Luxoft

компания может обмануть (48 место)
ООО "Люксофт Профешнл"
+7 (495) 967-80-30
Сайт: www.luxoft.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Luxoft(289)
Антон (Сотрудник)
13:22 26.11.2020
Работаю в Luxoft уже более 7 лет
За это время сменил 2 города, 4 офиса, 3 проекта (по банковской и медиа тематике) :)
В компании привлекают уже стандартные для лидеров отрасли:
- большое количество проектов
- большой выбор технологий
- возможность менять роли и направления развития
- трейнинги и курсы на любую тематику
- гарантированная и рыночная компенсация
- медицинская страховка
- гибкое отношение к удаленной работе и быстрая реакция на Covid19 ситуацию
- коллектив разнообразный, интересный и дружелюбный
Офисы не очень удобно расположены, постоянно "решаемые" проблемы с вентиляцией
Василий (Сотрудник)
14:37 25.09.2018
Работаю в компанию уже больше 4 х лет и за это время сменил три должности, каждый раз с повышением. Отличный коллектив, комфортные условия труда, возможность работать из дома по согласованию с руководителем. Множество интересных командировок, посетил пол мира и так как для меня было важно практиковать английский, есть все возможности для этого. В целом график свободный, главное выполнять свои обязанности. И есть возможность реализовывать свои идеи, начальство всегда поддерживает во всем.
Из минусов офис далековато от метро, но можно добираться на корпоративной маршрутке.
Анастасия (Сотрудник)
Город: Краков
18:02 05.10.2021
Очень хорошая фирма с позитивными людьми и колективом
работа удаленно
Денис (Сотрудник)
Город: Одесса
17:23 05.02.2020
1. Нормальное техническое собеседование и хорошая работа HR’a
2. Интересный проект (навигация)
3. Отличные специалисты в команде, у которых многому научился
4. Весьма толковая система техподдержки и инфраструктура
5. Медицинская страховка включена
Серьёзных недостатков нет, а мелочи... а где их нет? Главное, что они особо не раздражают. :)
Егор (Сотрудник)
20:50 22.11.2021
Удаленная работа. Хороший коллектив. Начальник адекват! Соц. пакет, зп. растет.
не нашел
Никита (Сотрудник)
Город: Тюмень
15:11 11.02.2021
Внутри компании существует программа обучения. Перед тем, как устроиться в Luxoft, я прошёл около трёх собеседований от представителей разных проектов этой компании. Получилось так, что ни на один из них я не прошёл, так как вакансии требовали большего уровня опыта и навыков.

Однако, мою кандидатуру сочли перспективной, и меня взяли на оплачиваемый испытательный срок (3 месяца) на Up-skilling программу. Мне предоставили ментора и доступ к большому объёму обучающих ресурсов. Это очень круто. Пока что прошёл только один месяц испытательного срока, но, в целом у меня уже складывается хорошее впечатление о компании, и я чувствую свой рост.

Компания предоставляет хорошую заработную плату, ДМС, возможности для обучения, карьерного роста и релокации. И, что немаловажно, все сотрудники, с которыми мне доводилось общаться - приятные и адекватные люди.
Не нашёл.
15:59 28.06.2021
Уважительные отношения между коллегами. Компания реально заботится о своих сотрудниках.

Есть множество проектов на выбор практически по любым интересам.
Иногда на проектах приходится перерабатывать, но сотрудник всегда имеет право отказаться, а также все сверхурочные оплачиваются строго в соответствии с ТК РФ.
Matvei (Сотрудник)
14:35 10.11.2021
Современный офис
Хорошие условия труда
Отзывчивый руководитель
Не работают кофейные аппараты
14:49 10.11.2021
- Условия работы (удаленка, относительная гибкость рабочего графика, техническое оснащение, организация поддержки и т.п.)
- Системы наставничества и менторинга
- Отзывчивые и добрые коллеги: если есть проблема, главное о ней заявить, а помочь - всегда есть кто поможет.
- Очень хорошо продуман и организован механизм различной помощи как по непосредственным рабочим обязанностям, так и по вопросам личным и "около"-рабочим.
- Огромное количество возможностей развития (главное желание).
- Множество Баз Знаний и корпоративных порталов и т.п.
- Строгое соблюдение ТК РФ
- Достойная заработная плата и периодическое её повышение (так как цены, налоги и т.п. растут, то этот пункт очень важен)
- ДМС
И многое многое другое
Как улучшение на ум приходит лишь "снижение уровня бюрократии и отчетности".
Это на самом деле обосновано и с какой-то стороны даже хорошо, потому что нет фривольности и "делаю что хочу", но с другой стороны это очень сковывает некоторые действия, когда их нужно сделать быстро и срочно. Но это не так страшно как кажется :)

В остальном по большом счету лично меня всё действительно устраивает, если что-то и есть, что можно улучшить, то не кардинально, а лишь слегка :)
Станислав (Бывший сотрудник)
17:22 06.11.2016
В целом понятное дело что отзывы оставляют в основном отрицательные, т.к. когда все хорошо, то и искать куда отзыв оставить вроде как лениво :). Компанией доволен, отношение было очень хорошим. Что понравилось - отличный офис. Чистый, убранный. Люди хорошие, оплачивают переработки. Если не ленивая задница - то и рост получишь и прибавку к зарплате.
Что не очень нравится - это собственно процесс Internal Mobility. Да, когда проект заканчивается, уходишь на "скамейку", т.е. ничем не занимаешься, только собеседуешься в другие проекты. Может показаться маразмом, но на самом деле собеседуешься-то в другие компании, для которых Люкс пишет софт. Но выглядит это не очень. Вопросы при этом задают обычные, так что пройти должно быть легко.
Валерий (Сотрудник)
11:05 14.02.2021
Отличная компания с клёвыми бенефитами, возможностью обучения, релокации и высокими зарплатами.
Не нашёл.
12:50 09.07.2021
Работаю 2 года, все нравится.
Есть все необходимо для развития.
Курсы, тренинги, разные онлайн библиотеки.
Интересные проекты на любой вкус. Конкурентная ЗП, страховка с покрытием ковида, можно выбрать компенсацию на спорт по страховой.
Все устраивает.
Анна (Сотрудник)
16:19 16.04.2020
Особых недостатков не заметила. До Люксофта работала в трех разных компаниях, поэтому мне хорошо известно, какими бывают рабочие недостатки. Люксофт таковыми не обладает, поскольку компания, на самом деле, очень гуманно относится к своим сотрудникам.

Некоторые говорят, что не всегда хватает мест на парковке, но, поскольку я не являюсь автовладельцем, то на мне это никак не отражается.
16:58 24.11.2020
Белая зп и корпоративный макбук
-Интересные проекты с крупными клиентами из разных рынков
-Прозрачный рост
-Компетентные сотрудники, которые всегда помогут
-Огромное количество бесплатных курсов для сотрудников
-Возможность поменять проект или сферу деятельности(при желании)
-Фитнес оплачивают через год работы как остаток от мед.страховки, это просто факт, не плюс и не минус
Анастасия (Сотрудник)
08:19 17.12.2020
Работаю удаленно на Омскую команду. Очень понравилось, как компания организовала мое удаленное рабочее место. Все технические вопросы решили очень быстро. Куратор помогала и наставляла во всех вопросах. С коллегами сложились хорошие рабочие отношения, все коллеги адекватные, обращалась по разным рабочим задачам — никто в помощи не отказал. Все свое дело знают. Очень радует белая заработная плата.
не могу сказать, пока все устраивает
18:54 14.07.2021
Отличная компания с дружным коллективом, карьерными возможностями и достойной зарплатой!
Не на что жаловаться
Андрей (Сотрудник)
12:28 02.07.2021
Удалённая работа
Бесплатные курсы английского
Множество тренингов и прочего обучения
Пока-что не выявлено
Любовь (Сотрудник)
18:26 26.11.2021
Можно действительно порекомендовать эту компанию. Отличные условия, белая зп, соц пакет, все всегда прозрачно и вовремя. Есть условия развития, обучения и роста.
Могут быть довольно высокие нагрузки в некоторых департментах.
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
17:37 30.03.2021
Скажу сразу: рекомендую.
Luxoft - отличное место, чтобы прокачать свои скиллы. Причем не только хард, но и софт. В компании предусмотрена масса тренингов - как обязательных, так и дополнительных. Как технических, так и по межличностному общению, этикету и т.д. и т.п.
Много материалов на англ. - это для меня плюс.
Зарплата полностью белая, соответствует рынку.
Есть ДМС, по которому можно подключить родственника. Я подключил маму.
На счет карьерного роста пока сказать ничего не могу, т.к. в компании я 4 месяца.
Коллеги и руководство - вежливые, корректные. Это очень импонирует, а я работал в компаниях, где отношение в коллективе потребительское - тут такого нет. Проектов много, нет "вечной" привязки - т.е. при желании можно перевестись на более интересный конкретно тебе проект.
Пока полет нормальный :)
Пока не заметил.
Serg (Сотрудник)
Город: Одесса
01:24 23.11.2021
Достоинства
Работаю в компании уже 2й раз и более 8 лет, сменил пару крупных проектов и в каждом проекте я попадал в отличный коллектив, ориентированный на результат. Выдают технику для работы из дома.
Существуют большое количество программ для саморазвития и продвижения. Возможна релокация по всему миру. Компания занимается благотворительностью: помогает как больным деткам и интернатам(дет домам) так и поддерживают оборудованием ВУЗы и школы. Запускают обучающие программы и курсы для студентов, обучают преподавателей современным тенденциям в IT.
Очень рад, что работаю здесь.
Не всегда компания спешит поднимать ЗП сотрудникам как того требуют тенденции на рынке, из-за этого происходит текучка и толковые спецы теряются.