ПАО «Совкомбанк»
Оказание услуг: Финансы: банки, страхование

Отзыв сотрудника Сергей о компании ИКБ Совкомбанк

07:38 04.10.2013
Город: г. Новокузнецк, Подразделение №2
Изначально, когда я пришел на собеседование в банк, впечатление сложилось положительное. Все расписали в красках, как все у них замечательно, какие все дружные, и что буду я зарабатывать огромные деньги)))
Это самая настоящая шаражкина контора) Будьте аккуратны!!!

Я проработал 3 недели бесплатно...((((( Практически во всех подразделениях работают "Юнные" директора, недавно окончившие институт, которые совершенно ничего не знают о своей работе.

Вам сразу назначат около 20 тестов, которые вам предстоит пройти самостоятельно. К счастью, у меня уже имеется богатый опыт за плечами, если вы новичек готовьтесь, вам не поможет никто!!! Обучать вас просто некому, с вас будет очень большой спрос, а отдачи никакой.

После того, как я прошел все до единого тесты, как и обещалось, я вышел на стажировку. На данной стажировке, никто, ничему меня не обучал, я работал как обычный сотрудник, причем за мою работу, за оформленные мной договора получала деньги какая-то Люся, ведущий специалист. Также каждый день я задавал вопросы управляющей, что с моим трудоустройством, она пожимала плечами, говоря: "Ты знаешь, твой офис еще не открыли" (обратите внимание - офис!) "Тебе еще необходимо постажироваться" "Вот завтра точно трудоустроим"...

В итоге, спустя 2 недели бесплатной стажировки, мы с управляющей подписываем трудовой договор! Я выхожу на работу на свое теперь уже постоянное место работы, в ужасе понимая на какое "дерьмо" я подписался!! Мое рабочее место, как выяснилось "ОФИС-МИНИ: Стойка на колесиках 1м х 50 см, в торговом центре, у входа, на ужасном холоде, туалет выше этажами, нет ни чайника, ни микроволновки, ни клиентов. Тебе дают огромную стопку листовок и в путь, раздавать их прохожим у ТЦ!!!!

Моему терпению пришел конец, я уволился, свои деньги и потраченное время, вернуть не удается!!! Как выяснилось при разберательствах, я даже не был трудоустроен, никаких записей в трудовой у меня нет, я не могу даже доказать, что я работал там!!! Теперь я научился на своих ошибках, буду умнее!!!

Надеюсь кому-то поможет мой отзыв...
Светлана
2013-10-04 07:41:00
Это действительно так.
Мария
2013-10-23 14:01:00
100% абсолютно тоже самое в Московских отделениях...даже хуже
Наталья
2013-11-25 16:46:00
А у вас не осталось ответов на тесты?
qwe
2013-11-28 17:22:00
ужасно как...
Ксения
2013-12-21 10:10:00
Абсолютно согласна.у нас во Владивостоке тоже самое!p.s:завтра пишу заявление ,проработала в совке 2года(((
дмитрий
2014-09-04 10:16:00
ужас) не поеду
Робин Гуд
2014-09-24 16:08:00
Очень занимательно, надо подумать...
Бывший сотркдник
2014-11-13 11:01:00
В Московской области так же и местами хуже! Сотрудники строят из себя доброжелательных подружек, а в действительности никакой помощи. Лицемеры
Екатерина
2024-01-29 14:39:28
После того, как я прошла собеседование, мне перезвонили и сказали приходить на обучение со всеми документами, так как трудоустройство с первого дня. Все время обучения оплачивается, плюс платят "подъёмные", если как новичок не выйдешь на премию. Полный соц.пакет и ДМС. Если хорошо проявишь себя, то дополнительные бонусы.