CARCADE-лизинг, ООО «Каркаде»
Сайт: www.carcade.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Каркаде-Лизинг

14:04 06.12.2012
Город: г. Москва, Директор(ша) одного из региональных филиалов
Западная компания, неплохая система обучения, сильная теоретическая база, развитая корпоративная культура, четкое структурирование департаментов. Рассматривать можно, как хорошую школу, примерно на 6-7 месяцев (трамплин) - это на менеджерскую позицию. Потом нужно будет уходить в другую компанию, чтобы уже подкованным в каркаде быть результативным в другой компании и суметь реализовать все проекты, который вы не могли бы провести в каркаде. Средняя з\п для менеджеров по рынку в части оклада (25 тыс руб на рыки, от этого отнимайте бензин, а работа разъездная), хотя в том же вэбе уже больше дают сразу.

Если идете на руководителя, то смотрите на своего куратора, если чел в адеквате, то наберетесь много опыта, а если даун, то даже смысла нет идти в нерезультативное отделение, ибо ваша з/п будет 35 тыс на руки - это оклад, а планы вам не выполнить(( и все это время еще будут постоянно гнобить(( уволим- уволим-уволим))) давайте запишем ваши планы в протоколе, зафиксируемся))))

В компании есть хорошие ребята, классные даже))

Есть плюшки в виде оплаты сотового телефона, для директоров встречи в хороших отелях, но это редко, а если вы не выполняете план - то вы что-то среднее там между белым налетом в уголках рта, когда хочется пить и насекомым((( которого могу уволить в любой момент.
Прежде чем идти туда работать - задайте себе вопрос, какую цель вы преследуете? Также, необходимо будет просканировать само представительство на предмет положения на рынке. Это можно сделать элементарно - проехать по автосалонам и задать вопросы менеджерам по продажам автомобилей: как работает с вами каркаде лизинг? Часто ли покупает авто, или нет? Часто ли меняются менеджеры? Посмотреть стоит ли их реклама там? Есть города,где позиции компании хорошие, а есть где все печально.

После того, как вы понимаете, что филиал в ж..пе, то если вас берут на позицию менеджера, вы должны понимать, что у вас есть 3 месяца (испытат. срок) на то, чтобы изучить лизинг, изучить процессинг в компании, и еще 3 месяца на то, чтобы постараться продавать по максимуму. Затем можно уходить. Почему? Потому что в другой ЛК вы сможете: ) продавать с нормальным ценником, сможете финансировать не только легковой, а еще грузовой транспорт по нормальной цене (подчеркиваю), может быть даже еще и оборудование: также, не будет такого огромного количества KPI, мною было насчитано 12!!! и за все будут спрашивать) цена в других компаниях дешевле в среднем на 30%, по началу это круто и драйвово с такой ценой продавать, потом понимаешь, что не можешь сделать то, что мог бы, что не зарабатываешь того, что мог бы.

Работа для менеджеров сведется к тому, чтобы убедить сотрудника автосалона передать вам контакт, именно вам, потому что только ваша комания самая хорошая))) и клиента убедить, что страховка на авто дороже чем удругих - это нормально, что сам график дороже на 200-300 тыс - это тоже нормально потому что сервис и инновации)), что у нас еще есть консультационные услуги и за компьютерный диск с ними вам придется еще выложить от 15 до 75 тыс руб))) и это тоже инновации, а также не забудьте приобрести себе гэп-страхование, страхование от несчасных случаев и обслуживание топливной карты с помесячной тарификацией))) но это все мелочи, т.к. все это можно "засунуть" в платежи)))) и ничего, если к этому еще нужно будет добавить 18%))) мы же с НДС только работаем)))

За передачу контакта компания платит, и это хорошо, но платит тоже не максимум, потому что другие могут платить в 2 раза больше, но вы же классные, поэтому передавать контакты нужно именно вам)))) более того, платить вы сможете только менеджеру в салон по агентскому договору, который не все с вами подпишут, потому что боятся своих безопасников, а вот оформить договор с другом менеджера по продажам авто - это уже считается криминал в каркаде, или оформить договор с брокером - нужно еще доказать 33 раза, что этот брокер - это нормальный агент, с менеджерами других лизинговых тоже нереально оформить агентский) с банками тоже исключено, с должностыми лицами в компаниях-контрагентах тем более))) в общем этот инструмент не будет работать, как у других лизинговых)

Кроме того, для того, чтобы заключить агентский договор на грузовую технику ( в общем-то лизинг и был придуман вообще-то для ком. техники) - это нужно совершить такой подвиг!))) отлиз..ть ГОА - это дир. по продажам (кто в теме, тот знает)), убедить в служебных записках, что это нужно - причем такая СЗ будет очень долго рассматриваться и не факт, что подпишут)) а вам нужно выполнять планы...

По поводу планов: вам нужно будет финансировать в основном только легковой транспорт, по мега высокому ценнику, обязательно профинансировать шевроле (которые в лизинг никому не нужны кроме таксистов, которым не любят давать лизинг), а также мега-продаваемый лэнд ровер и ягуар, а также добавились еще киа и фольксваген, и потом вас будут драть. типа..ты почему не продал шевроле??? а где твой лэнд ровер??? и т.д. ну и по поводу дополнительных вещей, которые нужно будет продавать я уже выше написал)

Те кто идут на директора: если филиал нужно вытаскивать, то подумайте 10 раз, потому что не факт, что сможете, и тогда получите бонус, если нет то оклад, - а это з/п, даже ниже чем у менеджеров будет выходить) если успешный филиал - то вакансий на него не будет))))))))

Сотрудники безопасности - это отдельная песня)) Есть хорошие ребята, а есть такие плохие((( не дай бог вам к такому попасть, чтобы вы знали их функции: не дать вам продать (потому что это нужно будет потом дебиторкой заниматься), стучать на вас и т.д.

Сейчас тренд в компании на дорогой продукт, наполненный массой ненужной никому страховки и консультационных услуг, как будто вокруг одни необразованные))

Клиенты - это отказники других лизинговых (вам придется с документами попыхтеть), это всякие кавказцы ( не в обиду горцам), которым никто и ничего не дает, это мертвые ипэшники, это которым просто все равно на цену, это те, кто случайно напоролся, это отказники банков. Нормальные клиенты уходят в другие компании. НО! Для того, чтобы даже провести тех клиентов, которые были выше перечислены - нужно освоить много чего, что не нравится безопасникам))) и за что вас могут уволить по статье))) а то, что у вас планы горят, это нормально)

Руководство в продажах: иерархия такая - ген. дир (ниче такая тетка, симпотичная, поклонница индийской хари кришны), ее правая рука в продажах Юра (этакий тарзан, по прическе, стратег - планирующий на 200 лет вперед, поклонник индийской хари кришны) нормальный в целом парень, главное безобидный; затем его подчиненная ГОА-: директор по продажам ( абсолютно оторванная от реальности тетенька, поклонница индийской хари кришны), затем ее заместители (их трое, они не входят в круг доверия индийской магии)))), в целом тоже оторванные от реалий рынка; затем регионалы, затем диры.

Уволить могут любого начиная от замов ГОА и ниже, причем не важно сколько проработал в компании, один чувак 8 или 9 лет проработал, дослужился до ее зама, а ему сказали потом - иди отсюда(((

Вот такая компания каркаде лизинг - не хуже и не лучше других, главное не загреметь по статье, набраться опыта и удачно слиться оставшись при этом порядочным человеком)))
марья ивановна
2012-12-06 14:19:00
+1) поддерживаю через анонимайзер, чтобы умник заглядин не отследил айпи))))) кстати так можно куда угодно зайти в его мега продвинутой айти системе))
Дмитрий
2012-12-06 19:11:00
По ходу дружище в этой компании ты неудачник(((( сожалею.... я работаю в не же, но таких проблем чесное слово не встречал, и большинство моих клиентов выбирают Каркаде реально за мой профессионализм, и большинство понимают, что могут найти лизинг дешевле, однако финансирую я.
марья ивановна
2012-12-06 21:10:00
Дмитрий, а в отзыве же написано, что есть и нормальные ребята))) Вам повезло))) но в компании более 70 представительств))) трудно за всю Россию говорить; если только Вы не HR этой конторы. Профессионализм - это нормально и в отзыве тоже сказано, что можно финансировать и клиенты знают, что есть дешевле, но выбора у них нет))) ибо им никто не даст)) кроме нас - волшебников ;)
Иван
2012-12-08 11:58:00
Спасибо за толковый и содержательный отзыв. Меня приглашают сейчас на менеджера туда, я наверное откажусь, 100 раз все взвесил..
Директор филиала
2012-12-09 20:29:00
Я работаю сейчас в одном из филиалов на юге России, директором. Больше всего меня напрягает две вещи:

1) это мотивирование меня на результат методом публикации вакансии на директора моего города, т.е. я работаю и знаю, что приходят на собеседование люди на мое место..

2) это увольнение людей из компании (сами ушли, либо уволили), только за последние 7-8 месяцев насчитала -

Лямзин (Краснодар)

Родионов (Самара)

Турчин (Челябинск)

Пономарев (Пермь)

Бедокурова (Тольятти)

Субхангулов (Оренбург)

Пайст (центральный офис, дир по работе с импортерами)

Панов Дмитрий (зам. дир по продажам, центр. офис)

Пузырева (Ижевск) и многие другие директора

А менеджеров вообще не счесть!

Делайте выводы сами..

ЗЫ: отзыв глубокий, человек знает кухню изнутри, 100% правда.
Север
2012-12-10 10:03:00
Если вспоминать, то до Родионова еще и Сергея Попова директора Самары уволили. Сама Галицкая приезжала под это дело. Из последних ушедших директоров жалеем про Таню Чирову из Волгограда, ну и про всех, кто перечислен ниже, они все достойные люди. Так как всей управленческой "верхушке" в Москве ссут в уши на своих подчиненных региональные директора, то еще при устройстве на работу смотрите кто у вас регионал, так как это с их подачи на место дествующего директора размещается открытая вакансия.
Николишин
2012-12-11 12:18:00
Последние две строки отзыва +100
Натали
2012-12-16 18:50:00
Дотерплю до новогодних праздников и ЧАО Каркаде! Впереди хорошие события!
МПА
2012-12-27 03:40:00
Сделай доброе дело: Выкинь рекламу Каркаде из автосалона!
Олег
2012-12-28 10:56:00
+1, полностью согласен во много, особенно поддерживаю тезис про 6 месяцев, сам ушел через 6 месяцев. Мой сугубо личный комментарий - я не могу работать под руководством человека, который тратит по два часа своего и моего рабочего времени, на то чтобы дрочить меня фразами " Олег, ты должен.. У тебя нет другого выбора... Твоя ответственность... Ты берешь на себя ответственность... Что значит, клиент ПОДУМАЛ и ОТКАЗАЛСЯ?"... Ушел, и забыл... Про обучение скажу так, СДО прогрессивно только в том случае если есть наставник, в остальных случаях однозначно живой тренинг.
ХХХ
2013-02-25 22:11:00
Спасибо за отзывы ребята, чуть не влип в эту какашку))
Сальваторе
2013-03-02 09:17:00
Звонили из банка в офис представительства. Просили подтвердить, указанную региональным директором ежемесячную зар. плату в заявке на получение кредита. Указанная цифра 400 000 руб. Смирнов, разбегись в своем хозяйстве!!! За что такие деньги платишь регионалам, когда результат приносят директора представительств со своими командами???
Брюс Ли
2013-03-05 07:03:00
Ребята, а Вы представляете сколько Алексей Смирнов получает, если регионалы столько получают?!!!! А ведь результат приносят директора представительств! Вот какие же бедняжки директора, как мне их жалко. Ну, я надеюсь, все директора друг за друга горой и никто не хочет быть регионалом или ДДП, ведь тогда неХХХХ делать не надо, а мы трудяги, мы так не можем!!! А еще все регионалы м...ки, они не знают как тяжело быть директором, т.к. никогда не работали сами директорами, поэтому отрываются на бедняжках директорах каждый день! Стратегия, стратегия, где стратегия!

P.S. Не разводите сопли ребята, а работайте!
Олег
2013-03-05 17:22:00
О, зацепило регионала, однако! Даже в контакте пробил Сальваторе. Брюс Ли, ха-ха... Я так скажу, да, регионалы вышли из директоров представительств и должны их поддерживать, помогать, объективно контролировать и солидарно нести ответственность за результат. На деле же как происходит: Поиграем в интриги, будем всех разделять и властвовать. Нет даже не так- будем упиваться своей властью! Мы власть- Регионалы! ЗДДП- отстой! ДДП- победили, не вопрос! Нас слушают, мы через столько прошли, наврем, но убедим, когда захотим! За нас, регионалов!
Соискатель
2013-03-13 18:10:00
Ребята, кто знает о региональном директоре Иване Щукине? Что за личность? И можно ли работать под его началом?
профессионал
2013-03-23 01:28:00
Да уж,))) Видимо не каждому дано работать в одной из самых успешных и профессиональных команд на рынке лизинговых услуг России....
ЯЯЯ
2013-09-10 23:11:00
Всем привет! Брат устраивается в эту компанию руководителем отдела продаж в Москве. Что скажете по этой должности и реальной з/п там (оклад + %)?
Пойду покурю
2013-09-18 21:21:00
ЯЯЯ, смотри ниже ответ от "XXX"!
Экс Каркаде
2013-09-27 19:42:00
Самый полезный отзыв - 100% правды
Инесса
2013-12-21 11:28:00
Очень понравился отзыв, клиент Каркадэ, наступила зима, есть долг небольшой, безопасник разговаривал очень адекватно, что радует по сравнению с другим лизингом, да платежи многовато, но не страшно, если компания адекватная., посмотрим что дальше будет.
Дмитрий
2014-04-04 13:10:00
Спасибо, отзыв объемный и интересный. Всем удачи.
Мария
2014-07-11 21:54:00
доступно объяснил
1234
2014-09-29 10:21:00
Мегаправда))) Текучка очень большая, осваивался месяцев 5, стрессов было куча, переносить научился благо, коллектив полное уг, на корпоративах все друг друга любят, на деле подставляют, выставляют как угодно, прикрыв свой зад) про то, что тесты МПЛ сдает лучше, чем РДДП, ДДП я вообще молчу) Пламенные приветы, в общем, клиентов из-за этого бардака жалко только)