Кристанваль

Мультисервисная  компания CRISTANVAL работает на рынке с 2000 года, предоставляя качественные услуги эксплуатации зданий, клининга и предоставления временного персонала.

Численность персонала CRISTANVAL достигает 14 тысяч человек, что дает возможность обеспечивать четкое выполнение поставленных задач в строго намеченные сроки. Все это позволяет нам входить в тройку крупнейших клининговых компаний России.

+7 (495) 374-66-12
Сайт: cristanval.ru
Оказание услуг, Мелкие бытовые услуги и ЖКХ
Отзывы сотрудников о работодателе Кристанваль(122)
Роза
00:06 06.12.2015
Хорошая компания.
Я работала в Кристанваль год уборщицей в ТЦ. Глобол Сити..У нас поменяли менеджера по клирингу и они уволили меня, из за того что я отказалась платить им каждый месяц по 2000 р. Из своей зп. Типа их долю ( менеджера Сергея и бригадира Феруза).
15:33 21.10.2014
Согласна, ничего плохого не наблюдала
Наоборот, у меня, при трудоустройстве, поинтересовались о том, где мне удобнее было бы работать.

Всегда приятно, когда проявляют заботу
11:26 15.10.2014
А мне кажется все менеджеры одинаковые, я знаю о ком вы говорите, ничего подобного. Я тоже пережил смену того же менеджера. Ничего подобного.
Наоборот с Артуром намного веселее, он более дружелюбный в работе
Cergey
15:11 06.10.2014
Таких нет
Шакалы!!! Труд людей не цените. На вас в прокуратуру надо написать!!!
10:49 03.10.2014
До мая компания была классная, когда сменился у них штат все изменилось в худшую сторону.
Раньше у меня был классный менеджер Ренат, все было классно, помогал всегда, когда он уволился, и появился у меня новый менеджер Артур появились проблемы, меня начали кидать на зарплату, не дадовать, и задерживать. Решила сменить работу.
12:14 12.09.2014
Магазин "Седьмой Континент", работаю мобильным кассиром.

Ставка за час очень хорошая! При этом чистая новая форма, выдалась сразу же в первый день работы.
Я не люблю сидеть на месте, поэтому должность мобильного-кассира, выбрал сам, по-началу мне предлагали сидеть в одном магазине.

Мне нравится не зависеть от расписаний.

К моим предпочтениям прислушались.

В целом все устраивает.
15:51 01.09.2014
Мне нравится ходить к ним в офис, у них всегда такая веселая атмосфера.
Один раз была задержка зарплаты на один день, сказали, что банки тормозят.

А так все действительно есть и понимающие люди там работают
16:49 05.05.2014
Я так то отзывами не балуюсь, но после одного случая, конечно грех не написать
Из чувства благодарности, хочу поделиться с людьми, чтобы шли работать в Кристанваль! Ребят меня постоянно кидали, потому что по-себе я человек скромный. А в Кристанваль меня уважают, и за мою честную работу всегда во-время платят. Главное хорошо и честно работать, остальное будет.
17:57 05.04.2014
Зарплата приличная! Не жалуюсь.
Ну менеджеры частенько достают вопросами об открытых заявках, а так нормально вроде все.
10:21 17.03.2014
Работа есть и хорошо. В другом месте меня вообще кинули. Спасибо за стабильность и нормальную зарплату
Хотелось бы больше получать... но ценю то, что есть
Natalya777
14:58 05.02.2014
Когда я искала работу, то просмотрела отзывы обо всех клининговых компаниях. Да и слухи ходят... Все они не кристально чистые, но это с точки зрения законодательства. А по жизни, Кристанваль одна из самых вменяемых.
Они, конечно, агрессивно берут чужие объекты, но это ж бизнес. Мне з\п платят больше, чем у конкурентов, стабильно и вовремя. Поэтому я могу только хорошее о них сказать.
Софья (Сотрудник)
13:26 28.07.2023
Гибкий график , хорошая оплата.
Штраф заработать можно , но крайне редко. Коллеги дружные , быстро вошла в их коллектив . Можно выходить в дополнительные смены и они оплачиваются. Официальное трудоустройство
Недостатков нет.
Марина (Бывший сотрудник)
14:19 05.10.2022
Мошеннические действия со стороны​ компании—​ компания уклоняется от налогов и обманывает клиентов, разводит как лохов.​ Якобы платят все налоги, но это совсем не так. Не советую сюда ообращаться.
Agata (Сотрудник)
15:40 12.04.2022
Я решилась переехать в Москву из другой области, нашла работу в «Кристанвале», кассиром, как и раньше работала. Зарплата меня устраивает, коллектив супер, особенно в нашей смене. Иногда приходится работать на замене в другой, но за эти выходы доплачивают. Меня устраивает…
Не все выходные есть
Agata (Сотрудник)
15:37 12.04.2022
Не всегда есть выходные
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Омск
12:58 17.11.2019
Нету
Не оформляют по ТК РФ. Ни рассчитывают при увольнение. Множество выдуманных штрафов. Я работала в городе Омске уборщицей по адресу Конева 85 при увольнении Ким Мария Сергеевна которая являлась с менеджером на объекте лишила меня Eni только заработанных честным трудом денег eg.ru сказала что мы обворовали территорию объекта прошу разобраться администрацию в эти в этом случае это ни в какие рамки не лезет беспредел
Алия (Сотрудник)
Город: Новокузнецк
21:06 24.09.2019
Работала в «Кристанваль» горничной. Объект – небольшой отель на 14 номеров. В смене 2 горничные, нагрузка вполне нормальная. Официальное оформление (мне это было важно).
Достойная оплата труда. Полное обеспечение инвентарем и т.п. доп заработок – без проблем, если выходишь в смену за кого-то.
Доп смены
Руслан (Бывший сотрудник)
Город: Белгород
12:21 27.05.2019
Сейчас нету.
Не заплатили зарплату всем сотрудникам за два месяца. Эта тенденция на всех объектах данной компании. До сих пор кормят завтраками с февраля месяца. Сегодня 27.05.2019г.
Любовь (Сотрудник)
Город: Таганрог
00:34 16.03.2019
...
Кристанваль не выплатил зарплату обслуживающим работникам в ТЦ Лента 215, по адресу Ростовская область, город Таганрог, ул 2 Советская 74 А за Январь и Февраль 2019г .
Василий (Сотрудник)
19:54 26.12.2018
Конечно же сборщик это далеко непростая работа, но, тем не менее, платят за нее хорошо. Рад что в такое тяжелое время я нашел хоть какую-то хорошо оплачиваемую работу.