ПАО «Совкомбанк»

V
12:02 26.07.2021
Город: Набережные Челны
???
Ходил на собеседование на одну из вакансий этого банка.

Если честно зря потратил своё время.
В офисе заполнил анкету. А потом прошел собеседование.
В конце собеседования я решил сразу спросить подходит ли моя кандидатура на вакансию, так как бывали многократные отказы в других банках из за того что опыта нет в банковской сфере.
На что ответили что да. Подхожу.

После выходных выясняется что мне отказана.
Я не понимаю что за такое отношение. Почему сразу нельзя сказать подхожу или нет?

Даже из за такого отношения в банковскую сферу не стоит идти.
Так что не тратьте время на них. Не стоят они этого.
Валентина
2024-01-31 13:05:54
Жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Скорее всего после собеседования Ваша кандидатура устроила рекрутера, но не только он принимает решение о принятии человека. Есть еще руководство, которое из нескольких кандидатов выбирает наиболее достойного. Конкуренция есть везде, в любой сфере. Не стоит судить по одной ситуации. Попробуйте выбрать другое направление. В СКБ всегда много вакансий, штат расширяется, открываются новые направления.
Евгения
2024-02-01 02:56:51
Возможно отказ поступил на другом этапе, но это не ограничивает Вас снова подать резюме на другую должность. Меня взяли без опыта работы, работаю уже пятый год. За это время сменила график на более удобный для меня, так же продвинулась в карьере - перешла в другой отдел. Условия очень хорошие: ДМС, возмещение трат на абонементы по фитнесу, награждения за хорошие показатели возможность слетать в г. Сочи и Турцию.
Aldar
2024-02-22 23:11:54
Здравствуйте, это и правда неприятно, когда так отвергают. Но может быть и правда что то не устроило руководство рекрутера? Вы ведь в любой момент можете попробовать еще, а решение уже будет на самом работодателе. А в банковскую сферу стоит попробовать идти, условия здесь замечательный, прошлый работодатель не давал столько соц плюшек)