СДМ-Банк

«СДМ-Банк» (ПАО) основан 9 декабря 1991 года (Генеральная лицензия Банка России № 1637), с октября 2004 года входит в Систему обязательного страхования вкладов (свидетельство № 69).

Банк занимает устойчивые рыночные позиции, имеет стабильные финансовые показатели. В состав акционеров СДМ-Банка входит Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР).

Учредителями СДМ-Банка являются предприятия и организации строительства и машиностроения, предприятия и фирмы различных сфер среднего и малого бизнеса.

Центральный офис СДМ-Банка находится в Москве. СДМ-Банк имеет тринадцать отделений в
г. Москве и МО и девять филиалов в городах России.

СДМ-Банк, (ПАО)
+7 (495) 705-90-90
8 (800) 200-02-23
Email: info@sdm.ru
Сайт: www.sdm.ru
Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе СДМ-Банк(13)
Вера Р. (Бывший сотрудник)
Город: Ульяновск
18:36 26.08.2018
Я пришла работать в СДМ сразу после того как получила диплом, в июне 2017го. Тогда просто хотела попрактиковаться, думала поработаю лето и все, но осталась почти на год. Сначала я потом меня взяли специалистом управления поддержки клиентов. Потом пришлось уехать в родной город по семейным обстоятельствам к родителям. Если бы не переезд, никуда бы не уходила и пошла бы на курсы повышения квалификации. Работа оказалась интересной и что самое главное - видишь результат в виде довольных клиентов. Повышение получить реально, зарплата устраивала, тем более, что как такового опыта работы у меня не было. Офис удобный, коллектив меня тоже устраивал, по началу было страшно ошибиться, но коллеги всё объясняли. Больничный я не брала, но коллеги брали, его оплачивали, так что с этим проблем нет.
Жаль нет их филиала в моем городе, обязательно бы пошла к ним. Расширяйте сеть!)
Екатерина (Бывший сотрудник)
22:53 01.07.2018
Проработала в банке больше 5 лет, от стажера до ведущего экономиста-операциониста. За все время работы всякое бывало, но в порядочности работодателя всегда была уверена, и в том что зарплату вовремя получу и что в отпуск отпустят, и не сократят неожиданно. Работалось в целом спокойно, единственное в банке очень много всяких внутренних стандартов и правил, которые приходится выполнять при обслуживании клиентов. И проверяют их соблюдение строго, по системе тайного покупателя, но зп и хорошие коллеги компенсировали этот момент.
В какой то момент поняла, что расти мне тут больше некуда, поэтому начала искать другое место и в результате перешла на начальника операционного отдела в другой банк.
Аня (Сотрудник)
16:25 16.06.2018
Работаю в СДМ банке с 2016 года, пришла в него без опыта работы, только-только после ВУЗа. Очень приятный коллектив мне попался (на Электрозаводской), не было ни разу никакого высокомерия или лицемерия, все отзывчивые, всегда помогут и подскажут. По поводу заработной платы: все на карту, без задержек.
Минус для меня - 20 мин идти пешком от метро до офиса. Летом даже приятно прогуляться, а вот зимой под снег и ветер не очень. Можно и на автобусе добраться, но время не сильно сокращается.
И.С. (Сотрудник)
18:07 23.05.2018
Работаю в банке два года, не сглазить - но пока меня все устраивает. Пришла сюда работать, тк у банка где я работала раньше отобрали лицензию). Искала банк более стабильный, чтобы не переживать на тему работы. СДМ предложила приятельница, которая там 4 года проработала, а сейчас в декрете. Коллектив в нашем отделении хороший, руководитель адекватный. Многие работают по несколько лет и довольны. Что касается заработной платы - выплачивают без задержек, бывают премии.
Объемы работы немаленькие и добираюсь до работы долго(
Саша (Бывший сотрудник)
10:53 04.12.2017
Плюсы: На работу в сдм я устроилась в 2015 году на позицию ведущий специалист.
Проработала до 2017 года. Платят хорошую конкурентоспособную зарплату. Порой приходилось задерживаться, работы оооочень много. Но здесь ничего удивительного не вижу, такое на многих предприятиях, особенно, если говорить о банковском секторе. Коллектив в целом доброжелательный и компетентный. Руководство требовательное, но адекватное, ничего заоблачного. В отпуске и на больничном никто не дергает. Максимум могут позвонить задать вопрос или на почту написать, но это редко. Ушла, т.к. предложили более выгодные условия работы.
Что можно улучшить: Раньше домой отпускать.
Артем (Бывший сотрудник)
10:32 04.12.2017
Лично для меня главный плюс в работе в сдм – это коллектив и умное начальство, которое всегда выслушает и прислушается к твоему мнению. Дальше. При работе с другими отделами – все отлажено/ Зп не самая высокая, но соответсвует среднему заработку на рынке. Удобное расположение офиса и график.
отсутствие премий, конечно, об этом мне сразу же сказали, но все равно не хватает.
Алиса (Бывший сотрудник)
09:27 02.11.2017
Плюсы: В CДМ я проработала недолго. Всего лишь несколько месяцев. Но, если бы не кое-какие семейные обстоятельства, то однозначно работала бы там дальше.

Официальное трудоустройство, нормированный рабочий день и график, стабильная заработная плата. Отличные условия, я так думаю. Помимо этого, мне очень повезло, у меня был отличный, дружный коллектив. Все замечательные люди и специалисты. Тоже самое могу сказать и про начальство. Тем не менее, оно довольно строгое и требовательное. Но справедливое и добродушное.

В общем, если кто думает, стоит ли идти работать в этом банк, советую, взять и пойти.
Все было хорошо
Ксения (Бывший сотрудник)
09:25 02.11.2017
Руководство, уважает своих сотрудников, всегда готовы к диалогу. Коллектив отзывчивый, профи своего дела, просто приятные люди с которыми можно приятно посидеть пообедать в офисе.. Корпоративная культура так же на высоком уровне (возможность обучаться на внутренних семинарах компании с тренерами хорошего уровня ,корпоративы). Местоположение так же для меня был как значимый плюс. Устраивало практически все. Очень рада, что была частью такой команды профессионалов.
Уровень заработной платы
Сергей (Бывший сотрудник)
09:49 02.10.2017
Банк является высокого уровня я знаю о чем говорю, работала в ужасных местах. После начала кризиса и не совсем хороших времен, пришлось уйти. При максимальном старании и упорстве, можно добиться высокого уровня. ЗП высокая.

По поводу тренингов и курсов, могу сказать о том, что бесплатно сейчас никто никого не обучает, поэтому это даже преимущество, а не три потерянных дня! В будущем пригодится. Я когда пришел сюда трудиться, ничего не понимал в финансах и кредитах, здесь меня научили всем возможным премудростям.
Несомненным преимуществом есть то, что берут ребят с улицы без надлежащей подготовки.
Выплаты не задерживают, оклад нормальный. Приятные сотрудники.
все гуд
Максим (Бывший сотрудник)
09:20 02.10.2017
: Проработал в блоке IT около полутора лет, за это время все очень понравилось: коллектив (адекватные и дружелюбные люди), организация работ, отношение к новым сотрудникам, обучение. В целом грамотная система KPI и мотивации сотрудников бэк-офиса. Хорошие, сплоченные команды аналитиков-разработчиков-тестеров.
В целом атмосфера позитивная и спокойная, без аврала и перегруза. Регулярно проводятся встречи с руководством, информационные презентации и т.д.
Зарплата полностью белая, выплачивается регулярно и в срок.
И, наконец, самое главное - видно, что люди в Сдм действительно хотят все время что-то сделать лучше.
: Относительно медленный рост, как вертикальный, так и горизонтальный.
Довольно сложная орг.структура, из-за этого поначалу сложно понять, кто есть кто и с кем что обсуждать.
Артем (Сотрудник)
10:15 04.09.2017
Самые сложные и интересные бизнес-процессы, с какими приходилось сталкиваться. Очень полезный опыт.
Грамотные аналитики, в основном красивые и умные девушки, с которыми приятно работать.
Четкие ТЗ.
Зарплату не задерживают.
Дресс-код формально имеет место, но по факту айтишники вполне могут ходить в джинсах и свитере.
На территории есть небольшая уютная кафешка, где можно недорого и вкусно пообедать. Поблизости много ресторанов на любой вкус: Пышечка, Макдональдс, Му-му, Грабли и др.
Что можно улучшить: Организация процесса разработки довольно специфическая, запутанная и далеко не полностью задокументирована. Новым работникам приходится непросто первое время, но потом привыкаешь.
Разработчику-базисту просто необходимо иметь иммунитет к общению с довольно нервным руководителем направления. Если Вы человек тонкой душевной организации, теряете сознание, когда на Вас повышают голос, то не рискуйте. А если психика закалённая(бывший военный, например), то вполне сработаетесь.
Вика (Сотрудник)
11:24 30.08.2017
Я очень рада и довольна,что работаю в банке СДМ!Перед тем,как подать заявку,много и долго сомневалась,начитавшись отрицательных отзывов,но,все-таки,решилась попробовать и проверить на себе все + и - работы.Муж сперва даже усмехался надо мной, типо,попаду сейчас в "лохотрон".Но! Проработав месяц,получив свое вознаграждение,я поняла,что это серьезная организация! Которая дает мне возможность стабильного! Работаю в банке без недели как год и никуда не собираюсь уходить.Очень здорово,что ,есть такая возможность,как переход на другой функционал,если вдруг захотелось попробовать себя в чем-то новом. Все кто еще сомневается,поверьте,лучше проверить на своем опыте,чем потом сидеть и жалеть,что не сделали,а,мало ли...
Что можно улучшить: Вот,если бы была возможность действующим сотрудникам проходить обучение на других функционалах,не переводясь,а оставаясь на прежнем месте,чтоб можно было определиться с вакансией
Дмитрий (Сотрудник)
13:33 03.08.2017
В банковские сфере работаю еще со студенчества, в общей сложности уже около 10 лет. Поменял за это время 3 организации и вот наконец-то остановился в СДМ, чему очень рад, хотя, когда устраивался в этот банк слышал как много хорошего, так и не очень.

В первые пару месяцев была притерка, были и сложности, но потом все наладилось. Отличные отношения с начальством, белая зп, а главное для нашего времени – стабильность. Работаю уже больше 3-х лет и всем доволен! Очень рад что все сложилось с этого банка!
сказать чего-то отрицательно я прям не могу, все индивидуально. Да, есть текучка, но если человек пришел трудиться, а не дурака валять, то просто для роста и работы в банке есть.