Компания "Сухой"

ОАО "ОКБ Сухого", ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого", ПАО «Компания «Сухой»
+7 (499) 550-01-06
+7 (495) 945-44-22
Email: hr@sukhoi.org
Сайт: www.sukhoi.org
Оказание услуг, Наука и физика
Написать отзыв про Компания "Сухой"
Отзывы сотрудников о работодателе Компания "Сухой"(30)
Кирилл (Бывший сотрудник)
23:44 31.01.2023
Профсоюз, корпоративный автобус, спортивные мероприятия, фитнес
Работа организована а ля конец 80х. Специально затягивают все решения и оформление любых бумаг
Сумасбродство в бухгалтерии, которая рулит всем. Уважающему себя специалисту тут делать нечего. Зарплаты невысокие, роста нет, премии копеечные. Рассчитывать можно на оклад и постоянную нервотрепку.
Василий (Бывший сотрудник)
09:56 15.02.2022
Дружный коллектив. Интересная работа.
Сегрегация по QR-признаку. Неоткуаренным срезали годовые премии по распоряжению руководства. Юридически не подкопаешься, но не свинство ли?
Николай Валерьевич (Сотрудник)
17:29 03.12.2020
Хороший соц пакет.График работы, время начала и окончания согласно отработанному времени (придется привыкать и к проходному режиму).Занятость по работе отдела от 10 до 60% , можно сказать выпрашиваешь сам себе работу и занимаешься "самосовершенствованием" если заданий нет.И премии к тому прилагаются целых 18 раз в год (правда размер от настроения начальства зависит).
Работа под "командованием" Гайдукова бывшим "офицером" не предвещала ничего плохого, несмотря на постоянную смену кадров в отделе, как оказалось. Время показало, что честь и совесть остались в прошлом у данных пенсионеров-руководителей. Подлоги - подтасовки данных - обман и не без коррупционной составляющей в полной мере по премиям и компетенциям. Там, где начальников больше подчиненых видимо и нельзя)) И все к сожалению (докладывалось официально- документально- подтвержденными данными) покрывается Вышестоящими начальником Забарным и д.р. по структуре «командирами». В общем ТАК((. Надежда на руководство желающих исправить, а не только объединить авиастроение страны.
Николай (Бывший сотрудник)
19:49 10.08.2020
социалка
назначение виновных, подставы, при распределении премий присутствует коррупционная составляющая
Igor (Бывший сотрудник)
16:18 20.03.2020
Коллектив в целом хороший, хотя есть перекос в сторону сотрудников из Комсомольска-На-Амуре. Их любят сильнее. Начальство как попадешь, но учитывая оборонный характер заведение можете сами судить - формализм сереьезный. Любят отмечать с коньяком и водочкой повально все дни рождения, так что язвенникам лучше не ходить, лучше ходить диабетикам. Куча заседаний, пропускной режим достает, фоткать нельзя на территории а что там фоткать кроме старых самолетов.
Профессиональный рост никакой, особенно в сфере управления и ИТ. Можно проработать 10 лет и выйти в дургой мир где вы будете долго нагонять упущенное.
Алексей (Бывший сотрудник)
16:30 23.01.2020
Фесс (Бывший сотрудник)
Город: Жуковский
14:16 29.01.2019
Адекватное отношение профкома на Жуковской базе. Помогали деньгами после инфаркта. Так же руководство на время инвалидности перевело на более лёгкую работу и подняли оклад. Отличная по вкусности столовая после смены ее руководства. Попался хороший коллектив
Рваный график работы. Можно сидеть без дела по 3 месяца а потом рвать жопу под крики начальства и постоянно выходить сверхурочно. Технолог по фамилии Сердюченко редкостный бездарь с которым невозможно работать. Большинство коллектива крысы и быдло особенно гидравлики. Все зависит от того куда попадешь. Низкая заработная плата хотя для Московской области вполне приличная.отсутствие карьерного роста, чтобы получить повышение разряда нужно до старости пахать. Командированные с Комсомольска на амуре тупые гопники с которыми невозможно работать. Пьющий беспробудно коллектив. Ведущие инженера тупо насиживают время смотря телевизор и при этом нихрена не делая. В руководстве половина бездарь которые не хотят платить. Вотинцев поначалу был нормальным руководителем но видимо с возрастом становился все дурен. Он одна из причин ухода. Старые здания и такой же инструмент в большинстве случаев. Никаких средств защиты приходилось дышать керосином и гидрашкой
Екатерина (Бывший сотрудник)
23:59 18.10.2017
Мало что может изменить положение дел в компании... Только если новое руководство... то которое хочет что то изменить... А не просто срубить бабла
Прогнившее напрочь предприятие. Для закупки оборудования нужно не просто объяснить причину экономистам(Нерабочее оборудование),А сделать за них их же работу!!! Посчитать сколько же мы сэкономим на этом! Про парковку рядом с работой я вообще молчу... такое чувство ,что мы не люди... А Рабы!И да... дележ денег, выделенных предприятию, виден!
кайф (Бывший сотрудник)
16:42 16.09.2017
Подтверждаю про пьянство. Для кого то это достоинство для кого то недостаток. Если крышует начальник, то напиваться можно очень сильно.. Некоторые даже уходят в запои и их не увольняют...
Некоторые начальники сильно пьют на работе. и даже спят за рабочим столом напившись.
АБ г. Жуковского (Сотрудник)
23:55 10.01.2017
на самом деле в этой компании много достоинств, я правда туда после полугодового ожидания устроилась. я согласна что очень много зависит от подразделения. когда я пришла было тяжко, но пришло новое руководство и со скрипом, все началось меняться в лучшую сторону. эта компания ценит трудоголиков но не особо жалует лодырей. если ты пашешь много открывается и знаний и успехов. но пахать надо конкретно.
я не нашла
поликарпова 23
09:36 17.04.2016
Сплошной бюрократизм,договор можно подписывать месяц, цены меняются за это время , и всё заново приходится делать . большинство корпусов в ужасном состоянии ,з/п и премии (если бывают) маленькие .Что самое интересное у них считается нормальным ПИТЬ в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ !!!!! НАРОД ПЬЕТ И ДАЖЕ НЕ СТЕСНЯЕТСЯ РУКОВОДСТВА)))) КУДА МЫ КАТИМСЯ ???
Вася
22:38 09.02.2016
К власти лезет Комсомольское быдло.учинили бардак , на всех стучат и наговаривают.угрожают местным увольнением. Подстрекают , хамят.
Есть там одна Лера , контролер вроде. Ну бестолочь редкостная .не умеет разговаривать на человеческом языке. Если хотите увидеть цирк.? То это база в Жуковском.
малай
23:47 02.02.2016
В отделе по подборке персонала одни нюши приезжие, образования никакого и мозгов тоже. Думать им просто нечем. Гнать в зашей.
Наталья
14:31 16.11.2015
Про недостатки много отзывов уже, конечно, не без них. Главный и общий для всей компании - срочные задания в конце дня. Тут гражданин интересовался, кому их показывают в 11-12 ночи. Генеральному, конечно, он поздняя пташка и любит "ночные" совещания.
15:25 12.01.2015
НЕТ
Лютый неадекват "отдела персонала".

На любой вопрос один ответ, "все обсуждается на собеседовании". Т.е. надо потратить полный день (взять неоплачиваемый отгул), чтобы узнать о графике работы, предлагаемом окладе и ближайших задачах? Много чести для мельчайших клерков, озабоченных только собственной ИБД.

Гнать таких поганой метлой, чтобы не портили репутацию вотчины Погосяна.
Свой
19:17 31.12.2014
последнее время режим работы стал разумнее (СГР), питание в обед не плохое, больше людей в руководстве не то что умных, а хотя бы вежливых. во многих отделах сделан ремонт, не ахти какой, но работать можно.
хамство начальства никуда не делось, во всё виноват конструктор. Чем дальше от самолёта - тем выше зарплата, работа IT ни к чёрту, доплаты идут не за работу, а за непрерывный стаж, секретку, короче за срок отсидки :-). Если отработал не много - на больничном будешь есть сухари. Обучение в рабочем порядке - то есть разбирайся сам. Короче не советую ни молодым ни среднему возрасту.
15:20 07.12.2014
Сольдатов - зло
17:54 30.09.2014
Белая зарплата,ДМС после испытательного срока
Маленькая зарплата, командировки (суточные оплачиваются из расчёта 300 рублей). Анкета в которой требуются данные на твоих родственников.
Fox
14:54 21.07.2014
Очень вежливый персонал, начиная от отдела подбора персонала и заканчивая топ-менеджментом. Меня компания нашла сама по размещенному на сайте поиска работы резюме. Сразу договорились о встрече, скинули на почту анкету для заполнения. Встреча стандартная-обсудили анкетные данные (в т.ч. Опыт работы) с ОК, затем череда проф собеседований с руководством и все. У меня устройство на работу заняло тройку дней.

Я думаю, что если на работу Вас по какой то причине не берут, то:

1. Ищите ту работу, где вас ждут и вам будут рады

2. Включайте логику и психологическое чутье. Тогда после собеседования у вас не будет ложных впечатлений.
Безусловно предприятие времен СССР немного тяжело в раскачке, но это надо просто иметь в виду в работе и коммуникациях. Но это не приговор
Соискатель
11:26 09.07.2014