ПАО «Совкомбанк»

Отзыв сотрудника Анон о компании ИКБ Совкомбанк

Анон
19:16 12.09.2019
Ничего
Ходила на собеседование, потеряла 2 часа времени, сначала в группе рассказываешь о себе, потом они о своем банке, следом все выходят и вызывают по одному.
Из 7 человек пришедших туда, я и еще одна девочка не русские, и как вы понимаете, сначала вызывали русских девок и парней, а нас в самом конце. Как это было: видимо они с самого начала не хотели нас брать, ибо после того как меня вызвали, я зашла в кабинет и тут же меня начал топить какой-то там их "руководитель". В вакансии они пишут, что рассматривают без опыта в продажах, но в итоге вас заставят продавать ему маркер или ручку, воображая себя "волком с уолл стрит", умеешь ты это делать не умеешь, плевать! Просто продай мне ручку! (Всегда считала это дебилизмом). Так что будьте готовы, что вас заставят что-то продавать и пофиг на опыт. Чувак яростно меня "душил", спрашивал про какие-то рекомендации и тд, сразу было понятно, что брать они меня не собирались, типа, если ты не русская, пох что ты россиянка с пропиской и высшим образованием, но если ты не русская - вали!
И да, зп у них выплачивается через месяц, как там сказали, август отработал, за август получаешь в октябре хD
Не советую туда идти, ну или научись продавать ручку хDDD
И да, карта "Совесть" лучше :D
Мария
2023-11-24 08:01:54
Добрый день, да соглашусь, что метод "продать ручку " на собеседовании очень заезжен, работаю в Совкмобанке , на моем собеседовании не было таких заданий. На сколько мне известно, если не получилось попасть в определенный отдел работать, то всегда можно подать заявку на другие вакансии ,предлагаемые Совкомбанком. А работая в Банке только получаешь одни плюсы и положительные эмоции
Евгения
2024-02-06 03:42:40
Ваши комментарии про не русских, меня удивляют, я работаю в Совкомбанке и здесь есть сотрудники, как из ближнего, так и дальнего зарубежья. Отбора по национальному признаку, надеюсь, всё-таки нет. Нестандартные вопросы и задания на собеседованиях могут присутствовать, я просто предпринимаю попытки, главное не молчу, и верю, что это оценит рекрутер и благодаря этому присмотрится именно ко мне, как кандидату на вакансию.
Валентина
2024-02-08 12:42:26
Добрый день! Соглашусь с Евгенией. Отзыв про не принятие людей по национальному признаку очень странный. Со мной работает много коллег разных национальностей. Отличные ребята и специалисты. Никто их по национальному признаку отсеить не пытался. По поводу продажи ручки- соглашусь старо как мир, но когда Вы приходите на собеседование рекрутер задает те вопросы, которые считает необходимыми при отборе кандидатов.