Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан
8 (800) 250-80-80
Сайт: www.europlan.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Европлан

11:39 25.02.2019
Проработал в компании ровно 6 лет.
Белая з/п, соцпакет, обучение и тренинги.
Кофе, чай, печеньки и пр.
Первые 3 года работы в компании пролетели не заметно, было интересно, на работу шел с удовольствием.
После произошла смена руководящего состава, и началось. Подковерные игры, борьба за должности и вылизывание пятых точек.
За 6 лет работы предложений о повышении не было (хотя был момент когда нагрузка увеличилась ровно в 2 раза, напарник ушел на повышение и я открыто говорил руководству, ребят неплохо бы в должности вырасти). Самое интересное было, когда вновь прибывший сотрудник проговорился о з/п, так она была выше, чем у меня действующего сотрудника (хоть она и выше рынка была, но все же). Кст когда я заявление на стол положил, сразу же решили мне поднять з/п.

Не скажу за другие подразделения, но в нашем произошло назначение на должность начальника, человека, который не пользовался авторитетом и уважением в коллективе, не умеет принимать управленческие решения, всего боится и бегает за советом к директору департамента, но как бывает, если язык шершавый, то начальником делают не тех кто достоин, а тех у кого язык шершавый.
Я намеревался перевестись в другое подразделение, но так же есть негласная договоренность, между вице-президентами, и мне отказали, хотя начальник отдела был не против.
Кст, после назначения на должность начальника отдела, в течение 4 месяцев ушли достаточно опытные люди, но к новоиспеченному руководителю вопросы не возникли, так что делайте выводы.

За 6 лет работы в компании получил хороший опыт, много знаний, а так же до сих пор общаюсь с некоторыми бывшими коллегами из ЕП и если верить ежегодным оценкам которые проводят, то уже не так то и довольны компанией как раньше.

PS. в компании не работаю уже 1.5 года
Отдел подбора персонала
2019-03-11 11:41:07
Уважаемый автор!
Мы благодарим вас за внимание к нашей компании, за то, что спустя полтора года после увольнения помните о нас.
В компании «Европлан» существует ежегодная оценка персонала по результативности и корпоративным компетенциям, по результатам которой принимается решение о профессиональных перспективах, изменении заработной платы, повышении в должности или включения сотрудников в программу развития талантов.
В компании много примеров горизонтального роста, о всех внутренних вакансия мы информируем наших сотрудников и если компетенции и уровень опыта соответствует вакансии нет никаких договоренностей » и препятствий для перевода на другую позицию внутри компании.
В компании ежегодно проводятся опросы внутренней удовлетворенности и лояльности персонала, и наши показатели растут каждый год. В этом году 89% сотрудников рекомендуют компанию своим друзьям и знакомым как лучшего работодателя.
К сожалению, из вашего отзыва не понятно о каком подразделении идет речь, нет возможности дать более развернутые комментарии, погрузиться в проблему и как-то повлиять на ситуацию.
Убедительная просьба, по возможности, предоставить более подробную информацию для проверки. Почта для связи: mvs41@europlan.ru
2019-03-13 10:21:29
При увольнение по собственному, просили заполнить анкету с указанием причин, так вот данные причины были указаны. Но последствий не последовало.

Да я знаю, что ежегодная оценка персонала есть, сам же и проходил и указывал как я в кавычках доволен новым начальником (да и не я один). Смысла описывать подробности Вам на почту не вижу, так как результата не будет. А оставил я свой субъективный отзыв о компании на основании личного опыта и уж поверьте 6 лет работы это не малый срок, а так же как только я заявление на стол положил, то предложение повысить з/п было первое, что я услышал, думаю на этом можно понять мой уровень компетенции.

А негласные договоренности имеют место быть, так же как и не приветствуется связь мужчины и женщины в некоторых смежных подразделениях.