Сеть салонов оптики Точка Зрения

Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Невский, 51
+7 (812) 333-54-56
Оказание услуг, Салоны оптики
Написать отзыв про Сеть салонов оптики Точка Зрения
Отзывы сотрудников о работодателе Сеть салонов оптики Точка Зрения(50)
Оптик (Сотрудник)
12:30 04.07.2021
Главное - есть работа, есть премии, есть обучающие программы. Много салонов по городу. Кто хочет работать и заработать - возможностей море! Да, нагрузки есть, не забалуешь! А где сейчас просто так раздают зарплату? Таких мест нет! Если у сотрудника есть желание развиваться в оптическом бизнесе - в Точке Зрения такая возможность есть. Любознательные и добросовестные поощряются. Понятие трудовой дисциплины, стремление повысить свой уровень знаний и дохода - эти факторы нужны сотруднику! Но, работать придется много, чтобы достичь хороших результатов. Отсидеть за оклад в Точке не получится.
Среднее руководящее звено. Это боль компании. Люди работают по общепринятым стандартам, не понимая тонкостей в работе оптической сети. Но, сеть большая, Питер большой, знающих узких специалистов мало, поэтому в среднем руководстве люди, которым хочется «рулить», а не вникать в нюансы оптического бизнеса. Но, такая ситуация сейчас у всех сетевиков, это бич современного рынка труда.
Сотрудник (Сотрудник)
16:50 26.06.2021
Иногда бестолковые "ПРОКЛАДКИ" между прямым руководством и коллективами салонов. Такие супервайзеры только усугубляют отношение внутри компании, а толку и помощи от них никакой. Но, у таких "прокладок" масса личного апломба. Пожелание к непосредственным руководителям Точки: чаще общайтесь с рядовыми сотрудниками, чтобы понимать и знать, что реально происходит в салонах.
Селена (Бывший сотрудник)
13:24 18.06.2021
Ноль
Миллион и маленькая тележка.
Ужасно,обходите стороной.
Очень гнилая компания,обманывают прямо на собеседовании. Есди уж попали в компанию,то бегите сразу,а то сядут вам на шею с подработками,отдыхать не будете вообще,да еще и за копейки.
При увольнении,будут уговаривать вас остаться,сразу предложат график 2/2. Не рекомендую!!!
Ирина (Бывший сотрудник)
14:23 17.06.2021
зарплата серая, при увольнение с голым окладом пойдёшь. Продавцов заставляют проверять зрение. Все выше стоящие руководство без оптического образования, по работе не на один вопрос не могут ответить.
Ольга (Соискатель)
14:24 19.05.2021
Не успела ознакомиться
20:14 05.05.2021
Белая зарплата, хороший дружный коллектив, условия работы, если работать с душой ( любить свою работу, иметь знания по продукту), то проблем нет
Проблем в работе не увидела, работать умею) и люблю работу с людьми
Аноним (Соискатель)
08:24 10.03.2021
Один обман с самого начала. Обещали взять администратором, а на стажировке неожиданно выяснилось, что я должна работать 3 месяца продавцом и если покажу результат до меня снизойдёт честь стать админом...но функционал админа тоже должна выполнять на испытательном сроке. Наставник к сожалению кроме неуместного пафоса ничего мне не успела показать за почти 3 часа стажировки
Аноним Анонимыч (Бывший сотрудник)
00:27 02.03.2021
Нет никакого достоинства
Марина (Бывший сотрудник)
16:44 12.02.2021
Коллеги в салоне и водичка в кулере (мне повезло, так не везде).
Руководство, в виде двух директоров, работает по принципу: "Хочу то, не знаю что", а если что-то идёт не так, то все обязательно получат штраф, даже если эти "все" тут абсолютно не при чём. Не только продавцы, но и оптометристы иногда не понимают где они и что происходит, мастеров по ОЛ тоже периодически имеют-меняют, так что косяков в работе будет предостаточно (заранее придумывайте много вариантов извинений перед клиентами). СБ будет следить за вами так пристально, что возможно разглядит кем вы были в прошлой жизни. Ну и конечно "вишенка на торте" это метаморфозы с вашей зарплатой, зачастую возникал вопрос - а где деньги? С этим вопросом вас будут футболить все, от супервайзера до бухгалтерии. Чтоб добиться ответа на вопросы о вашей зп, вам нужно обладать навыком чёрной магии или быть охрененно везучим человеком. Если вы хоть немного в себе и хотите заработать денег, то в точке зрения вам делать нечего.
дракон (Бывший сотрудник)
18:28 25.12.2020
Два клоуна разваливаю большущую махину по названием оптика Точка Зрения.
Зарплата черная. Премию хочу плочу, хочу не плочу. Продавцы проверяют зрение без образования. Супервайзеры без оптического образования и скорей всего вообще не имеют ни какого образования. По работе не на один вопрос не могут ответить, все приходиться решать самому.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
21:10 24.12.2020
Комуникабельныеначальники.Если работник адекватный,то и доверие от начальства присутствует.Сверхурочная работа обговаривается при устройстве.
При мне не было
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
19:49 27.11.2020
Компания с каждым годом разваливается. Интересно как переживут наступающий год и переживут ли вообще.
Ежу понятно, что положительные отзывы от большинства сотрудников написаны самим же начальством.
Сказки про "белую" зарплату уже всем уши натерли, что уж тут говорить.

Эх...а так все хорошо начиналось, да?))
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
11:03 01.09.2020
Официальное оформление
Руководство находится в вечном поиске системы. Компания крупная, но бизнес-процессы не выстроены. Отношение к сотрудникам - роботы. Штрафы, депримирование. Вычитание налога с серой части зп...
наталья (Сотрудник)
16:49 24.07.2020
Перспективная компания. Интересные программы развития. Белая зарплата
Много изменений
Агния Барто (Сотрудник)
Город: Пермь
14:46 13.07.2020
да нет таких, поверьте
бестолочи в руководстве, даже не начинайте карьеру в этой компаниии, пожалеете
Бывшийработник (Бывший сотрудник)
20:53 16.06.2020
Коллектив
Не придерживаются производственного календаря! Приходишь на пятидневку, но не совсем пятидневка, ты тупо работаешь 5 дней в неделю с двумя выходными, праздники государственные их не колышет, хочешь 8 марта отдохнуть (если он выпал на будни), да ради Бога, но за свой счёт! Не контора а бедлам! Сотрудников не ценят, набирают новых, но они уходят после получения первой зп. Бегите от туда
12:02 02.05.2020
Вам настолько сильно будут трепать нервы, издеваться над вами на моральном уровне, унижать вас, как личность, внушая что вы никто, что после этого, другая работа покажется раем.
Ната (Соискатель)
Город: Пермь
20:50 29.02.2020
Хотела устроиться на работу. Была заявлена вакансия продавец - консультант с зар.платой 20000-25000 руб. Эта информация была и на сайте и так сказала менеджер по телефону. Когда пришла на собеседование оказалось вакансия администратора (это тупые звонки и впаривание товаров), а зарплата - оклад 13600р, остальное проценты от продаж. Зачем обманывать??? Какие 25000р???это если только у директора салона (уточняю г. Пермь) такая зарплата. Менеджер по персоналу неквалифицированный работник)(назвать специалистом вообще нельзя) путается в вопросах, переспрашивает несколько раз!!!! А какие тогда "специалисты" работают в салонах, если их на работу принимают такие менеджеры????!!!! Вообщем, повезло, не устроилась, условия не те что было обещенно на сайте, и хорошо, что все обошлось, а то бы мучалась только в этой конторе "Рога и копыта". Не устраивайтесь сюда, будете очень жалеть!!!!
Сотрудник (Сотрудник)
09:45 17.01.2020
Белая зп. Коллектив.
Ждём, когда станет лучше.
15:28 16.01.2020
Белая зп на карту
Высокий план и отсутствие ассортимента-люди сидели на окладе. Врачи проверяли зрение бесплатно. Даже на прогрессивные линзы.
Тайные покупатели-4 в месяц. По тайному покупателю вы помимо всего прочего должны были провести человеку «экстресс диагностику»(снять автореф) и зарегистрировать человека в My Acuvue от джонсон. Не важно носит/не носит линзы. Если вы этого не сделали за каждого тайного покупателя штраф 4-10 тыс.
Ну и прочие штрафы в тайном покупателе. Их было много.
Проверки зрения и подборы линз компанией не оплачиваются. Только от производителей линз по 200р, которые умножались на план.
План на регистрации джонсон 300шт на салон.

Каждый день приходили письма «давайте не меньше 15 регистраций сегодня». За каждого зашедшего заставляли писать объяснительную «почему не купил» и объяснительные «почему только 5 регистраций джонсон».! Не выдержала этого дур дома ушла. Никакого уважения к сотрудникам. Урезали все, что только можно было урезать.