Лайтсофт Рисерчи, Light Soft, Лайт софт
Сайт: www.lightsoft.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Лайтсофт

17:26 22.07.2020
Всем привет!
Хочу рассказать о своём опыте работы в Лайтсофт, надеюсь кому-то будет полезно.

Работала в компании более трёх лет в отделе продаж. В принципе всё нравилось.
Коллектив приятный, много по настоящему ценных сотрудников, которые работают более 10-15 лет и думаю, что не будут менять свое место работы. Они разбираются в большом количестве информации по проектам компании, а проектов этих предостаточно. Всегда могут спокойно подсказать и помочь решить все вопросы. Но людей мне кажется не хватает в штате, многие задачи, решаются долго и кажется, что исполнитель загружен. Но чаще всего это из-за внедрения какого-то нового продукта и новых возможностей для клиентов. Есть конечно сотрудники и те, кто пришёл не так давно. Напряженности в коллективе не замечала, все дружелюбны и помогают с клиентами, пока ты в отпуске)

Работы много, клиенты есть всегда, даже в кризис их количество не критично уменьшилось, просто взяли паузу. На выручке это конечно тоже отразилось, но за годы работы сумела наработать на отличную зарплату. Постоянные клиенты - это отличный процент к зарплате.
Первое время нужно разобраться в том, что продавать и как продавать, и как только я почувствовала себя уверенно в знаниях о продуктах компании, сразу это почувствовали и клиенты-турагентства и начали мне доверять и оплачивать услуги. Есть как разовые оплаты, так и абонентское обслуживание, которое мне всегда нравилось, что клиент уже платит постоянно. В общем отсидеться не получится, работы много постоянно, но она оправдана зарплатой и лояльным отношением руководителя.
Туризмом интересовалась всегда, а тут познакомилась ещё и технической стороны как устроена работа турагентов, приятно было им рассказывать про проекты, помогающие в работе.
Оформили после месяца работы, был испытательный срок, нужно было понять могу ли я продавать, т.к. опыта в продажах у меня не было.

Из плюсов: хорошее расположение от метро, отличный коллектив, идей и проектов много у компании, если необходимо прийти на работу на часик-два позже или уйти пораньше для решения личных проблем, всегда пойдут навстречу и время можно будет отработать в другой день.
В начале очень сложно разобраться в количестве проектов: где список клиентов, как подключить услугу, как отключить услугу, как сообщить о проблеме сотруднику другого отдела, где найти коммерческое предложение, для каждой услуги свой сайт, свои доступы, нет какого-то общего списка, который бы помог сориентироваться. Приходилось всё записывать для себя, примерно через недели 2 уже ориентировалась нормально, но сначала было сложновато.