ОАО "ОКБ Сухого", ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого", ПАО «Компания «Сухой»
+7 (499) 550-01-06 +7 (495) 940-26-63 +7 (499) 550-01-07 +7 (495) 940-26-64 +7 (495) 940-27-62 +7 (495) 945-44-22
Email: hr@sukhoi.org
Сайт: www.sukhoi.org

Отзыв сотрудника Алексей о компании Компания "Сухой"

Алексей
16:30 23.01.2020
Доброго всем дня, проработал я, без малого, в ГСС почти полтора года, а именно год и 3 месяца и что могу сказать. Такой организации и такого хамского отношения к людям и сотрудниками я еще не встречал, работал я не много где, но есть с чем сравнить (до это проработал 9 лет в другой конторе и жалею, что ушел). Все начинается с откровенного вранья на собеседовании, тебе вливают в уши, что лучше ГСС нет ничего на свете, что у нас очень много интересной работы и все такое, моему коллеге, который пришел в один день со мной 13 августа 2018 года в НИО “Прочности”, вообще сказали, что его тут на руках носить будут, так как он кандидат наук! А как на самом деле? На самом деле все просто бездарно, месяц мы ждали пока нам дадут компьютер! Месяц! Представили? В 21 веке в отделе прочности, где все модели и решения делают на компьютерах, его выдают месяц. Начальником моего департамента статической прочности был Ковалевский Александр Каземирович, человек, которому абсолютно все равно кто у него работает, это я понял сразу, и подходить к нам он даже не собирался, самое забавное, что, когда я увольнялся он даже не участвовал в этом! Начальник департамента, не знает, что его сотрудник увольняется и не считает нужным узнать причину! Что это за хамство? Я вроде человек, а не пустое место, специалист! Зато с ним работает бригада женщин, которые всю работу делают месяцами и которых он ценит и любит (видимо за это). За начальником департамента идет начальник НИО - Сахин Валерий Хананович и его заместитель - Митрофанов Олег Владимирович. Хотел бы подчеркнуть, что к первому я до последнего дня относился очень хорошо и уважал его, но мое хорошее отношение помножилось на 0, когда он при подписании заявления, ни то, что не спросил причину (а ведь они могут быть разными, вплоть до болезни) он в наглую мне сказал, что заявление кажется не по форме! Что? У тебя сотрудник увольняется! Какая форма? Про его заместителя хотелось бы сказать отдельно, такого лживого и скользкого человека, да еще и со степенью доктора наук, я не встречал! Я его просто могу назвать “бабой”, все время, что я работал, он ходил и вынюхивал, а потом сидел у себя в закутке и обсуждал, и это человек, который должен стать учителем для новых сотрудников! А на деле он лишь пшик, не больше! Хотелось бы добавить, что за все время, проведенное в ГСС, мне и коллеге не была дана никакая работа, полезная департаменту! Никакая, ее просто не доверяли нам, или боялись, что мы сделаем лучше и давали всякую ерунду-по типу “разберись, нам это все равно не нужно”!

А теперь пару слов о сотрудниках, которые там работают, о людях, движущих самолетостроение в России, про женщин, которые делают всю работу месяцами я уже написал, хотелось бы написать про некоторых ведущих инженеров. Так получилось, что, когда я пришел мне назначили куратором такого одного “ведущего”. Ну, что сказать, сейчас я его даже не хочу называть человеком — это животное с базовыми природными инстинктами (поесть и размножиться, хотя второе у него видимо не выходит, у чувака проблемы с головой). Далее буду называть его просто - ОНО, как у Кинга. Так вот ОНО считает себя таким царем Всея Руси, что не подходи, все должны ему в ноги кланяться и просить прощения. Я с ним пытался работать, даже пытался подружиться, но у ОНО просто огромные комплексы и проблемы с саморазвитием, самосознанием, ОНО не понимает, что находится в коллективе, где еще есть люди и хамить всем направо и налево не стоит, тем более женщинам, что ОНО и делало с огромной частотой, я уже молчу про воспитание, видимо ОНО его не получило от рождения (били его наверно и не только мама с папой, но и в школе) и не знает, что с людьми принято здороваться! Конечно же, я как человек воспитанный пытался сгладить углы, но ОНО начало просто исподтишка толкать, хамить и посылать, показав тем самым свой уровень ниже плинтуса, а имя ему Ерков Арсений Петрович (можно в интернете посмотреть, ОНО еще и статьи пишет и вроде как патент есть у него, вот такое у нас будущее). А начальнику все равно, он же работу делает, ну и все! Самое забавное, что за все его хамство и рукоприкладство, ему никто ничего не сделал и не сделает, нет причин, а мразь так и останется мразью до конца своих дней.

Из всего этого, можно сделать вывод, ни в коем случае не идти работать в НИО прочности, лучше к конструкторам, там хоть нормальный начальник Колесов. Сейчас, я слышал, что там будут набирать новых сотрудников, скорее всего студентов, НИ В КОМЕ СЛУЧАЕ не идите туда! Поберегите нервы и силы.