Luxoft

компания может обмануть (48 место)
ООО "Люксофт Профешнл"
+7 (495) 967-80-30
Сайт: www.luxoft.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Luxoft(289)
Вера (Сотрудник)
16:08 28.04.2020
Комфортные условия работы.
Есть собственный тренинг-центр с бесплатным обучением для сотрудников.
Разнообразные проекты.
Гибкий график и возможность работать удаленно.
Есть возможность релокации и перехода на другой проект.
Белая зп, ДМС.
Не замечены
Илья (Сотрудник)
08:45 28.04.2020
В компании третий год.

Из общих плюсов тренинги, компенсация английского, разные плюшки типа программы лояльности, страховка на семью, гибкий график, командировки.

Много зависит от конкретного заказчика и менеджера, но, если «не сложилось», есть возможность достаточно легко проект сменить по внутренней процедуре Internal Mobility.

Компания заинтересована сотрудника сохранить, чем искать нового с рынка.
При релокации ЗП ниже рынка
Евгений (Сотрудник)
11:08 26.04.2020
В компанию пришел недавно.
Первое время было все очень необычно: новые для меня технологии, инструменты и практики, формат open space, регулярные митинги, кофе-машины, турник и настольный теннис.
Работать интересно и достаточно тяжело. За эти полгода я узнал о мире IT больше, чем за предыдущие 3 года.
Все очень круто!
Из-за того, что сотрудники команды работают по гибкому графику, продолжительность моего рабочего дня может значительно увеличиваться. Пока не удается достичь баланса между работой и личной жизнью.
Анатолий (Сотрудник)
20:03 23.04.2020
Второй раз устроился в Люксофт около года назад. До этого работал здесь 4,5 года. Поработав в другой компании, стал ценить многое из того. что есть в Люксофте - международные интересные проекты, большие возможности для обучения и самореализации. Когда, работая в другой компании, мне предложили вернуться в Люксофт, то без колебаний согласился.
Из плюсов здесь уютный офис, в котором последнее время всё обновляется и много делается для повышения комфорта сотрудников. Внутренние процессы и информационные системы тоже постоянно совершенствуются.
Отдельно хочется отметить высокий профессиональный уровень коллег.
Всё зависит от заказчика. Бывают ужасные проекты со сложным менеджментом. Но это наверно везде так бывает.
Павел С (Сотрудник)
13:31 17.04.2020
Работаю в Люксофте почти 10 лет, пришёл сразу после университета на среднюю по региону зарплату плюс бонусы в виде ДМС. В целом в работе всё нравится, есть возможности карьерного роста, бесплатное обучение, проводятся мероприятия, тимбилдинги. Много интересных проектов и заказчиков, есть возможность инициировать смену проекта или роли в проекте. Гибкий график работы, возможность работы из дома.
Тесная парковка
Татьяна (Сотрудник)
22:16 16.04.2020
Работаю в компании почти 9 лет. Начинала с Junior Manual QA. За это время поработала в разных проектах и командах. Компания предоставляет широкие возможности для развития и обучения.
Есть возможность выбрать проект в соответствии со своими целями, интересами. В компании ведется разработка на разных технологиях. Есть свой тренинг центр с постоянно расширяющимся списком тренингов.
Уютная атмосфера, комфортные офисы. Дружная команда (мне всегда везет). Гибкий график.
Парковка. Столовая в офисе, бесплатный чай/кофе. Игровая комната. Массажное кресло. Дмс. Разные интересные мероприятия.
Условия могут меняться от проекта и менеджера
Руслан (Сотрудник)
12:58 14.04.2020
Отличный коллектив. Возможность менять проекты, локации и должности во всех направлениях. Компания интересуется настроениями сотрудников.
Коллектив и работа все же зависит от проекта и этого не угадать при трудоустройстве. На производстве все лучше, чем в других отделах.
Александр (Сотрудник)
10:39 14.04.2020
В компании масса возможностей для развития - как вертикальный, так и горизонтальный рост. Компания заботится о своих сотрудниках и поддерживает их.
Преобладает динамичная и дружественная атмосфера.
Не замечены =)
Яна (Сотрудник)
14:26 10.04.2020
В первую очередь, достоинство этой компании - это люди.

Начиная с первого разговора с рекрутером до работы в команде, ты встречаешься с невероятно добрыми, вежливыми и отзывчивыми сотрудниками.

Процесс внедрения сотрудника в команду плавный, задачи четко проставлены, а также на информационном сайте расположена вся необходимая информация.

Отдельный плюс - это тренинги, которые повышают твой скилл.

Для отдыха есть приятная столовая, диванчики в коридорах, кофемашина и массажные кресла :3
Недостатков не обнаружено
Нина (Сотрудник)
13:18 10.04.2020
Офис удобный. Корпоративная жизнь насыщена играми, квизами и многим другим. Множество обучающих тренингов. Кофейный безлимит. С коллегами мне повезло. Есть программа реклокации на другие объекты компании. - что тоже интересно.
Когда найду,обязательно напишу
Мария (Сотрудник)
15:25 08.04.2020
дружелюбная атмосфера, адекватный менеджмент, возможности для роста как вертикально, так и горизонтально., ДМС, кофе, спортивные секции
нет.
Соискатель (Соискатель)
11:50 08.04.2020
Говорят, что компания белая, и там неплохой соцпакет. Проверить, так ли это, возможности не было.
HR написала отказ на следующий же день, а не морозилась как делают некоторые товарищи.
Михаил (Бывший сотрудник)
18:26 07.04.2020
Это сообщение не о плюсах.
Опция релокации.

Мой случай релокации из Новосибирска в Москву аж в недалеком 2016 году (август).
Культура подобных компаний не меняется, поэтому актуально.

Нестыковка 1:
Релокационный пакет выплатили, но в объёме меньшем, — в бухгалтерии сообщили о налоговом вычете.

Нестыковка 2:
Уволен по соглашению сторон без компенсаций через почти месяц после трудоустройства.
Ситуация: четыре женщины в закрытой комнате давят на психику инвалиду детства для подписи на документе по соглашению сторон.

Нестыковка 3:
Дорогу в одну сторону оплатили, но в обратно в Новосибирск пришлось платить за свой счёт.

Выводы:
Компания убийственно опасна на "вылет".
Антон (Сотрудник)
19:25 01.04.2020
Я работаю в компании уже почти 7 лет и это дольше всех других компаний в моей трудовой деятельности.
Эта компания меня зацепила своими возможностями. Мне предложили переехать из Новосибирска в Омск и многие коллеги, которые со мной тогда работали не поняли моего решения.
Но я поехал за возможностями. Люксофт предоставляет практически безграничную возможность для саморазвития. Главное заставлять себя выходить из зоны комфорта.
Сейчас я живу и работаю в Санкт-Петербурге. При этом компания полностью взяла на себя расходы на переезд (сначала из Новосибирска в Омск, а потом и в Питер).
Компания постоянно развивается. Всегда есть периоды активного и не очень активного роста.
Когда я присоединился к компании, в мой проект в Омске нанимали 3000 сотрудника и это было событием масштаба Люксофт. Сейчас нас более 15 тыс (если вместе с DXC то более 150 тыс) по всему миру. И это не может не радовать!
За быстрым ростом должна быть быстрая адаптация. Однако с учетом того, что компания готова постоянно меняться, эта проблема будет решена.
Илья (Сотрудник)
09:40 21.03.2020
Интересные проекты международного уровня. Есть возможность учиться и повышать свои навыки, а также есть возможность развиваться в разных сферах и двигаться не только по своей специальности, но и переходить в другие. Руководство чаще адекватное и всегда можно договориться.
Многое зависит от проекта, куда попадешь. Каждый проект - своя жизнь.
Светлана (Сотрудник)
08:12 31.12.2019
Комфортные условия, ДМС, обучение и тренинги оплачивает компания, профессиональное развитие.
Игорь (Сотрудник)
15:14 17.12.2019
Успешная компания, в которой можно быть спокойным за свое будущее. Хорошая зарплата, реально большие возможности для карьерного роста (в компании около 13000 сотрудников), гибкие условия труда.
Не самый лучший социальный пакет на рынке.
Olga (Сотрудник)
17:02 11.12.2019
Отличные возможности обучения, профессионального роста, возможности релокации. Достойная компенсация, хорошая ДМС. Комфортные условия работы - во многом благодаря ценностям компании.
При работе на территории заказчика могут быть не очень комфортные условия труда и оборудование рабочего места.
Анон (Соискатель)
17:50 10.12.2019
Не работала и слава богу. Проходила тел. интервью и два видео-интервью. Сначала с рекрутером, потом с руководителем отдела - Натальей (их обеих так зовут). Общение пренебрежительное, руководитель сравнила меня с дворником и сказала, что зп в 30 тыс. - это мечты, слишком много. В общем, поведение было совершенно неадекватное. Сказала, чтоб о рабочем дне в 8 часов я даже не мечтала, так как все перерабатывают и сидят до 21. Обратную связь обещали дать в пн (интервью было в пт), в итоге прошло 2 недели - тишина. К слову, это не сам Люксофт, а его подразделение - Global Career (кадровое агенство), шла на должность ресечера (младший специалист). До этого думала, что компания хорошая, но после такого скотского отношения - туда ни ногой. :)
Сотрудник (Сотрудник)
11:58 08.12.2019
Уютный офис в парке Есть внутренние курсы Есть курсы английского (За символическую плату) ДМС после испытательного срока Возможность сменить проект внутри компании, релоцироваться в другую страну
Многое зависит от проекта и команды Запись на английский язык всего два раза в год Не всегда отпускают на курсы если проект загружен. Менеджер просто не отпустит. Просмотреть курс в записи не дают.