Росгосстрах

ОАО Росгосстрах, РГС
8 (800) 200-0-900
Сайт: www.rgs.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Росгосстрах(251)
Елена
07:51 12.12.2012
любезный голос телефонной охотницы за лохами
Оставила резюме на на сайте суперджоб на должность ТЕХНИКА-ЛАБОРАНТА (хочу по специальности поработать), с какого-то перепуга позвонили из госстраха, видать совсем там плохо, меня сразу напрягло немного, что берут всех подряд, не зависимо от образования. Перед собеседованием все-таки почитала отзывы и правильно сделала, даже время на них не буду тратить. Большое спасибо всем, кто честно рассказал, как там работается, удачи Вам!
Город: Хабаровск
13:35 08.12.2012
было обустройство нового офиса, большое помещение и 50 сотрудников
Здравствуйте, РГС по поводу работу позвонили мне сами и настойчиво предлагали провести собеседование. На мой ответ, что на данную должность нет опыта сказали не страшно, всех обучают. Пришла на первое собеседование, сказали, что трудоустройство по ТК и высокий доход. Необходимо организовать команду с 0, обучение сотрудников, планирование и.т.д все что положено руководящей должности. При этом я так же должна выполнять план продаж и искать клиентскую базу различного уровня. Смущает, что все не зависимо какую занимают должность, помимо основных своих (немаленьких) обязанностей занимаются и продажами. И плюс такие не лестные отзывы о РГС. Вот названивают на втрое собеседывание. а мне после всех прочтений что-то и идти не хочется. Может кто расскажет, кто занимал такую должность (или должность финансового консультанта) как все таки работается в РГС, спасибо
Соискатель
Город: Воронеж
21:22 03.12.2012
Брендовая компания, соц.пакет
11:32 28.09.2012
Вежливая и обходительная сотрудница отдела по набору персонала.
На собеседование пришли 2 "будущих" руководителя - классическое быдло на руководящих должностях. С видом скота оторванного от кормушки выслушали, задали несколько вопросов, сообщили, что вместо обещанной должности технического специалиста меня ожидает место стажера. Вежливо им объяснил, что про "стажеров" надо по телефону сообщать, чтобы люди зря к ним не ездили. Пообещали перезвонить через неделю. Едва выйдя за дверь сразу выразили шумное недовольство моей кандидатурой. Не перезвонили.

P.s. Ищут "купипродая" обыкновенного, которого можно безнаказанно пинать и гнобить. Специалистам с ВО и опытом работы там ловить нечего.

20:22 08.09.2012
Идет трудовой стаж, неплохой агентский коллектив
Комиссионные мизерные, вранье про заработки агентов универсальной сети в 100 -200 тысяч рублей в месяц. Агентов беззастенчиво прессуют, запугивают, заставляют продавать людям ненужные страховки, переводить в НПФ, делать техосмотр не давая на руки никаких документов. Совещания по увеличению уровня продаж 3-4 раза в неделю ( смешно. Это как - сидеть на бесконечных совещаниях и увеличивать продажи страховок? Где логика. Так там все построено на бредовых идеях ) Совещания проходят в крайне агрессивной форме - " Почему вы не хотите зарабатывать? Читай между строк - "почему ты мне мало таскаешь денег - мне не хватает на черную икру?" В агентстве царит подхалимство, заискивание перед руководством, скорость оформления документов и успешность в работе зависят от того , с кем и против кого ты станешь дружить, Агентов поставили практически на колени и отношение к ним , как к тупому быдлу. Нужно бежать, или уходить в брокеры, пока не утратил порядочность и уважение к самому себе.
Елена
10:27 20.08.2012
Обрадовала возможность поработать по свободному графику, приветливый коллектив, НО.... (см. следующий раздел):..
Свободный график плавно перетёк в обязательное появление в офисе ежедневно утром на мотивационную планерку, с каждым месяцем усиливалось давление (Не выполните план - уволим!), и т.д. Поняв, что это мне уже не нравится, решила уволиться. А вот когда я обратилась за справкой 2-НДФЛ , директор мне заявил, что не выдаст по причине личной неприязни . Ему не понравилось, как я говорила с ним. А как можно говорить, когда ты приходишь в четвертый раз, а тебе никто не может вразумительно ничего сказать. Устроили княжество удельное, привыкли, чтобы им в пояс кланялись! Справку я конечно добьюсь, но как говоится, осадок-то остался... Теперь я думаю: стоит ли и дальше оставаться их клиентом (РГС-Жизнь) ? А то будешь деньги платить годами, а им потом не понравится что-нибудь и откажут в выплате...
Белая ворона
21:19 11.08.2012
Закалка мозгов,осознание как нельзя строить клиентоориенированный бизнес и как не надо руководить коллективом.Получение опыта общения и выживания с лицемерами,недоумками и просто зомби.
19:22 01.08.2012
их НЕТ !!!
Контора откровенная шарага, попал в группу под руководством хача, который только и делает что пальцы гнет, ЦИТИРУЮ – “да я такой, да я сякой, да вы все мне тут обязаны, да я тут самый умный”. Разговаривал, откровенно говоря, ВСЕГДА на повышенных тонах. Коллектив в группе тоже попался гнилой. За всё снимают часть премии, и в итоге получается, что за 3 месяца выноса мозга ты получаешь 3 000 рублей к окладу. РЕБЯТА, В ВЫПЛАТНИКАХ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУДА ИДТИ. Я там проработал больше года, и очень сожалею, что не ушел сразу же, только время потерял.
123
18:14 13.07.2012
хороших людей по пальца перечесть....
Работаю давно, в целом работа нравится, но с каждым годом все хуже и хуже, особенно, руководитель нашей группы жжет, видимо мальчик сильно жизнь обидела, или это для него так самореализация проходит, докапывается аж до запятой в предложинии, и это не преувеличение..перечислять можно много.........Самый лучший руководитель это Быкова Настя, сильная, справедливая и требовательная-есть чему пойчиться у нее! Спасибо ей за переданный опыт... к сожалению, для меня она сейчас в другом управлениии...
Мароня
21:38 27.06.2012
Руководство лучшее!И я имею ввиду именно непосредственного руководителя. члеовек. который работает с нами в одном офисе. О начальстве выше стоящем говорит ТУТ не стоит.

Надежность, и понимание(если напрмиер заболеешь. то руководитель может и домой пораньше отпустить). Опять же речь идет конкретно о нашем начальстве, во многих офисах и этого нет.
1. ЗП крохотная(вы работйте. процентами будете море получать) Бред сивой кобыли. С окладом в 13 тысяч. который состоит из 8 000стартовых. 5 000 надбавка(которую в случае не выполнения плана планируют снимать..что меня скоро ждет)..И маленькими процентами.Смешно. Я работаю. потому. что спокойно мне. а так давно пора бежать

2. Жесткие требования к форме одежды. и всему коропоративному. Извините. не соблюдаю.

3. Порой перебарщивают со своей лояльностью к клиенту.

4. Нереальное количество отчетов и прочего бреда.
Nobody Noboby
Город: Пермь
17:50 22.06.2012
"Типа" крупная компания, Белая ЗП
На собеседовании сложилось впечатление что я попал в какую то организацию занимающуюся сетевым маркетингом. Схема проведения собеседования ориентирована на людей впечатлительных и поддающихся влиянию. Корчат из себя супер-специалистов, приводят себя в пример быстрого карьерного роста и сверхдоходов (по внешнему виду сразу видно что человек проводящий собеседование столько просто не получает). В общем, сплошное вранье, к которому так же добавляется подмена вакансий. Видимо тяжело им, агентов нехватает и вот и заманивают всех как могут.
11:48 23.05.2012
их просто нет!!
С HR-менеджером пообщаться не удалось, сразу отдали в руки “техническим спецалистам”. Техническое собеседование проводили двое молодых людей по имени Сергей и Евгений (один из них руководитель технического отдела или типа). Хотя техническим собеседование его не назовешь. Люди совсем не заинтересованы в опытном специалисте. Создаются впечатление, что ребята ищут ручную обезьяну, которая за них будет делать их работу. Под конец собеседования попытались загадать загадку про Вини Пуха. На что были посланы н***й. Идиотизм да и только.. Кто все таки решился попытать счастье и съездить к ним, советую еще раз пересмотреть мультфильм “приключения Винни Пуха”. Удачи, мои маленькие друзья! ; )
ОЛЬГИЯ
Город: Тольятти
08:39 13.05.2012
Множество. В этой профессии главное желание работать, под ленжачий камень вода не течет. Я очень довольна компанией работаю в ней уже 2 года и буду работать. У клиентов полное доверие к данной компании поэтому с ними очень легко работать отказов практически нет!
Их просто еще просто нет на моем опыте.
страховщик
00:48 23.04.2012
1.дружный коллектив

2.белая з/пл

3. обучение бесплатное и интересное

4. РЕАЛЬНАЯ возможность хорошо зарабатывать

5. Соблюдение ТК

6. Возможность Самому формировать свою команду, т.е. решать с кем ты будешь работать

7. ОГРОМНАЯ перспектива рынка: с каждым годом работать все легче, у людей появляется понимание необходимости защиты

8. Бренд, стабильность компании
Настасья
13:28 20.04.2012
Росгосстрах банк - хороший банк. ссмотрю с точки зрения сотрудника, который до сих пор там работает. зарплата нормальная, бизнес потихоньку движется. для молодых проводится обучение бесплатное, каждый может стать начинающим "банкиром". советую поработать
компания развивается, поэтому частные изменения. темп работы всегда очень агрессивный.
Город: Киров
14:13 12.03.2012
дурдом . больше нет слов.
ничего не устраивало в этой компании бардак полный............
Город: Краснодар
20:12 25.02.2012
Их не может даже и существовать
Это не компания,это стадо загнаное в один угол!!!Тебя каждый день увольняют!!!Планы бешенные,а зарплата минимальная!!!Нет условий труда --на 8квадратах могут посадить работать от6 до 10 человек!! Файлы ,ручки покупаешь сам и даже в головной офис когда едешь берешь свою бумагу,потому что она у них под отчет и под подсчет!!!И сделал в месяз 5 квартир ---значит не умеешь работать----не умеешь работать, значит вложи свои деньги! И так постоянно как минимум тысяч пять вкладываешь,чтобы большие дядьки премию получали!!!Отношение хамское,тебя постоянно обсуждают---в чем ты одет,с кем ты приехал,похудел или потолстел!!!Отпусков нет,больничных тоже!!!Ты все время под контролем!!А карьерные рост----тебя сначала повысят---потом пенделя дадут!!Возмущаться по поводу з/п нельзя--"надо быть благодарным,что хоть столько дали")))) Бежать нужно оттуда---бежать!!!!
Гражданин
Город: Рязань
11:09 12.02.2012
если хотите посмотреть как человеческое лицо на глазах может превратиться в крысиное приходите в РГС жизнь
Я уже тут писал один отзыв. После того как я отказался от их великого предложения стать страховым агентом, прошёл почти месяц. Раздаётся звонок, РГС-жизнь: мы передумали, предлагаем вам другую должность, среднее звено в общем, приезжайте. Пришлось отменить свои дела и ехать туда на повторное собеседование. У меня был шок от того, что мне опять предложили стать страховым агентом. Я такой наглости и вранья ещё не видел. Вызывать человека, чтобы его так кинуть! Началось повторное опущение, что я ни на что не способен и так далее. Тут уж пришлось разговаривать с ними на их языке. Лица моментально превратились из человеческих в крысиные. Нет слов, одни эмоции. Я такой омерзительной и лживой компании ещё не встречал.
Иван Иванов
01:23 10.02.2012
Много свободного времени.
Никаких даже начальных клиентских баз, ищи клиента где захочешь. Руководство настраивает агентов на обман клиентов, не важно, что получит клиент при наступлении страхового случая, самое важное, содрать с клиента страховую премию и побольше, а там пусть идёт суд, ищет справедливости.
маша
Город: Киров
19:45 08.02.2012
девушка про которую пишу в этой работе как рыба в воде!!!!! таких сотрудников лилеять надо!!!
очень хамское поведение начальства! не платят детские, премии (которые честно заработаны ) девушка выходит из декретного отпуска и ее тут же просят написать заявление по собственному (ссылаясь на количество убыточных клиентов).....и это после того, что она была одним из самых успешных сотрудников компании!!!!!