Росгосстрах Жизнь, РГС Жизнь, Капитал лайф

Вспомнят
18:12 15.05.2018
Город: Новосибирск
Отсутствуют
Начну с того, что попытка трудоустроиться составила БОЛЬШЕ МЕСЯЦА!!!! Я человек приезжий в Новосибирск. Аренда квартиры, проживание и прочее не позволяет ждать *богов*рынка страхования. Но такого отношения я нигде и никогда не встречала!!! Работала в Санкт-Петербурге в крупной федеральной компании на руководящей должности, да и в общем-то за плечами довольно неплохой опыт трудовой деятельности. Первое собеседование прошло, хорошо, поехали через неделю на второе, после которого мне озвучили, что готовы пригласить только на фин.консультанта(это *бегунок* с графиком 24/7,без оклада!!). Само собой от такой позиции я отказалась, на что (директор) заверил, что попробует обговорить с руководством Москвы этот вопрос. Снова две недели ожидания... Вроде, как уже и документы на СБ отправили. Но тут человечки из Москвы с синдромом царя, видимо, решили опять(УЖЕ ТРЕТЬЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ) провести. Длилось оно почти два часа, вопросы какие-то не о чем, уж так их смущало, что я не местная! Ни разу не встречала таких принципов отбора! Никаких других доводов они не могли привести мне для отказа в должности. Видимо, приглашать кандидатов на начальника ОП-это своего рода *удочка*, т.к. на фин.консультантов, по всей видимости, мало кто идет! В общем, сплошной негатив. Знать, что человек больше месяца ждет, а в итоге после всего этого мозговыноса предложить начать с фин.консультанта(повторюсь,я сразу озвучила свою позицию уже после второго собеседования) - это кощунство, некомпетентность руководства. Людьми надо быть в любой ситуации. Но не они же на сьемных квартирах живут, чего им-то париться? Резюмируем- трата такого большого количества времени, бесчеловечное отношение к кандидатам навсегда оставит негатив к данной организации(которую, кстати, давно уже развалили по кускам). Буду обязательно отговаривать всех родных, друзей, знакомых обходить стороной это заведение и в части трудоустройства, и в части страхования. Бумеранга пожелаю каждому, с кем *посчастливилось * встретиться в данной конторке
Сотрудник
2019-03-13 09:46:31
Во многих компаниях собеседования длятся не одну неделю, особенно где требуется проверка службой безопасности. Лично сталкивалась в нескольких компаниях и это нормально. Работа с деньгами, полагает серьезное отношение к подбору персонала. Меня проверяли и собеседовали месяц. И я отнеслась с пониманием. Капитал Лайф - Компания у которой уставной капитал увеличен с осени 18 года и составляет более 4 миллиардов (что больше совокупного уставного капитала 9 топовых страховых компаний) сам за себя говорит о росте компании и надежности (ни о каком развале речи не идет). Да, требования серьезные, бывает что не справляются новые сотрудники (даже если они занимали топовые позиции в др. федеральных компаниях) и бывает что полностью отказывают в трудоустройстве. В некоторых ситуациях дают шанс показать себя как профессионала и предлагают зайти с позиции финансового консультанта. Если Вы профессионал в продажах то легко на позиции финансового консультанта в первый же месяц даже без портфеля можете заработать от 80000 до 150000 и больше рублей (Я делала эти продажи не один раз). Так что Вам было сделано оптимальное предложение (Вам не отказали). К слову я не сотрудник центрального офиса, а обычный сотрудник, устала от негатива основанного на недопонимании работы компании. Показав хорошо себя в работе Вас утвердили бы на данную позицию. Раз вы не стали работать и засомневались в себе, что не сможете выполнить показатели даже финансового консультанта, значит данная работа действительно для Вас слишком сложная и не в Вашей компетенции. А значит центральный офис принял правильное решение. Поверьте, там работают высоко профессиональные сотрудники. В компании могут работать и остаются только корректные, умные и гибкие люди с устойчивой нервной системой. Другие по определению не смогут работать с людьми и как правило быстро отсеиваются. Прекрасно понимаю Ваши эмоции, но вероятно это не Ваша работа. ВЫ сделали правильный выбор решив попробовать себя в другом направлении. Удачи Вам во всем.