если у вас мало опыта работы, и нет особых вариантов, то стоит поработать в компании. Не советую выбирать отделы касающиеся продающих подразделений- невыносимая текучка, т.к. не выполняют план, мало денег.
Марина
2012-05-01 23:40:00
В компании единственный плюс - это опыт который можно получить в страховании.

В остальном- одни минусы, возможностей карьерного роста нет, людей за людей не считают, система доносов развита очень сильно, напоминает армию: получил приказ и выполняй его не думая. С вознаграждением обманывают и агентов и сотрудников.

Если есть другие варианты - не ходите в военно-страховую, тем более не увольняйтесь ради этого с хороших мест - пожалеете очень сильно
Геннадий
2013-06-13 19:04:00
Все правда, там приветствуется доносительство, причем конкретное, как в 30-х годах. Много работает военных, поэтому непрофессианализм повсеместный. В общем главное не как ты работаешь, а как начальству лижешь и интригуешь.
2013-10-31 09:53:00
Самые счастливые люди это те, кто уволился из ВСК.
2013-10-31 09:56:00
Текучка кадров в ВСК около 30%. Надо сильно себя не уважать, чтобы работать в этой помойке.