Финфорт Агентские сети Группа компаний «ФинФорт»
+7 (495) 784-74-46
Сайт: finfort.ru
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Наталья о компании Finfort

Наталья
09:41 21.01.2021
Добрый день!
Сразу скажу, что собеседовалась на позицию руководителя регионального отделения массового подбора персонала.

О плюсах.
Они есть:
1. Гибкое начало дня (взято с hh)
2. Видимо, нет дресс-кода, раз HR Вероника позволила себе проводить собеседование в футболке nasa)
3. Более-менее есть свобода.
4. Мне предложили полностью белую зп. 50%-оклад, 50%-премия фикс.
Типа, разработай KPI под себя.
Начнем с анализа компании.
1. Отзывы сотрудников.
На компанию finfort отзывы положительные.
Но явно накрученные местами)

Также надо упомянуть, что юр.лиц много. А потому, если найти все юр.лица, то мы увидим уже не такие красивые картинки.

2. Проверяем в егрюле и прочих местах и находим дочек. Для меня это минус, так как это говорит о многих проблемах внутри и разных, вероятных, схемах. Там же можно найти есть ли суды.

Собственно говоря, на этом все.

Про само собеседование.
Девочка Вероника оставила мне отклик.
Дозвониться смогла до неё 1 раз. В итоге в вотс апп написала, общались там. Она отвечала спустя время и просто предложила сразу на собеседование.

На само собеседование она опоздала на 15 минут.

Само собеседование.
1. Я оцениваю как HRD. И если бы у меня так проводили собеседование, то сотрудник пошел бы на обучение сразу, а потом за дверь, если не изменится.

Атмосфера нервности, неопытности, бесконечного трения своего беспокойно лба. Не комфортно.

А я напомню, она руководителя собеседует.

2. Она не читала резюме.

Терпеть не могу, когда hr так делает. Я указывала ей на конкретную строчку в резюме, она находила и снова терялась.

3. Все собеседование прошло по моему опыту работы, но не по навыкам, не по умениями, не по управленческим компетенциям.
То есть после собеседования, я уверена, что она не смогла бы ответить ни какой у меня стиль управления персоналом, на каких принципах я строю свою работу в команде, как подбираю свою команду, чем пользуюсь при создании документов и тд.

А задача стоит открыть отдел с нуля.

4. Когда я начала задавать вопросы об организации работы.

Она смогла мне ответить только, ничего нет. Компания 3 года на рынке, а системы внутри нет. Как живут, хотя это финансовая система
Евгений
2021-01-25 14:03:22
Уважаемая Наталья Николаевна,

Меня зовут Евгений, я являюсь специалистом отдела внешних коммуникаций Группы компаний «Финфорт».

В первую очередь хочу поблагодарить Вас за обратную связь. Хочу также отметить, что мнение соискателей является важной частью корпоративной философии бренда и помогает нам улучшить работу наших департаментов.

Теперь по существу, касаемо «накрученных местами отзывов». Мы всегда остаемся открытыми к диалогу как с нашими коллегами, так и с другими соискателям на рынке, потому нам нет никакой необходимости прибегать к подобным инструментам.

Касаемо юр. лиц, да действительно, в состав группы компаний «Финфорт» входит несколько юр. лиц, как и в любом другом крупном холдинге и в этом нет ничего предрассудительного. Далее, как Вы можете утверждать о внутренних бизнес-процессах и «возможных схемах», когда Вы ни одного дня не работали в нашей компании?

Теперь по собеседованию, целью первого этапа собеседования с Вами было выяснить мотивацию, по которой мы ТРИДЖЫ меняли работу в период с августа 2019 по август 2020, Ваши компетенции и управленческие качества не вызывали практически никаких вопросов. При этом, Вероника рассказала Вам ровно столько о нашей компании, сколько было необходимо на данном этапе собеседования, о нашей истории, текущих проектах, офисах и сотрудниках. Само интервью действительно прошло с задержкой на 15 минут, о чем Вероника Вас уведомила заранее и это не вызвало какого-то возмущения с Вашей стороны.

В заключении, я хочу еще раз поблагодарить Вас за обратную связь и подчеркнуть, что мы остаемся открытыми к диалогу и решению спорных ситуаций. Мы не даем оценок, мы деликатно излагаем наш взгляд на ситуацию.
От лица компании «Финфорт», желаю Вам удачи в освоении новых горизонтов и поиске подходящего места работы!
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, всегда готов обсудить и найти совместное решение.

Мои контакты ниже.
+7 909 959 67 80