CARCADE-лизинг, ООО «Каркаде»
Сайт: www.carcade.com

Отзыв сотрудника Ольга о компании Каркаде-Лизинг

Ольга
20:17 10.02.2016
Работать в компании престижно – ООО «Каркаде» во всех рейтингах – в числе лидеров, а по лизингу автомобилей – 1,2,3-е места - никак не ниже. В этом отношении ставим жирный плюс – компания занимает лидирующие позиции, клиенты знают ее, компания работает, типа, по-западному. Для резюме –солидно.

Второй плюс – расположение московского центрального офиса. Центр города, от метро – 10 минут пешком. Офис красивый, стильный, удобный, все продумано. В здании есть несколько кафе – на выбор.

Третий плюс – пожалуй, основной. Зарплата. У линейных менеджеров, кто не связан с продажами – фиксированный оклад, есть надбавки за стаж и за результативность + квартальные премии. Уровень зп – пожалуй, чуть выше, чем в среднем по Москве на аналогичных должностях (хотя по разным должностям я анализ не проводила – были, кто жаловался на то, что зп ниже чем в других крупных компаниях). Бывшие коллеги, с кем созваниваюсь, говорят, что зп продолжают платить стабильно - сейчас уже 3 раза в месяц J . Хороший социальный пакет - все что касается отпусков, больничных и т.п. – все на уровне, оплата вовремя.

Четвертый плюс. Сам рабочий процесс. Для тех, кто может оценить чувство наслаждения от завершения сложного проекта - работа в «Каркаде» - это то, что нужно. Очень сложно бывало временами, но всегда находила помощь – либо коллеги, либо руководитель))

Еще плюс - коллектив в основном достаточно молодой – много интересных личностей с разнообразными увлечениями, приобрела в компании двух настоящих друзей.

PS

В компании не работаю почти как год. Ушла сама – после трех лет работы там ушла на начальника отдела в банке
Очень забюрократизированы многие процессы – для того, чтобы принять, в общем-то, обычное менеджерское решение, нужно подключить к согласованию 3-4 сотрудников, потратить свое и их время. Система электронного документоооборота - это вообще отдельная песня – в идеале она создана для того, чтобы облегчить работу, но иногда бывало так, что лучше, наверное, было бы «походить по этажам» и пособирать подписи или согласования))

Для многих новичков не самым приятным открытием может стать то, что времени на адаптацию почти не дают – ты штатная единица, вот и отрабатывай свой функционал с первого дня, без всяких послаблений. Учиться приходится на ходу, а спрашивают уже сразу.

Компания большая, много разных подразделений некоторые между собой по работе почти не пересекаются. Самочувствие конкретного сотрудника зависит даже не от общей обстановки в компании, а от микроклимата и начальства в конкретном департаменте или отделе, где он работает. Характеристики конкретным коллегам и руководству (и лестные, и не очень) давать не буду – уже года как не работаю, да и не совсем красиво это)))