Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
Сайт: www.europlan.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Европлан

10:41 14.10.2019
Город: Ростов-на-Дону
Хорошо и подробно рассказывают про компанию на первом этапе собеседования
Пыталась устроиться в эту компанию менеджером по работе с клиентами.На первом этапе собеседования менеджер по персоналу Алёна очень красочно и красиво презентует работу в этой фирме,задаёт вопросы,предлагает задания.Очень позитивно и доброжелательно общается,но при этом на прямой вопрос про уровень зпл ничего конкретного не ответила.Пройдя 1 этап,меня позвали на второе собеседование уже с руководителем филиала.Его несколько раз переносили,меняли дату из-за занятости директора.На втором собеседовании с директором у меня сложилось неприятное впечатление,задают очень много вопросов,порой касающихся личного,в голосе начальницы чувствуется какая-то непонятная ирония,подколки и некая доля агрессивности.От общения сложилось очень неприятное впечатление.Как будто эти собеседования проводятся лишь для галочки в компании,а новичку «с улицы» ничего там не светит.И будут продвигать своих же,которые там давно работают.И ещё:если на первой встрече менеджер по персоналу Алёна была очень внимательная и доброжелательная к кандидатам,то на втором,увидев,что кандидат не понравился директору,сразу же поменялась,даже не попрощалась,ничего не сказала,а просто молча выскочила из кабинета))).И ещё один немаловажный нюанс-директор озвучила оклад 23 т.р.грязными,и в первые три месяца никакой компенсации на транспорт они новым менеджерам не платят.Я считаю это очень мало.Прошу учесть все эти моменты новым соискателям.
Отдел подбора персонала
2019-10-24 15:37:14
Добрый день, уважаемый соискатель!

По итогам собеседования с Директором филиала, мы готовы предлагать соискателям грейды Старшего, Ведущего и Главного менеджера по работе с клиентами, учитывая опыт работы, знания, навыки, компетенции кандидата. От грейда зависит уровень заработной платы и планового задания сотрудника.
Мы очень серьезно подходим к трудоустройству сотрудников в команду: финальный этап собеседования в компанию Европлан мы организуем с Директором филиала. Действительно, из-за высокого уровня загрузки и большого количества задач, мы можем предложить перенести запланированное собеседование, при этом мы ценим время соискателей и организуем встречу заранее, с учетом графика кандидата и руководителя. Для успешной работы в команде Европлан важно разделять наши ценности, мы бы хотели узнать вас на собеседовании не только как профессионала, но и как личность.
Мы приглашаем на работу кандидатов, которые полностью соответствуют уровню требований к вакансии и готовы развиваться вместе с нами. Для новых коллег у нас разработана система адаптации, мы помогаем выйти на результат в максимально короткие сроки. В нашей компании принята прозрачная система продвижения, где учитываются результаты и уровень компетенций сотрудников. На найм и обучение новых сотрудников компании ЕП выделяет большие средства, по этому проводить собеседования «для галочки» это не выгодно компании и противоречит нашей философии.
Спасибо, что отметили высокий уровень профессионализма HR нашей компании. Мы организовываем финальную встречу кандидата с Директором филиала и, по возможности, можем присоединится на собеседование или на его часть уже без активного участия с нашей стороны, чтобы диалог руководителя с соискателем проходил в максимально комфортных условиях.

Мы работаем с юридическими лицами и проводим высокодоходные сделки, у нас прозрачная система премирования, которая не подразумевает ограничения и есть возможность ее зарабатывать уже с первого месяца работы. Наши кандидаты и сотрудники ориентированы на совокупный доход. В первый месяц работы сотрудники проводят встречи с клиентами совместно с наставником, тренером или руководителем: потребности использовать личный автомобиль нет. При этом, когда сотрудник досрочно закрывает испытательный срок, мы компенсируем ГСМ в полной мере. Желаем вам удачи в поиске работы.