Сайт: ugsk.ru

Отзыв сотрудника Елена о компании Государственная страховая компания Югория

Елена
12:55 31.05.2023
Не смогла узнать)))
Звонок от эйчара (или рекрутера), высветился номер телефона с кодом Ханты-Мансийска.
Стандартное начало - нашли резюме на хэхэ, у нас есть вакансия, хотим пригласить.
Естественно, я стала задавать вопросы - что за вакансия, какой функционал?
Девушка, судя по всему, стала "с листа" Зачитывать описание вакансии, всё фразы довольно общие (организовывать взаимодействие, обеспечивать выполнение и т. п.). При этом понимаю, что описываемый функционал - это дае разных должности. Пытаюсь уточнить.
Девушка радостно отвечает, что вообще у них несколько вакансий, и снова мне читает описание по бумажке.
Мои попытки хоть что-то уточнить и получить конкретику встречают очень негативный отклик: я же рассказываю, а Вы перебиваете, вот давайте проведём встречу с руководителем, и всё узнаете. Возражаю - давайте сначала выясним, о какой вакансии с каким функционалои идёт речь, насколько это соответствует моему опыту и моим запросам. Тогда получаю предложение - в ватсапп пришлёт мне для начала (!!!) одну вакансию, я её изучу, а потом встреча с руководителем.
И так минут 10 по кругу. При этом девушка всё больше раздражается, говорит - я вообще не понимаю, чего Вы от меня хотите.
Такого нелепого общения с компанией, которая позиционирует себя серьёзной, ц меня ещё не было. Не особо понятно, зачем вообще был этот звонок, чего в итоге хотела этая милая девушка, и почему она не смогла ответить на элементарный вопрос. И, вероятно, руководителям нечего больше делать, раз только они лично при встрече могут по открытой вакансиичто-то внятное сообщить. На кандидатов вообще наплевать, судя по всему - я должна потратить время (я воообще-то работаю, к слову), чтобы поехать куда-то за рассказом о вакансии, которая не факт, что заинтересует)))
Нелепо и непрофессионально.
С девушкой попрощалась и зареклась отвечать на звонки от этой организации.