Luxoft

компания может обмануть (50 место)
ООО "Люксофт Профешнл"
+7 (495) 967-80-30
Сайт: www.luxoft.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Luxoft(289)
Екатерина (Сотрудник)
14:42 18.11.2021
- Отличная команда и руководство;
- Хорошее ДМС с возможностью добавить стоматологию; возможность оформить ДМС на близких родственников;
- Компания предоставляет всю необходимую для работы технику (в том числе для удалённой работы);
- Есть программа консультативной помощи в различных жизненных ситуациях (с привлечением внешних специалистов);
- Новогодние подарки для детей сотрудников;
- Множество внутренних курсов и тренингов; внутренняя электронная библиотека;
- Бесплатные уроки английского
- Есть задачи, которые регулярно нужно выполнять только потому, что так сложилось исторически, а практической пользы от их выполнения уже нет;
- Уроки английского проходят в рабочее время, если работы много приходится пропускать занятия или выполнять работу ночью;
- Нет подарков сотрудникам к праздникам
Максим (Сотрудник)
09:31 18.11.2021
Впервые за много лет могу с точностью сказать, что люблю свою работу. Комфортный офис, приятный коллектив, адекватное руководство. Рекомендую!
За время работы существенных недостатков не выявил
Мария (Сотрудник)
10:39 17.11.2021
Всё согласно ТК РФ, отличный коллектив и руководство, возможности обучения, ДМС,
Вымышленное Имя (Сотрудник)
12:43 16.11.2021
+ Обычно - хорошая программа адаптации
+ Легко сменить команду или даже проект, когда вы уже являетесь сотрудником компании
+ Возможность переехать с минимальным влиянием на саму работу
+ Мне посчастливилось побывать в одном из автомобильных проектов - команда менеджеров в России действительно профессиональная, в Германии - 50/50.
- Множество мероприятий, связанных с развлечениями, которые могут раздражать, когда вы очень заняты.
- Не так-то просто получить обновление зарплаты (несколько уровней, где это должно быть утверждено)
- Иногда люди часто меняют команды / проекты, поэтому сложно иметь четкий план, и вам нужно помогать новичкам с адаптацией
Анна Погорянская (Сотрудник)
15:33 15.11.2021
Много различных мероприятий, конференций, бесплатных треннингов, которые вы можете посещать, изучать и использовать в своей работе. Наличие бесплатных библиотеки курсов и книг по интересующим вас темам на разных языках. Возможность оформления мед. страховки разных уровней (стоматология оплачивается отдельно, имейте в виду). Хорошее оборудование (при необходимости и обращении в тех. поддержку заменят в тот же или на следующий день).
Слишком сложная для новичков структура корпоративных порталов. Общение требует знания английского языка (или умение пользоваться переводчиком), поскольку курсы, книги, тесты будут именно на английском (даже ответ от тех. поддержки). Имеются курсы английского, но они доступны после прохождения испытательного срока (мне бы хотелось начать пораньше).
Ксения Рухлова (Сотрудник)
11:57 15.11.2021
Luxoft является моим первым и текущим местом работы уже почти 5 лет, с другими компаниями не могу сравнить, но, с моей точки зрения, одна из самых лояльных по отношению к сотрудникам компаний в Омске.
По бенефитам если в общем то так:
- прекрасная команда (мне лично очень повезло я считаю) и корпоративная культура (митапы, вебинары, онлайн-квизы и т.д.)
- возможность повысить личные и проф навыки (курсы английского, корпоративная скидка в Skyeng, тренинги, проф курсы)
- программа Лояльности (можно получить баллы за активности внутри Компании и приобрести Luxoft мерч и др подарки)
- в целом соц пакет внушительный, мед страховка предоставляет опции выбора, включая стоматологию
Хотелось бы чтоб ЗП для админ персонала (аналитики, админы, маркетологи, и т.д.) была повыше
Svetlana (Сотрудник)
13:50 12.11.2021
Отличная компания для профессионального роста и саморазвития.
В офисе есть всё необходимое для комфортной работы.
Интересные проекты с профессионалами своего дела.
Отличная команда с дружелюбной атмосферой.
Продуманная корпоративная культура.
Проведение различных внутренних тренингов.
Хорошая медицинская страховка.
Урезание комфортных условий в офисе в сявзи с пандемией
Кирилл (Сотрудник)
15:30 11.11.2021
Хорошо для начала карьеры, присутствует помощь в адаптации, обучение. Отличный коллектив, интересные рабочик задачи, удобный график равботы.
Непрозрачность производственных процессов
Эммануил (Сотрудник)
Город: Киев
13:12 11.11.2021
Достойный работодатель, хороший соц пакет. белая ЗП, обучение, курсы. Рекомендую
Мной не выявлено.
Эммануил (Сотрудник)
Город: Киев
12:51 11.11.2021
Мной не выявлено.
Равиль (Сотрудник)
10:52 11.11.2021
В Luxoft достаточно комфортные условия удаленной работы. Весь документооборот между офисом и сотрудником происходит быстро, через курьерские службы. ДМС может включать различные клиники вашего города в зависимости от выбранного вами пакета. Компания так же компенсирует занятия спортом. Есть большое количество проектов, так что вы всегда можете найти проект по душе. Для этого в Luxoft есть отличная опция внутреннего перемещения сотрудников, где сотрудники отдела внутренних перемещений ищут вам проект по вашим предпочтениям.
Александр (Сотрудник)
14:49 10.11.2021
- Условия работы (удаленка, относительная гибкость рабочего графика, техническое оснащение, организация поддержки и т.п.)
- Системы наставничества и менторинга
- Отзывчивые и добрые коллеги: если есть проблема, главное о ней заявить, а помочь - всегда есть кто поможет.
- Очень хорошо продуман и организован механизм различной помощи как по непосредственным рабочим обязанностям, так и по вопросам личным и "около"-рабочим.
- Огромное количество возможностей развития (главное желание).
- Множество Баз Знаний и корпоративных порталов и т.п.
- Строгое соблюдение ТК РФ
- Достойная заработная плата и периодическое её повышение (так как цены, налоги и т.п. растут, то этот пункт очень важен)
- ДМС
И многое многое другое
Как улучшение на ум приходит лишь "снижение уровня бюрократии и отчетности".
Это на самом деле обосновано и с какой-то стороны даже хорошо, потому что нет фривольности и "делаю что хочу", но с другой стороны это очень сковывает некоторые действия, когда их нужно сделать быстро и срочно. Но это не так страшно как кажется :)

В остальном по большом счету лично меня всё действительно устраивает, если что-то и есть, что можно улучшить, то не кардинально, а лишь слегка :)
Matvei (Сотрудник)
14:35 10.11.2021
Современный офис
Хорошие условия труда
Отзывчивый руководитель
Не работают кофейные аппараты
Андрей (Сотрудник)
17:16 09.11.2021
Удалённый режим работы имеет место быть, но привязан к определённой локации. Было бы здорово расширить до "из любой точки мира" или, как минимум, в рамках страны проживания.
Возможность работы на своём оборудовании при условии соблюдения необходимых требований по безопасности.
Мария (Сотрудник)
13:27 09.11.2021
Как и во многих компаниях, все зависит от конкретной команды в которую ты попадешь - мне повезло попасть в хорошую команду, где можно обсудить с руководителем любые волнующие вопросы.
В компании отличный соц пакет с мед страховкой, треннингами, курсами английского.
Сейчас работаем в удаленном формате - выдали и привезли домой все необходимое оборудование.
Долгий бюрократический процесс пересмотра зп с получением.
Ksenia (Сотрудник)
09:44 03.11.2021
С первого дня работы есть чувство, что находишься в компании с прекрасно отлаженными процессами. Всё происходит быстро и оперативно.
Есть заинтересованность в кадрах: с момента первого собеседования и до оффера не прошло и недели.
Попала в прекрасную команду - все профи своего дела, которые всегда готовы ответить на вопросы и помочь разобраться.
Очень отлаженная и структурированная, но в тоже в время плавная система встраивания в проект.
Много внутренних курсов треннингов для обучения и роста. Всё зависит только от личного желания и стремления.
В компании полностью белая зарплата и отличный соц.пакет: можно выбрать ДМС не только для себя, но и для близких родственников, а для знакомых и друзей - хорошую скидку.
Olga (Сотрудник)
09:09 03.11.2021
Белая зарплата, отличный соц пакет: ДМС для сотрудников и их близких родственников с кучей опций по всей России и для путешествий по всему миру.
Во многих проектах гибкий график работы.
Возможность обучения и сертификации за счет проекта или за счет компании практически в любом направлении.
Возможность работать удаленно и не только в городах присутствия компании.
Командообразующие мероприятия очень зависят от проекта, в котором работаешь (Частота и уровень проведения).
Михаил Иванов (Сотрудник)
17:48 22.09.2021
Существенных не наблюдаю
Maxim (Сотрудник)
13:56 17.09.2021
Достаточно приятная компания как для начинающих свой вход в айти, так и для опытных, ценящих стабильность проектов и масштаб работы. Прозрачные процессы, отличный коллектив.
Существенных недостатков за время работы я для себя не обнаружил
Владимир (Сотрудник)
13:33 16.09.2021
Работаю в компании 3,5 года.
За этот период времени, подтянул свои профессиональные и личные скилы.
Всем доволен, хороший и дружный коллектив, стабильность в выплате ЗП, возможность развития (английский, курсы, и другие плюшки)
Рекомендую
Не значительны