Рейтинг компании:
Другие названия:
Услуги, маркетинг, интернет-проект
Телефоны:
tel:+79260957577
Сайт: www.streetbee.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Alex о компании Streetbee

Alex
12:52 08.09.2018
Город: Москва
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
Итак,
начну с того, что одними из главных постулатов этой компании являются:
1.Наберем как можно больше людей, а лишних потом уволим;
2.Надо всегда торговаться, в зарплате, в объеме работы – во всем.
В данной компании, как и во многих других работать можно работать координатором как в офисе, так и удаленно, агентом удаленно соответственно (по мимо прочих вакансий):
1.Офисные сотрудники работаю с 10 до 19 (теоретически, а по факту остаются и до 20 и до 21, а еще работа не прекращается за пределами офиса так как агенты постоянно звонят и постоянно их надо контролировать. И, да! на выходных надо тоже работать, чаще всего) Первое, что вам расскажут, когда вы выйдете в первый рабочий день – это систему штрафов. Зарплату обещают при собеседовании в среднем 40-45 т.р., которая складывается из окладной части так и бонусной. С окладной частью проблем нет, а вот бонусы отдельная тема для разговора. Руководство компании любит вводить новые бонусы для мотивации сотрудников и любит их неожиданно отменять. Например, вы проработали месяц как вол, совершая необходимые действия, чтобы получить дополнительные 3-10 т.р. к своей зарплате, а потом оказывается, что их неожиданно отменили так как посчитали, что данная система не эффективна и соответственно не оплатили
2.У координаторов, кто работает удаленно оклада нет вообще, то есть если ваши территории не закроются никаких денег вы не получите, хотя при приеме на работу обещают среднюю зарплату в 30 т.р. По факту, координатор отрабатывает месяц получает 10,15 т.р. и начинает спрашивать «почему?!» и только тогда начинают рассказывать, что зарплата выплачивается-то ежемесячно, но входят в нее не все проекты (например, проект шел уже когда ты пришел на работу, «люлей» за невыполнение плана ты получаешь как опытный сотрудник уже через неделю, а то и раньше, а вот деньги за него ты получишь только когда он кончится и клиент оплатит счет). Отдельный вопрос по территориям, которые вам приходится закрывать: есть территории отлаженные, они находят у координаторов, которые работают давно и вам никто их не отдаст, а есть сложные территории или не очень сложные, но плохо закрывающиеся, вот именно с ними и предстоит работать. Оплата труда напрямую зависит от того на сколько процентов вы закроете свою территорию соответственно если из 10 точек вы закроете только одну (даже если это очень проблемный регион) спасибо вам не скажут и оплату за нее получите минимальную. Так же хочу отметить тот момент, что кол-во закрываемых точек не равномерное, то есть на ваших территориях может быть меньше точек, чем у других координаторов и зп априори будет меньше даже при 100%ом закрытии. График работы обещают такой же, как и офисных сотрудников, но по факту трудится придется практически 7/7 – надо же закрыть все проекты! За работу в выходные вам не будут доплачивать – это же ваша зона ответственности, вы ОБЯЗАНЫ все закрыть, как вы это сделаете – это ваша проблема. В случае если у вас какой-то регион плохо закрывается вам скажут, что такого быть не может и у прошлого координатора все было хорошо, но не скажут почему же этот золотой сотрудник, который так отлично работал уволился….
3.Что касается работы агентом, здесь все гораздо проще - сделал точку получил деньги на киви где-то через 3 недели (про то, что за вывод денег с киви берется 2% могут не сказать и что вывод денег очень долгий процесс тоже...вот и считайте сколько в итоге вы увидите «живых» денег и когда). Проблема состоит в том, что проекты есть со сложными анкетами и кучей требований. Например, сделать больше 200 фотографий, потратив на это несколько часов своей жизни, находясь у холодильников, за 150-200 рублей… и не факт, что его примут, потому что отдел модерации может не увидеть необходимый товар, или же фото сделано не по стандарту. Естественно, что отклоненные отчеты вам не оплатят. Очень часто бывает, что адрес, который у вас в задании не верен или неправильно стоит геометка и вам придется большое количество времени ждать, когда исправят эту ошибку (часто такое бывает, когда вы уже находитесь возле точки), а могут и не исправить – тут как повезет, а время вы свое вы потратите. Приложение регулярно вылетает, регулярно теряются сделанные фотографии, а достучаться до службы поддержки, чтобы что-то исправили не вероятно сложно. Стоит обратить внимание на то, что если горящая проверка, то вам позвонит координатор и пообещает золотые горы такие как дополнительные бонусы и оплату проезда, а по итогу бонус вам посчитают с большим опозданием (если посчитают) и оплатят через месяц, может два так же, как и проезд, а могут и не оплатить. В компании процесс выверки таких вещей идет очень долго и со скрипом.

В общем, уважаемые, соискатели вам решать нужен ли вам такой геморрой в жизни или нет.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании