Услуги, маркетинг, интернет-проект

Отзыв сотрудника Антон о компании Streetbee

Антон
11:49 06.06.2018
Больше их нет.
Чуть больше года проработав в этой фирме, могу сказать одно, что некогда хорошая фирма, заботящая и уважающая своих работников, превратилась в жадных, алчных врунов, с жаждой нажиться как можно больше на своих работниках. Если в друг попадёте в эту фирму, то в ближайшее время, ген. Директор фирмы Кирилл Непомнящий и его главный ассистент и сотрудник по исследованиям и продажам Махмуд, станут вашими антигероями. Так как у этих людей полностью отлетела совесть, набрали целый то учебников отмазок, чтобы вам каждый раз желать обещания, который они конечно, никогда не исполнят. Начнём с того, не всегда фирма была такой, какой я опишу её в конце. По началу, когда я устроился в фирму, на самом деле я до конца не верил, что фирма не обманет и заплатит деньги. Но обстановка была благоприятной, сотрудники были отзывчивые, начальство не скрывалось, и сам ген. Директор выходил на связь и боялся общаться со своими сотрудниками. Когда мы сдавали первый свой проект, неожиданно оплата поступила буквально быстро, и сумма, на которую я наработал, реально заплатили и не обманули. Я был удивлён, что можно сидя дома заработать хорошие деньги. Конечно, по началу проектов не было не так много, но которые были, можно было не плоха заработать, фирма не жадничала деньги, платила вовремя и даже по итогам платила премий, кто заслужил. Проходит буквально месяцев пять, и фирма началась расширятся, у её начали появляться всё больше клиентов, значит больше заказов, и тут с реконструкцией всё началось. Первый дегтем стало, большие задержки зарплаты, фирме начали говорит, что ждут деньги от заказчиков и как деньги заказчики пришлют, сразу расплатятся. Мы все с начало поверили, и они не обманули, деньги фирме выплатили, и она расплатилась со своими работниками. Потом они решили перевыпустить свой новое приложение в Плей Маркет и АПЛ сторе, которое даст больше возможностей и поможет как сказало нам начальство, начать всё с начала, с чистого листа, забыв о всех проблемах. Но с этим приложением проблем стало ещё куда больше, зарплата стала ещё чаще и чаще задерживаться, всё начали грешить на техническую часть приложения, потом на банк, что долго деньги переводит, начали всё больше и больше вешать лапши на уши, обещая, что после нового года, всё исправят, выплаты будут своевременными и всё такое. Но как оказалось это не так. Всё началось с того, чтобы людям сделать выплаты, пообещать премий, выплаты, чтобы довольные сотрудники пришли и написали довольные отзывы о своей фирме, и как они довольны находится тут. Вместо этого, они наняли фирму по раскрутке, если вы видите множество положительных отзывов на многих ресурсов, то знайте это всё они, людям которым заплатили, чтобы писали положительные отзывы и поднимали рейтинг фирме, даже статью положительную заказали на одном ресурсе. Вот так фирма отнеслась к своим сотрудником, нет ли с ними расплатится, чтобы те оставили отзывы, они потратили эти деньги на людей, которые занимаются раскруткой фирмы. Потом началось ещё интереснее, прошёл новый год, изменений никаких не произошло в оплате, зато некий раньше старший аналитик Махмуд, становится на новую должность, где становится одним из главных начальником отдела модераторов. Думаете стало лучше? Как же так не было. Махмуд до жути жадный человек, это его главное свойство, и это свойство он навязал нашему ген. Директору. Поэтому с этого момента всё началось по правилам Махмуда. Махмуд начал своей деятельность, как можно лучше обчистить карманы, далеко слабо зарабатывающих модераторов. Он придумал систему штрафов, требующие от вас 100% качество обработки, и если вы допускаете хоть 1 ошибку, то штраф? Думаете штраф 20-40%? Нет, штраф за 1 ошибку составляет 120%, то есть ты ещё уходишь в минус. Требования выросли, штрафы начались валить со всех сторон, оплата стала ниже, он везде видит, что нам хорошо платят, и пытается все возможно урезать. Он считает если ты тратишь на обработку отчёта час-два и получаешь 20р, это ещё много. Поэтому жадность Махмуда, как и всей фирме разом за разом росла, но при этом свой обязанности, по своевременной хотя бы выплате, они не считают должным. Если ты даже сдашь удачно проект, качественно, никто тебя не похвалит, а Махмуд найдёт очередной способ удержать с вам деньги. В итоге фирма росла в плане проектов, заказов, но в плане выплат всё урезала и всё больше задерживала. Дошло всё до того, что вы свой кровно заработанные деньги, не увидите через неделю как сдали проект, не через две, не три а через месяц полтора и два, а всё это время они будут вам в наглую врать, что деньги отправили, скоро будут, со всеми долгами рассчитаются, и их тактика продержаться до выходных а там плевать, с новой неделей, новая ложь. При этом они полностью стеной отгородились от сотрудников, и все передают информацию через начальника модерации, сами боятся выйти на люди. Если раньше начальство как-то контактировала с людьми, общалась, выслушивала жалобы и пожелание, и вместе как-то принимали меры решения проблем, теперь они все закрылись у себя в коморке, и даже вылазить оттуда не хотят. Вот так вот, когда-то хорошая фирма превратилась в жадных врунов, которые не имеет не капли уважение к своим сотрудникам, думают только как обчистить их, и как дольше не платить. Поэтому если решите пойти работать в эту фирму, множества раз подумайте об этом, вас тут с объятиями никто не встретит, а вот пустыми обещаниями накормят, и потом не жалуйтесь, что вы свой деньги ждёте по несколько месяцев, я вас предупреждал.