Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Невский, 51

Отзыв сотрудника Ольга о компании Сеть салонов оптики Точка Зрения

Ольга
14:24 19.05.2021
Не успела ознакомиться
Не успела поработать в этой компании и судя по всему " Слава богу"!
Я успешно прошла собеседование с сотрудником HR на должность территориального управляющего, прошла обучения и тестирования. На последнем собеседовании с зам. операционного директора я сообщила, что в данный момент работаю и буду отрабатывать положенные 2 недели, на что Светлана ( зам. операционного директора) попросила указать ей сроки, когда я смогу приступить к стажировке. В дальнейшем Светлана отписалась, что встретиться со своим руководителем 4.05 и составит для меня "план введения в должность", когда сроки вышли я напомнила о себе, мне опять написали, что вскоре будет встреча с руководителем по моей персоне..все сроки вышли( видимо ещё не встретились) - Светлана молчит, а у меня нет никого желания с вами работать.
Ребята, это не серьезно, некрасиво и не профессионально! Я уволилась, у меня двое детей, это хорошо, что я не нуждаюсь в деньгах и в любом случае покинула бы свою компанию. Но люди к вам приходят с разными жизненными ситуациями.
Вы набираете людей. Кто-то подходит, Кто-то нет- это нормально. Вы имеете полное право отказать соискателю, если он вам не подходит, вы можете не говорить ничего, вежливо выдав стандартную фразу в таких случаях. НО, сообщать соискателю, что в ближайшее время его ждет стажеровка, при этом не планируя её проводить,зная, что человек уволился вы не можете.
Встает вопрос, а насколько вообще Светлана компетентна на своём, достаточно высоком уровне?
Я 10 лет набирала персонал на разные позиции, но подобного себе никогда не позволяла, более того, если соискатель не подходит сообщала ему об этом в обязательном порядке.
Ну и резюмируя все Вышеизложенное могу лишь сказать: если компания проявляет некомпетентность и отсутствие надежности "на входе", если руководящий состав демонстрирует непрофессиональное поведение- идите в другую компанию.