Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
Сайт: www.europlan.ru

Отзыв сотрудника Не равнодушная о компании Европлан

Не равнодушная
21:59 08.08.2019
Возможно я повторюсь, но не могу не отметить очевидные плюсы компании: "белая" зарплата полностью, ДМС (какой никакой, через год вообще отличный), Алёна и Кирилл - лучшие тренинг менеджеры, которых я только видела, шикарная библиотека, восхищает профессиональный уровень директора и зам.директора.
Спасибо компании, она многому меня научила!
1. Разделение продаж - менеджер по привлечению новых клиентов приводит клиента в компанию, который как правило берет не более 1-2 авто, в дальнейшем довольный клиент переходит в руки менеджера по работе с повторными клиентами и объемы продаж там совсем другие, соответственно и премии. Можно конечно перейти в отдел по работе с повторными клиентами, но там есть свои подводные камни.
2. Депримация - за всё подряд: в течении часа не связался с клиентом, встретился не со всеми, продал мало доп услуг, не дотягиваешь до плана, пенетрация и т.д. И дело тут не в местном руководстве, такова политика компании.
3. Сложные процессы: согласования, одобрения,
4. Даже если ты отработал несколько лет и принес компании несколько сотен миллионов, но 1-2 мес показатели просели чуть ниже среднего, ты становишься первым кандидатом на увольнение,
5. Если вдруг увольняешься премию по выданным сделкам скорее всего не получишь. Привет Александру С., в его отделе при увольнении ещё ни один МОП не получил свою честно заработанную премию.
6. Очередь в лифт - это пустяки)
Отдел подбора персонала
2020-02-12 17:41:31
Добрый день!
Благодарим вас, за оставленный отзыв и внимание к положительным сторонам компании.
По остальным пунктам есть комментарии:
1.Разделение на каналы дает возможность менеджеру сосредоточиться на одном канале продаж, максимально качественно отрабатывать заявки клиентов и стабильно зарабатывать высокую премию. При приеме на работу соискателю предлагаются варианты трудоустройства в разные отделы отталкиваясь от пожеланий кандидата, его опыта работы и наличия свободных вакансий. В компании не запрещается переход из отдела в отдел, а так же в смежные подразделения.
2. Компания «Европлан» оказывает большой комплекс услуг и качественный сервис для клиентов, для этого необходимо проведение ряда активностей. В связи с этим сотруднику устанавливаются плановые нормативы, которые позволяют повышать качество оказанных услуг нашим клиентам.
3. Компания «Европлан» предоставляет условия по лизинговым продуктам для каждого клиента, основываясь и учитывая его пожелания. Компания готова к отклонениям от стандартных параметров сделки для создания оптимального предложения клиенту. Сроки и процессы каждого нестандартного предложения регламентированы. Рассмотрение сделок проходит оперативно, что позволяет нам оставаться многолетним лидером автолизинга в РФ.
4. Компания «Европлан» высоко ценит своих сотрудников. Эффективный персонал является одной из стратегических целей компании. При снижении выполнения плановых показателей сотрудником, ему разрабатывают индивидуальный план развития. При желании сотрудника сменить направление деятельности, компания предлагает варианты перехода в другие отделы при наличии свободных вакансий.
5. Компания «Европлан» строго соблюдает трудовое законодательство РФ в части расчетов с сотрудниками.
6. Бизнес-центр территориально удобно расположен. В холле офисного центра имеются 3 лифта для пассажиров и 1 грузовой лифт. Все лифты работают исправно. При наличии неисправностей – оперативно устраняются неполадки.