Рейтинг компании:
Другие названия:
Росгосстрах Жизнь, РГС Жизнь, Капитал лайф
Телефоны:
8 (800) 200-68-86
Сайт: www.kaplife.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Елена о компании Капитал Life

Елена
14:32 06.08.2019
Город: Нижний Новгород
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
Плохой опыт - тоже опыт! Спасибо Капитал Лайф за него!
компания очень не поворотливая к изменениям. Есть свои правила и мероприятия, которые уже морально устарели, но их не изменить. Например, утро начинается с Гимна компании, под который все встают, а некоторые его поют))) Потом следует никому не интересный Мотивейшн, который ведут все подряд, даже те, кто особо темой не владеет. Но на это уже никто не обращает внимание. Все ФК приходят на них как на каторгу...
Обучение в компании конечно проводят, но крайне не профессионально, и человек, который обучает продажам сам уже давно не продает и все его методы работы по СПИНу давно не работают. Получается, что все страховки просто навязывают, путем запугивания клиента, что с ним может что-то случится!
На ФК (финансовый консультант) берут всех подряд. Желательно, чтоб у человека был надежный тыл в виде хорошо зарабатывающего мужа, пенсии или очень безвыходная ситуация, т.к. чтоб заработать в компании 30 тыс.нужно сильно постараться и застраховать всех близких и знакомых. Соответственно, те ФК, которые могли бы качественно продавать этот продукт, в компанию просто не идут.
Здесь возникает реальная проблема у НОПа (начальника отдела продаж). Он не в состоянии набрать себе группу. Проводя в день по 3-5 собеседований, в компанию идут работать единицы, и за них первые пол года придется продавать НОПу. т.к. сам ФК не может продавать, просто не умеет, и никто его не научит. Только задолбят коучингами и морально устаревшими приемчиками продаж))). Еще придется перебрать весь свой теплый круг, чтоб кого-то из знакомых пригласить к себе на работу, на должность ФК! Конечно, на те условия никто не пойдет. (Работа по договору ГПХ, без оформления в штат и отсутствие окладной части)
Кстати, зарплаты у НОПов смешные. Кое-кому доплачивали до среднепрожиточного минимума, т.к. сама зарплата была ниже этого значения. Уровень оклада в 30 тыс.и премия -это для фарса! На самом деле она и 10 тыс.не составляет. А значит, как только из вас выжмут ваш "Теплый круг" и вы вдруг станете неугодными, вас с удовольствием выпрут из компании и выплатят 8 тыс - 13%.
Крепко подумайте, прежде, чем покупаться на сказки о том, как в компании много зарабатывают.
Платят, правда исправно, и на карту, это единственный плюс.
Соответственно и диреора агентаст меняются как перчатки! Им так-же сложно набрать себе НОПов, т.к им сложно набрать себе ФК. Поэтому директор занимается бесконечным проведением собеседований. При этом его зарплата тоже приближается к 12 тыс - 13%, когда его отжали и пришло время новой крови!
Вообщем бизнес сам по себе грязный и люди там у власти такие-же. Голубев вообще людей за людей не держит! Все сотрудники для него лишь способ зарабатывать деньги и люди ему нужны лишь до того момента, пока он хочет что-то отжать или выжить из человека.
А рыба, как известно гниёт с головы!
Триста раз подумайте стоит ли связывать свою трудовую жизнь с грязной компанией! Денег не заработаете, а нервы и трудовую книжку (если вам предлагают штатную должность НОП или ДА) испортите.
Если Вам улыбаются в лицо - ждите нож в спину!
Ах, да, и офис в ужасном состоянии. Но ведь там ничего не делают для людей (сотрудников и клиентов) поэтому и офис незачем ремонтировать! Даже воду и бумагу для принтера сотрудники покупают на свои деньги!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алексей
2019-11-13 13:43:19
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за отзыв!
Полезный отзыв?
Похожие компании