ПАО «Совкомбанк»

Отзыв сотрудника аноним о компании ИКБ Совкомбанк

аноним
11:50 09.03.2021
не заметила
Ужасное собеседование. Руководитель или кто там она была, не соизволила даже ознакомиться с моим резюме. Шутила непонятные шуточки. Когда услышала что на предыдущем месте работы я получала больше начала задавать тупые вопросы в роде "а вам хватит того что вы у нас будете получать?" "а как вы будете жить на такие деньги?" я не стала говорить, что у меня есть доп источник дохода, но если я пришла значит меня устраивает то что мне предлагают!!!
Мало того пока я сидела и заполянла анкету на СБ, к ней зашла сотрудница и они начали обсуждать других коллег не постеснявшись моего присутствия. Вот и судите сами надо ли вам в таком коллективе работать !!!
Про анкету СБ вообще молчу. Тупые вопросы про ваше хобби, номера домашних, друзей, коллег.
Не позвонили и Слава Богу, потому что я бы туда точно не пошла после такого собеседования!!!!
Я работала в крупнейших организациях и даже в них руководители откладывали дела и нормально проводили собеседования, а эта строит из себя важную еще и спленичает сидит!!! далеко пойдете
Анна
2024-01-23 20:53:51
Понимаю Ваши эмоции в данной ситуации, однако можно посмотреть на это с другой стороны: молодая девушка с полной заинтересованностью отнеслась к Вашему желанию работать в этом месте и своими вопросами хотела убедиться, что Вы осведомлены об уровне зарплаты в Банке, тем самым доказывая своё стремление обеспечить полный комфорт для Вас. К шуткам отношение разное. Как по мне, они, напротив, сбавляют тон напряжения и излишнюю серьёзность, привносят в обстановку жизнь.
Валентина
2024-01-31 13:47:38
Полностью согласна с Анной. К шуткам отношусь позитивно, главное чтобы они были в рамках приличия. По рекрутёру могу сказать- человек увидел зп больше на предыдущем месте работы, уточнил все ли Вас устроит по уровню зп. Бывали случаи кандидата оформляли на работу, а после нескольких зп( даже при условии премий) они увольнялись со словами- у меня было больше.
Евгения
2024-02-01 03:22:37
Ваши возмущения не понятны. По описанию хороший руководитель с чувством юмора, заботится о вашем уровне зарплаты, заинтересован жизнью коллег. Чем смутили Вас вопросы в анкете, тоже не ясно, так как банке проводят постоянно различные корпоративные активности, исходя из увлечений и интересов сотрудников.
Светлана
2024-02-21 19:20:55
Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление, когда меня пригласили на собеседование, я вообще была удивлена позитивной обстановкой, да задавали вопросы, но их задают даже для того, что бы рассказать, что Вам может предложить банк не в рамках конкретно Ваших рабочих обязанностей, так как активно развита вне рабочая жизнь(спорт и очень много чего). Анкету на СБ вообще заполняла удаленно. И при заполнении были вопросы, без проблем была оказана помощь, как заполнить и кому отправить. Вообще осталась очень довольна таким отношением.