Лайтсофт Рисерчи, Light Soft, Лайт софт

Отзыв сотрудника Анон о компании Лайтсофт

Анон
17:24 29.08.2017
Работал в московском офисе
Есть несколько очень хороших сотрудников и верхнего пула менеджмента и разработки. На них все и держится. Готовы отвечать на вопросы, подсказать, подпомочь.
Опыт. Если вы без опыта и хотите в IT, можно идти сюда. Схема управления продуктами в ЛС устроена так:
Берут бомжей без опыта, дают несколько проектов, разной степени тухлости, а дальше - взлетит/не взлетит.
Опыта получил действительно много, тут не поспоришь.
Для старта то, что нужно. Много примеров того как не надо)
Из времен так называемого "расцвета" осталось много хорошего железа - компы действительно норм.
Из тех же времен хорошая внутренняя самописная crm - действительно ничего. Жаль ее почти некому поддерживать.
ЗП сначала черная, потом серая. Когда переходишь на серую - платят МРОТ-налоги = 15,600. Остальное налом.
На собеседовании про зп врут и не краснеют. 20-25к - ваш потолок в первые полгода. 30к - это если повезет. А дальше как пойдет. Может остаться 30. Если вас оформят по ТК зп уменьшиться на 13%. Если вы загоритесь и стартанете вверх, докажите компетнтность и сможете обслуживать сразу 4-5 крупных проектов, тогда ваша ЗП вырастет до небывалых 35-50к. Это потолок. Больше платят только топ менеджерам.
Задержки. да. задержка 20 дней - не задержка. Задержка в этой компании - от 3 месяцев начинается.
Увольняющийся=предатель. ЗП не получит скорее всего.
Мне повезло, с меня всего лишь вычли половину, когда уходил. Зато заплатили.
Соцпакета нет.
Я писал про хороших сотрудников. Есть и плохие.
Есть один топ менеджер, который превращает в говно любой процесс, к которому прикасается.
Гендир старается держать руку на пульсе всех процессов, что ему с горем пополам удается. Но его методы управления спорны, как и его личность, а его личностью пронизан весь лайтсофт. Все продукты кроме основного (он хорош - это правда) делаются на троечку с минусом. И все процессы в компании - на троечку. Ниша такая.
Резюмируя. Вы:
разработчик - не советую
опытный проджект/продакт - не советую
нет опыта/студент старших курсов - советую.