Росгосстрах

ОАО Росгосстрах, РГС
8 (800) 200-0-900
Сайт: www.rgs.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Росгосстрах(252)
12:17 29.11.2010
Громкое название, "древняя" компания, шикарное здание в Москве на Киевской, рабочие места оборудованы прилично, вроде вменяемые сотрудники!!!
Издевательство какое то!!!Им нужны только "агенты", просто они по разному обзовут название вакансии. Мне про интересно, ведь компания крупная, люди работают там солидные такие, а требуются им только мелкие сошки-агенты....как к ним попасть имея опыт в страховании приличный, в резюме указанно...а приходишь к ним, по сути начинают рассказывать, сразу понимаешь, что только агенты им и нужны или менеджеры агентской группы!!!!Видимо только по связям к ним на нормальную должность можно попасть, где тебя и оформят по ТК сразу, а ни тогда когда ты им начнешь показывать выполнение планов!!!(((
екатерина
09:45 09.02.2010
Не указаны
Такая лажа!!! Через 9 мес. по трудовому устраивают, оклада нет только проценты!!!
13:58 30.10.2009
17:36 20.10.2009
Многому научили, т.к. пришел нулевой, ничего не знал о страховых компаниях, о специфике их работы.
Никакого карьерного роста, я работал в компании 1,5 года!!!!! Работа нудная, каждый день одно и тоже. Нормы выработки постоянно росли, чего не скажешь о зарплате. Сколько дел не сделаешь-все им мало, вечно какие-то проверки, тесты нам устраивали. Норма была 8 дел, я делал 20, а все мало было, ошибки в решениях были крайне редки, однако повышать никто не собирался. Вобщем, работу у нас в отделе искали все, кто по-моложе, многие уволились. Однажды даже такое было: сказали,что с ноября 2008 повысят з/п, сам директор лично каждого вызывал и сообщал об этом радостном событии. Но радость длилась не долго. В итоге нам сообщили,что все отменяется и повысили з/п только через полгода!!!!!
Аня
17:43 03.10.2009
Не указаны
Сначала 2 недели обучения, одно и то же по 25 раз повторяли..В группе было 35 человек, и такое количество берут каждый месяц, думаю посчитать какая там текучка несложно.Там постоянный конвеер. Я работала " на телефоне", постоянно прослушивли звонки, делали контрольные (от имени клиента)пытались специально сбить с толку, чтоб сотрудник ошибся,чтоб наказать материально. В туалет можно выйти только по разрешению руководителя и на это дается времени, как в армии. Постоянно звонят бешенные клиенты, которые матерят компанию, причем за дело, и ты никак не можешь им помочь.Морально очень тяжело. Новые двочки часто плачут, потом привыкают врать. После того, как уволилась, сначала зарплатный акт они неправильно составили, потом бухгалтерия что-то там не могла подписать ... в итоге через 2 мсяца только деньги получила..
12:52 12.05.2009
Мне очень повезло с одной стороны и не повезло в том, что из-за кризиса меня сократили. Я проработала месяц и случился кризис. Работала в ХК Росгострах. Автоматом под сокращение, меня могли в принципе выставить просто так, но мне выплатили все по законодательству: два выходных пособия. Руководству в лице руководителя департамента внутреннего аудита огромной спасибо, замечательной души человек! Коллектив приятный, правда, ну очень серьезный. Условия на которые меня брали (а мне еще учиться и учиться своей профессии) были достойные (оплата труда).
Расположение рабочих мест, типа под европейский стиль, огромная площадка где отделы отделены друг от друга перегородками, что создает недружественную, холодную атмосферу.
15:18 19.11.2008
- крупная компания с известным именем;

- возможность получения хорошего практического опыта;

- дружественный коллектив (кроме руководства);

- возможность уйти на большие деньги в другую компанию при наличии опыта;

- оформление по ТК, белая ЗП;
андрей
09:30 14.11.2008
Не указаны
В компании не работал, но очень наслышан. Беспредел и беззаконие-главное для руководства. Квалифицированных специалистов не ценят. Сейчас в период кризиса все показали свое истинное лицо. Сплоченной команды нет-каждый за себя. Сокращения как такового нет. Увольняют одним днем по приказу без личного заявления сотрудника. На дворе 21 век! Где человеческие качества и соблюдение ЗАКОНА? Воообщем, не не тратьте свои нервы, силы и время у таких работадателей. Цените и любите себя. Всем удачи и выдержки.
13:07 20.10.2008
оговорюсь - работал не в ОАО Росгосстрах (это АО работает только по Москве - типа Московского филиала) а в ООО ХК Росгосстрах (это и есть центральный офис)

Коллектив в различных отделах благожелателен. Нашел общий язык, идешь навстречу, делаешь не только то, что должен, но и то что выходит "немного за рамки", ответно получаешь то же.

Зарплата белая. Все на карточку. Вовремя. Страховка без проблем. после испыталки (правда оформляется группами в январе и второй раз в октябре - особенности взаимоотношений с ОАО Росгосстрах. Все сотрудники ЦО застрахованы в московском филиале)

Интернет не секут. Лазь сколько хочешь.
Руководитель одного
23:50 05.09.2008
РГС СЕВЕРО-ЗАПАД

Остались некоторые пережитки от советского ГОССТРАХА в умах сотрудников на местах
00:39 22.08.2008
Да, действительно, Росгосстрах - боль
Александр Мантров
05:43 22.06.2008
Очень хоро
Андрей Зайцев
20:52 18.04.2008
Хороший коллектив,где тебя всегда поймут и поддержат в трудную минуту.Проработав в этой компании поверил - действительно хороших людей на свете гораздо больше,чем плохих.
Наплевательское отношение руководства к рядовым сотрудникам, неизаинтересованность руководства в повышении квалификации персонала.

Ярко выраженная клановая политика при подборе кадров (все лучшее - сынкам,дочкам,зятькам и т.д.).С первого же дня работы в "СИЛЬНОЙ КОМПАНИИ" тебе дают понять,что все равны, но есть те, которые чуть-чуть равнее равных.Произвол службы безопасности - по их доносу на работника - ему сразу же объявляется выговор,причем работнику даже не объясняют толком за что - просто так захотелось безопасности (они неправыми быть не могут).Низкая заработная плата - за последние 2 года она практически не повышалась.
Михаил Местонахождение
07:40 15.04.2008
Анастасия Х
16:45 25.11.2007
Вот наверное именно о такой работе я и мечтала:

1. Руководство (Руководитель ЕДЦ и Заместитель руководителя ЕДЦ) просто золотое. Тебя всегда понимают. Во всем пытаются помочь. Ни в коем случае не оставят одну. И ведь это касается не только работы. Просто слов нет.

2. Сотрудники (Главные специалисты ЕДЦ и Специалисты ЕДЦ других категорий) конечно не ангелы, но очень похожи.

На самом деле на работу с удовольствием приходишь раньше и совершенно не расстраиваешься, немного задержавшись.

Не подумайте, я не сумасшедший трудоголик, а обыкновенный сотрудник, но действительно очень ценю свою работу, так как другую, хоть чуть-чуть похожую на эту, найти будет сложно.

3. Заработная плата, как я считаю, вовсе не плохая. Сравнивала с заработными платами в других страховых компаниях - если разница и есть, то совсем не большая и не всегда Росгосстрах платит меньше.

4. Различные графики работы: 2/2; 5/2; 2/2 ночь.
1. Единственная проблемма это проблемные клиенты. Во всем остальном, работа просто прекрасная!!
Тас (Бывший сотрудник)
09:57 26.05.2023
Белая зп. Большая компания
Всё печально. Руководителей повязали.Из Астрахани перевели ТАНЮ ЛЕСНИКОВУ, даёт всем у кого встанет в РГС, водит всех женатых с работы к себе домой. Постоянно врет. С её приходом в коллективе сплошные интриги и подставы. Врагу не пожелаешь такую коллегу!
Дубровина Полина Александровна (Сотрудник)
Город: Йошкар-Ола
12:56 19.01.2023
Перспективная профессия с большим будущим. Компания дает возможность заработать достойные деньги, много выше чем в регионе. Раюота в новом офисе в центре города. Работа творческая, социальнозначимая, хорошо оплачиваемая. Также компания признаёт результат работы лучших сотрудников! Благодаря работе в компании , я создала горизонтальные связи, увеличила доход , получила бесценный жизненный и профессиональный опыт!
Работа в режиме многозадачности.
Мария (Сотрудник)
Город: Ульяновск
18:09 21.03.2022
Работаю в контакт-центре )))
ЗП белая, выплачивают вовремя, задержек не было никогда.
ДМС присутствует (есть некоторые ограничения, но наверное они есть везде, не критично)
Проработав от 6 месяцев можно вырасти в должности, при наличии свободных вакансия от старшего специалиста, до руководителя направления.
Можно выходить в дополнительные смены, менять график работы 5/2 1/3, 2/2. В целом место отличное для того, кто ищет работу, а не место повалять дурака))
Много информации, которую нужно запомнить в первые месяцы. Но это вопрос времени )
Александр (Бывший сотрудник)
12:11 22.09.2021
Лишь одно выплата во время зарплаты
Не кому не рекомендую идти на должность Начальника отдела ( управление суброгационной работы) , в данном управление не думают как облегчить работу, а лишь заебать сотрудников, при подписание должностных обязанностей вы себе копаете могилу, отвечаете за все, и это лишняя рукоять для вашего увольнение, руководство в ЦО просто г..но, они сидят на теплых местах и получают свою хорошею заплату, не какого карьерного и финансового роста , а только одно мозгоклюйство со стороны таких людишек ка саенко и госпожа чауч.
Инна (Бывший сотрудник)
11:39 06.12.2019
Работать можно
Добрый день, руководство компании ПАО СК "Росгосстрах". Я ,бывшая сотрудница вашей компании филиал УО "Всеволожский" хочу довести до вас сведения о коррупционных и мошеннических действиях руководителя данного филиала а именно, как он уводит клиентов с офисного канала на агентский,тем самым нанося финансовый ущерб компании. Руководитель и его супруга пользуясь служебным положением решают “ семейные “ дела в рабочее время , оформляют своих клиентов ,а так же в рабочее время выезжают к ним .Руководитель заставляет сотрудников отдавать ему премии которые компания выписывает на Менеджера со словами что мы их не заработали и поэтому должны отдать ему( это происходило со мной ). Так же
Руководитель не пропорционально распределял план на группам , действуя в своих корыстных интересах. С таким подходом к работе данного руководителя я была не согласна о чем ему прямо и сказала, после чего была вынуждена уволится.