АО «НЭО Центр»

Отзыв сотрудника Наталья о компании НЭО Центр

Наталья
12:37 19.09.2013
Город: г. Москва, Новослободская, 41
Офис находится в центре, мне показался удобным. Пожалуй все.
Претендовала на вакансию Администратор проектов. Прочитав отзывы, решила все таки пойти на собеседование. Еще по телефону менеджер по персоналу попросила меня принести на собеседование трудовую книжку, это при том что несколько раз озвучивала, что еще работаю. Собеседование началось вовремя, но меня снова переспросили "Вы ведь уже не работаете?" Такие вот профессионалы. При описании вакансии подтвердили, что раньше 20 часов уходить не получится, придется все время бегать, согласовывать договора, возможно общаться на английском с клиентами, а знание языка у меня не свободное. Так же было сказано, что переработки не оплачиваются. Собеседование с менеджером - 1 этап, затем предстояла встреча со старшим администратором, и далее еще и с руководителем проекта. На мой взгляд слишком затянута цепочка собеседований. Пообещали связаться в понедельник. Понедельник - тишина. Во вторник пишу на e-mail этой менеджеру - так же тишина. В среду звоню - стандартная отмазка, что руководитель появится только сегодня. Уже и не ждала ничего, но вечером на электронную пришло сообщение с отказом. Делайте выводы, господа.
Вера
2014-09-16 15:00:00
Подчеркну сразу, я не работаю в данной организации. Если рассматривать Ваш отзыв объективно, то он странный.

Во многих компаниях собеседования происходят в несколько этапов. Например, во всех автомобильных компаниях сначала ты разговаривает с ОК, потом со своим будущим непосредственным начальником и с руководителем отдела. Это делается для лучшей общности и так далее и тому подобное. Поймите правильно, дело не в НЭО ЦЕНТРЕ, мне они без разницы, но суть в том, что не может отдел кадров взять специалиста с хорошим резюме и воткнуть его в отдел без мнения старших по данному направлению. Нужно учитывать то, что начальнику виднее и атмосфера, и качества, которые нужны, и просто сам человек может подойти или нет. Ладно, предположим, что это сугубо мое личное мнение.

Я сама провожу собеседования в одной из компаний, и знаете, что я Вам скажу? У меня в день проходит по 15-30 человек. И я не всегда помню, что конкретно мне кто говорил по телефону. Делайте скидку и на это. Вы не одна.

Да, к сожалению, Вы не подошли. Но, возможно, решение по Вам было неоднозначное, поэтому могли несколько дней принимать решение.

Подчеркну - я не выгораживаю компанию, меня просто сама суть отзыва немного удивила. Вроде и претензии к компании, а вроде и просто неудовольствие от того, что Вас не оценили по достоинству. Тем более, претендуя на должность администратора проектов Вы не можете обеспечить ни знание английского, ни присутствие на рабочем месте в случае "аврала". Ну извините :)
Олеся
2014-10-10 15:26:00
Девушка имела ввиду что СЛИШКОМ затянута цепочка собеседований. Встреча с ОК, встреча со старшим администратором, и далее еще и с руководителем проекта - это СЛИШКОМ затянуто. Про переработки в данной конторе действительно предупреждают сразу.