Росгосстрах Жизнь, РГС Жизнь, Капитал лайф
Сайт: www.kaplife.ru

Отзыв сотрудника Марина о компании Капитал Life

Марина
16:17 30.05.2020
Претендовала на должность "Работник архива". Им требовалось с нуля создать архив документов в электронном виде, купили сканер и искали сотрудника, который этот архив им сделал. Кадровик, которая должна была со мной общаться, оказалась на каком-то совещании, и, когда я ей звонила сообщить, что пришла на собеседование очень грубо разговаривала, очень хотелось плюнуть и уйти. Вызвали другую девчонку. Обещали работу на год, и если всё пойдёт хорошо, то оформят на постоянку. Оформление по договору ГПХ. Когда спросила, почему не срочный трудовой договор, ничего внятно объяснить не смогли. Ещё сказали, что на работу если и позовут, то только в марте (дело было в конце февраля), т.к. им надо будет подготовить документы, рабочее место и т.д. Через несколько дней мне позвонили и сказали, что я им подхожу, но если я хочу у них работать, мне нужно перекрасить волосы (он на тот момент был нестандартный), я согласилась. Попросили заранее прислать все документы для оформления договора (скан паспорта, инн, снилс и т.д.) И вот, первый рабочий день, я прихожу как договаривались, и я вижу, что обещанное рабочее место вообще не подготовлено, пустой стол. Дали почитать какую-то инструкцию, договора не дали на подпись. Потом ещё выяснилось, что у них есть дресс код, о котором мне вообще не сказали (я пришла в джинсах, а джинсы разрешены только по пятницам)! В общем, в общих чертах мне рассказали, с чем придется работать и попросили сидеть и ждать и делать вид, будто я чем-то занята. И тут происходит нечто - на меня наехала какая-то тётка, типа что я тут сижу и ничего не делаю, а мне вообще не представили никого из сотрудников, и тем более, начальства. Я попыталась оправдаться, а мне ещё высказали, что я её оскорбляю. В итоге, спустя минут 10 прибегает моя несостоявшаяся руководительница и говорит, что я кого-то там оскорбила и со мной не будут заключать договор. Я никогда в жизни не испытывала такого унижения. Я встала и ушла, а что ещё оставалось делать. Но в целом я очень рада, что не осталась там работать, раз там сидят такие странные и не очень адекватные люди. Так что будьте внимательны, желаю, чтобы ни с кем ничего подобного не случалось.
Капитал Life
2020-06-02 16:45:18
Марина, добрый день!
Благодарим Вас за предоставленную информацию. Мы обязательно учтем Ваш отзыв и проведем проверку.
С уважением, КАПИТАЛ LIFE.