АО "КПМГ", KPMG International Cooperative "KPMG International"
+7 (495) 937-44-77
Email: hr@kpmg.ru
Сайт: www.kpmg.ru

Отзыв сотрудника Malina о компании КПМГ

Malina
17:08 24.08.2016
Мнимый золотой билет в будущее при работе за копейки
Уважаемые кандидаты расскажу Вам о том, как я якобы получила мнимый золотой билет в компанию кпмг.
Позвонили они мне как-то сами и пригласили на позицию senior consultant в отдел operational excellence. Сказали, что им нужен человек с моим опытом работы ( я бизнес аналитик).
После двух собеседований с HR и серией вопросов на тему моих достижений, стремлений и прочего в таком духе я беседовала с почти менеджером, а точнее синиором третьего года на проекте в Новосибирске. Меня долго пугали командировками и 12 часовой работой, но желание поработать в очень известной компании побеждало все - командировки и прочую дребедень. Hr звонил максимум на следующий день и говорил хотим вас как можно быстрее провести по всем этапам собеседований, мол отзывы у интервьюеров о Вас хорошие и прочее. Бывало даже предлагали приехать в этот же день на что я как-то ответила, что элементарно не при дресс коде, а мне сказали да ну что вы это не так важно (ага, нето я не знаю как ребят с мозгами не брали из за того, что они не приходили в костюмах). В итоге было пять собеседований два с hr, одно с будущим менеджером, одно с менеджером и с директором, каждого ждала по часу. На всех собеседованиях мне говорили о том, что у них хороший рост, золотой билет в будущее,они ценят сотрудников и что они в принципе не ищут людей под должность, а ищут тех кто им интересен как профессионал. Что у них нет такого что мол дыра в вакансии и срочно нужен человек. В итоге после собеседования с директором мне позвонила HR в восемь!! утра и сказала что я очень понравилась и спросила могу ли я выйти завтра и тут же лететь в Новосибирск на проект тк очень очень все срочно (о чем никто и не упоминал раньше), на что я ответила, что говорила не раз на всех собеседованиях о 14 дневной отработке т.к. никто не отпустит ключевого сотруника день в день. Оффер мне никто не прислал только размыто говорили что зарплата будет примерно как у меня сейчас, а на моё предложение прислать мне оффер ответили Вы пойдите к начальству скажите что увольняетесь и спросите может Вас так отпустят одним днем а потом обсудим условия и оффер. Т.е. я должна была пойти и спросить. Хорошо, я якобы пошла и спросила и потом перезвонила им и сказала нет 14 дней, тут то они и стухли. ..Hr уже не звонил и не проявлял прежнего энтузиазма, а написал что обдумают и дадут мне обратную связь в понедельник. Ну наступил понедельник, вторник, среда и никакой обратной связи и в помине не было, на звонки HR не отвечал, энтузиазм их в момент стух. Когда мне наконец перезвонили то сказали - ой Наталья закрыла потребность внутренним кандидатом . Ни слова извинений, ни слова адекватного, учитывая, что эти аферисты с мнимой деловой культурой поставили меня в условия когда я дожна была пойти сказать что я увольняюсь и в случае когда мне отказали в немедленном увольнении они тут же съехали бы а я осталось безработной. Ну а где же ваше – мы набираем в принципе людей нам интересных, а не под вакансию. Кстати хочу сказать что и грейд они мне предложили ниже тк видите ли у меня не было опыта в консалтинге посему если мне дать синиора все другие сотрудники в штате могут обидеться и почувствовать что их не оценили (детсад ей богу)

В общем вывод такой – берут они себе дешевых рабов, готовых мотаться по командировкам и за три рубля работать сутками. Посему надеялись, что я выйду тут же и будут пахать за синиора с деньгами консультанта. Противно от компании, никакой деловой культуры, обманывают кандидатов, строят из себя невесть что. Если хотите в рабство - Вам туда ребята. Компания хороша для студентов и выпускников вузов, для остальных это дешевое рабство. Профи оттуда бегут.
Вид изнутри
2016-10-20 11:50:11
Вы абсолютно правы. Правильно сделали, что не пошли. Operational Excellence в KPMG - прачечная и помойка со сплошным обманом и полным отсутствием компетенций. Отношение хамское, интриги и подставы, на руководящих должностях девицы легкого поведения без гражданства и больные ДЦП. С зарплатой обманывают. Знаний нет. Когда появляется умный профессионал, на него валят работу за 10-х, женщин принуждают насилием вступать в половые сношения, тех, кто отказывается, травят и ломают. Никогда не ходите в эту помойку даже на собеседование. Только время и уважение к себе потеряете.